GRACA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 06.002/2024-AD/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 06.002/2024 DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 2023.12.26.01-PE, CUJO OBJETO É O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÕES DE KITS MERENDA ESCOLAR (BANDEJA PARA REFEIÇÕES COMPLETA COM DIVISÓRIAS E ITENS) PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE SÃO BENEDITO, PROVENIENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2023.12.26.01-PE, VISANDO A AQUISIÇÕES DE KITS MERENDA ESCOLAR (BANDEJA PARA REFEIÇÕES COMPLETA COM DIVISÓRIAS E ITENS) PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE GRAÇA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 17/07/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTOTORA → Data: 29/08/2024
Órgãos
- Fme - Fundo Municipal de Educacao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- J GUILHERME PAVAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.190.667/0001-35
- Objeto/Lote:
- .01 KIT MERENDA ESCOLAR (PRATO, COLHER E CANECA PLÁSTICA), PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO BANDEJA PARA REFEIÇÕES COMPLETA COM DIVISORIAS E ITENS: TALHERES, COLHER, CUMBUCA, PRATO, COPO E FRUTA). Fabricado em polipropileno virgem atóxico. Ideal para uso em micro-ondas e em lavadoras de louça. Fácil encaixe em outra bandeja do mesmo modelo. Resistente a quedas. Fácil limpeza. Resiste a mais de 100°C sem deformar. Dimensões de: 53X43X3,5mm (Compr.xLarg.xAlt.) Material de acordo com a resolução RDC n° 91/2001 - Anvisa. Produto com garantia de 1 ano contra defeitos de fabricação. Possui seis divisórias para acomodar os itens que compõem o kit, conforme descrição a seguir: 1 COLHER 5 ML - KIT MERENDA. Colher plástica produzida com material virgem atóxico, pigmentação homogênea e com acabamento brilhante em formato arredondado uso infantil e adultos. Resistente a temperaturas de 100° por até mais de 20 minutos, possibilitando lavagem em máquinas lava-louça Peça resistente a quedas, dentro dos padrão da resolução 105 da AVISA e suas respectivas alterações Dimensões de: 147×33×25 mm (Compr.xLarg.xAlt.) - 1 FACA - KIT MERENDA Faca plástico produzido com material virgem atóxico, pigmentação homogênea e com acabamento brilhante em formato arredondado. Produto muito utilizado em: kit merenda escolar, creches, berçários, eventos, e em diversos refeitórios. Indicado para uso infantil e adulto. Resistente a temperaturas de 100% por até mais de 20 minutos, possibilitando lavagem em máquinas lava-louça Peça resistente a quedas, dentro dos padrão da resolução 105 da AVISA e suas respectivas alterações Dimensões de: 169x22x06 mm (Compr.xLarg.xAlt.) - 1 GARFO - KIT MERENDA Garfo plástico produzido com material virgem tóxico, pigmentação homogênea e com acabamento brilhante em formato arredondado. Indicado para uso infantil e adultos. Resistente a temperaturas de 100°C por até mais de 20 minutos, possibilitando lavagem em máquinas lava-louça. Peça resistente a quedas, dentro dos padrões da resolução 105 da AVISA e suas respectivas alterações Dimensões de - 1 CUMBUCA 400 ML - KIT MERENDA Cumbuca plástica 400 ml, produzida com material virgem atóxico, pigmentação homogênea e com acabamento brilhante em formato arredondado. Indicado para uso infantil e adulto. Resistente a temperaturas de 100°C por até mais de 20 minutos, possibilitando lavagem em máquinas lava-louça Peça resistente a quedas, dentro dos padrão da resolução 105 da AVISA e suas respectivas alterações. Dimensões de: 136x136×62 mm (Compr.xLarg.xAlt.) - 1 CANECA 250 ML - KIT MERENDA Caneca plástica 250 ml, produzida com material virgem atóxico, pigmentação homogênea e com acabamento brilhante em formato arredondado. Indicado para uso infantil e adulto. Resistente a temperaturas de 100°C por até mais de 20 minutos, possibilitando lavagem em máquinas lava-louça Peça resistente a quedas, dentro dos padrão da resolução 105 da AVISA e suas respectivas alterações Dimensões de: 107×79×81 mm (Compr.xLarg.xAlt.) - 1 PRATO 600 ML - KIT MERENDA Prato plástica 350 ml, produzida com material virgem atóxico, pigmentação homogênea e com acabamento brilhante em formato arredondado. Produto muito utilizado em kit merenda escolar, creches, berçários, eventos, e em diversos refeitórios. Indicado para uso infantil e adulto. Resistente a temperaturas de 100°C por até mais de 20 minutos, possibilitando lavagem em máquinas lava-louça Peça resistente a quedas, dentro dos padrão da resolução 105 da AVISA e suas respectivas alterações Dimensões de: 209×209×40 mm (Compr.xLarg.xAlt.). UNID 4.000 R$ 74,80 R$ 299.200,00
- Valor:
- R$ 299.200,00
Nº do Processo Administrativo: 06.002/2024-AD
Ordenador da Despesa: Antonio Erivan Rodrigues Medeiros de Sousa
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Antonio Erivan Rodrigues Medeiros de Sousa
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DE PAULO QUEIROZ
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado