FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2024/00084/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de Serviços de Manipulação de Medicamentos, nas condições estabelecidas no Termo de Referência do edital e na proposta do CONTRATADO
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: AQUISIÇÃO DE ALPROSTADIL 500 MCG/ML- AMPOLA 1 ML, CONFORME ADESÃO A ARP 2024/00084 DO PE 20231363 DA SECRETARIA DA SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ – SESA - P225135/2024. - EXERCÍCIO 2024 - DOTAÇÃO 25901.10.302.0123.2528.0001.339030.0.160000000000 - VALOR ORIGINAL:37.500,00
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 04/07/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XVI Nº007 | FORTALEZA, 10 DE JANEIRO DE 2024 - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO Nº20231363 → Data: 10/01/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XVI Nº011 | FORTALEZA, 16 DE JANEIRO DE 2024 - EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº2024/00084 → Data: 16/01/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXX FORTALEZA, 04 DE JULHO DE 2024 Nº 17.857 - TERMO DE ADESÃO Nº 012/2024 – SMS → Data: 04/07/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXX FORTALEZA, 18 DE JULHO DE 2024 Nº 17.868 - EXTRATO - CONTRATO Nº 486/2024 - SMS - PROCESSO Nº P225135/2024 → Data: 18/07/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- FLUKKA FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.450.805/0001-90
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços de Manipulação de Medicamentos, nas condições estabelecidas no Termo de Referência do edital e na proposta do CONTRATADO. - AQUISIÇÃO DE ALPROSTADIL 500 MCG/ML- AMPOLA 1 ML, CONFORME ADESÃO A ARP 2024/00084 DO PE 20231363 DA SECRETARIA DA SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ – SESA
- Valor:
- R$ 37.500,00
Nº do Processo Administrativo: P225135/2024
Ordenador da Despesa: BRENDA MENDES DE SOUSA RICARTE
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: GALENO TAUMATURGO LOPES
Responsável pela Informação: ANA CRISTINA MENDES PEREIRA DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado