HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2023.12.28.04.01-ARP/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MELHORIA NA CAMADA DE ROLAMENTO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, AGROPECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 30/08/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/09/2024
Órgãos
- Sec. Infraest. Urb. Agrop. e Rec.Hidric.
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- INSTALLE ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.742.620/0001-00
- Objeto/Lote:
- 17 - DOS LOTES/ITENS: RAZÃO SOCIAL: INSTTALE ENGENHARIA LTDA, inscrito no CNPJ sob o nº 23.742.620/0001-00. PREFEITURA MUNICIPAL DE HORIZONTE-CE SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO, AGROPECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS ORÇAMENTO ESTIMADO PARA ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2023.12.28.04.01 - ARP - PREGÃO ELETRÔNICO N.º 2023.12.28.04 - SEINFRA - MUNICÍPIO DE CAUCAIA - CE ITEM Codigo fonte DESCRIÇÃO UNID. Quant. Custo Unitário Valor Unitário Valor Total 1 ADMINISTRAÇÃO LOCAL R$ 127.041,38 1.1 COMP COMPOSIÇÃO ADMINISTRAÇÃO LOCAL % 12% R$ 876.897,37 R$ 1.058.678,19 R$ 127.041,38 2 MOBILIZAÇÃO E DESMOBILIZAÇÃO R$ 8.414,00 2.1 SEINFRA C4992 MOBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS EM CAVALO MECÂNICO C/ PRANCHA DE 3 EIXOS KM 700,00 R$ 4,98 R$ 6,01 R$ 4.207,00 2.2 SEINFRA C4993 DESMOBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS EM CAVALO MECÂNICO C/ PRANCHA DE 3 EIXOS KM 700,00 R$ 4,98 R$ 6,01 R$ 4.207,00 3 SERVIÇOS DE FRESAGEM R$ 114.877,00 3.1 SINAPI 96001 FRESAGEM DE PAVIMENTO ASFÁLTICO (PROFUNDIDADE ATÉ 5,0 CM) - EXCLUSIVE TRANSPORTE. AF_11/2019 M² 7.000,00 R$ 7,86 R$ 9,49 R$ 66.430,00 3.2 SINAPI 97914 TRANSPORTE COM CAMINHÃO BASCULANTE DE 6 M³, EM VIA URBANA PAVIMENTADA, DMT ATÉ 30 KM (UNIDADE: M3XKM). AF_07/2020 M³XKM 10.500,00 R$ 3,18 R$ 3,84 R$ 40.320,00 3.3 SEINFRA C5186 DESTINAÇÃO FINAL DO RESÍDUO SÓLIDO SEGREGADO EM USINA DE RECICLAGEM LICENCIADA - SEM TRANSPORTE M3 350,00 R$ 19,23 R$ 23,22 R$ 8.127,00 4 OBRAS DE DRENAGEM R$ 387.836,00 4.1 SINAPI 93358 ESCAVAÇÃO MANUAL DE VALA COM PROFUNDIDADE MENOR OU IGUAL A 1,30 M. AF_03/2016 M³ 100 R$ 80,65 R$ 97,37 R$ 9.737,00 4.2 SEINFRA C0366 BANQUETA/ MEIO FIO DE CONCRETO P/ VIAS URBANAS (1,00x0,35x0,15m) M 2.000,00 R$ 65,99 R$ 79,67 R$ 159.340,00 4.3 SEINFRA C2927 RECOMPOSIÇÃO DE MEIO FIO EM CONCRETO M 2.000,00 R$ 22,43 R$ 27,08 R$ 54.160,00 4.4 SINAPI 94287 EXECUÇÃO DE SARJETA DE CONCRETO USINADO, MOLDADA IN LOCO EM TRECHO RETO, 30 CM DE BASE X 10 CM DE ALTURA. AF_06/2016 M 700 R$ 43,85 R$ 52,94 R$ 37.058,00 4.5 SINAPI 94273 ASSENTAMENTO DE GUIA (MEIO-FIO) EM TRECHO RETO, CONFECCIONADA EM CONCRETO PRÉ-FABRICADO, DIMENSÕES 100X15X13X30 CM (COMPRIMENTO X BASE INFERIOR X BASE SUPERIOR X ALTURA), PARA VIAS URBANAS (USO VIÁRIO). AF_06/2016 M 2.000,00 R$ 47,32 R$ 57,13 R$ 114.260,00 4,6 SEINFRA C0588 CAIAÇÃO EM MEIO FIO M² 1.900,00 R$ 5,79 R$ 6,99 R$ 13.281,00 5 CONSERVAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO R$ 3.943.180,49 5,1 SEINFRA C2932 RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA C/REJUNTAMENTO M² 1.750,00 R$ 34,21 R$ 41,30 R$ 72.275,00 5.2 SINAPI 96396 EXECUÇÃO E COMPACTAÇÃO DE BASE E OU SUB BASE PARA PAVIMENTAÇÃO DE BRITA GRADUADA SIMPLES - EXCLUSIVE CARGA E TRANSPORTE. AF_11/2019 M³ 350,00 R$ 180,76 R$ 218,23 R$ 76.380,50 5.3 SINAPI 95875 TRANSPORTE COM CAMINHÃO BASCULANTE DE 10 M³, EM VIA URBANA PAVIMENTADA, DMT ATÉ 30 KM (UNIDADE: M3XKM). AF_07/2020 M³xKM 12.075,00 R$ 2,64 R$ 3,19 R$ 38.519,25 5.4 SEINFRA C3221 IMPRIMAÇÃO - EXECUÇÃO (S/TRANSP) M2 1.750,00 R$ 0,51 R$ 0,62 R$ 1.085,00 5.5 SEINFRA C3228 PINTURA DE LIGAÇÃO - EXECUÇÃO (S/TRANSP) M2 48.200,00 R$ 0,30 R$ 0,36 R$ 17.352,00 5.6 ANP EMULSÃO ASFALTICA RR-2C T 21,69 R$ 3.559,24 R$ 4.093,13 R$ 88.779,99 5.7 ANP ASFALTO DILUIDO CM 30 T 0,875 R$ 5.642,17 R$ 6.488,50 R$ 5.677,44 5.8 ANP I8326 EMULSÃO ASFÁLTICA CATIÔNICA MODIFICADA POR POLÍMERO ELASTOMÉRICO - RR 2C - E T 0,54 R$ 4.020,98 R$ 4.624,13 R$ 2.497,03 5.9 SINAPI 102330 TRANSPORTE COM CAMINHÃO TANQUE DE TRANSPORTE DE MATERIAL ASFÁLTICO DE 30000 L, EM VIA URBANA PAVIMENTADA, DMT ATÉ 30KM (UNIDADE: TXKM). AF_07/2020 TXKM 650,70 R$ 1,49 R$ 1,80 R$ 1.171,26 5.1 SICRO 4011412 MICRORREVESTIMENTO A FRIO COM EMULSÃO MODIFICADA COM POLÍMERO DE 2,0 CM - FAIXA III - BRITA COMERCIAL M2 1.200,00 R$ 5,62 R$ 6,79 R$ 8.148,00 5.11 SINAPI 95995 EXECUÇÃO DE PAVIMENTO COM APLICAÇÃO DE CONCRETO ASFÁLTICO, CAMADA DE ROLAMENTO - EXCLUSIVE CARGA E TRANSPORTE. AF_11/2019 M³ 1.500,00 R$ 1.498,89 R$ 1.809,61 R$ 2.714.415,00 5.12 COMP COMP 01 CONCRETO ASFÁLTICO RECICLADO A QUENTE NA USINA, COM UTILIZAÇÃO DE 10% DE PAVIMENTO ASFÁLTICO DEMOLIDO E/OU FRESADO, EXCLUSIVE TRANSPORTE M³ 350,00 R$ 1.416,02 R$ 1.709,56 R$ 598.346,00 5.13 SINAPI C3895 ENCHIMENTO E COMPACTAÇÃO DA MISTURA BETUMINOSA EM TAPA BURACO M3 500,00 R$ 513,25 R$ 619,65 R$ 309.825,00 5.14 SINAPI 95875 TRANSPORTE COM CAMINHÃO BASCULANTE DE 10 M³, EM VIA URBANA PAVIMENTADA, DMT ATÉ 30 KM (UNIDADE: TXKM). AF_07/2020 M3 2.730,10 R$ 2,64 R$ 3,19 R$ 8.709,02 6 SERVIÇOS DIVERSOS R$ 130.810,00 6.1 SEINFRA C3447 LIMPEZA DE PISO EM ÁREA URBANIZADA M² 48.200,00 R$ 1,51 R$ 1,82 R$ 87.724,00 6.2 SEINFRA C2889 NIVELAMENTO DE TAMPÃO DE POÇO DE VISITA UNID. 150 R$ 237,92 R$ 287,24 R$ 43.086,00 7 SINALIZAÇÃO HORIZONTAL E VERTICAL R$ 312.778,36 7.1 SEINFRA C3220 FAIXA.HORIZONTAL/TINTA REFLETIVA/RESINA ACRÍLICA M² 2.410,00 R$ 26,91 R$ 32,49 R$ 78.300,90 7.2 SEINFRA C3236 SÍMBOLOS NO PAVIMENTO/RESINA ACRÍLICA M² 1.436,00 R$ 33,76 R$ 40,76 R$ 58.531,36 7.3 SEINFRA C4550 PLACA DE SINALIZAÇÃO REFLETIVA COM REAPROVEITAMENTO DE CHAPA DE AÇO M² 370,00 R$ 393,88 R$ 475,53 R$ 175.946,10 TOTAL R$ 5.024.937,23 Valor Global R$ 5.024.937,23 (cinco milhões, vinte e quatro mil, novecentos e trinta e sete reais e vinte e três centavos). DETENTORA: INSTTALE ENGENHARIA LTDA, inscrito no CNPJ sob o nº 23.742.620/0001-00. ENDEREÇO: VIA DE LIGAÇÃO 1, S/N, DISTRITO INDUSTRIAL III, MARACANAÚ, CEP: 61931030, CIDADE: MARACANAÚ, ESTADO: CEARÁ. REPRESENTANTE LEGAL: VICTOR MOSCA DE CARVALHO ARAÚJO, CPF: 024.019.613-99. EMAIL: victor@insttale.com.br. Em anexo documentação da detentora do registro para contratação.
- Valor:
- R$ 5.024.937,23
Nº do Processo Administrativo: 2024.08.27.1-CA
Ordenador da Despesa: RICARDO DANTAS SAMPAIO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado