FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2023/30277/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de material médico hospitalar, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I – Termo de Referência do edital e na proposta da CONTRATADA.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: AQUISIÇÃO DE AVENTAIS CIRÚRGICOS – CONFORME ADESÃO A ARP 2023/30277 DO PREGÃO ELETRÔNICO 2023/0116 DA SESA - P206076/2024 EXERCÍCIO:2024/2025 - DOTAÇÃO:25901.10.302.0123.2528.0001.339030.0.160000000000 - VALOR ORIGINAL: 424.446,00 - Empresa POLAR FIX INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MATERIAIS HOSPITALARES LTDA - CNPJ nº. 02.881.877/0004-07.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 08/08/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XV Nº229 | FORTALEZA, 07 DE DEZEMBRO DE 2023 - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº20230116 → Data: 07/12/2023
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XV Nº230 | FORTALEZA, 08 DE DEZEMBRO DE 2023-EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº2023/30277 → Data: 08/12/2023
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXX FORTALEZA, 08 DE AGOSTO DE 2024 Nº 17.883 - TERMO DE ADESÃO Nº 014/2024 - SMS - APROVO e RATIFICO a presente ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS; nos termos do art. 22, do Decreto Federal nº 7.892, de 23 de janeiro de 2013. → Data: 08/08/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXX FORTALEZA, 04 DE SETEMBRO DE 2024 Nº 17.900 - EXTRATO - CONTRATO Nº 590/2024 - SMS - PROCESSO Nº P206076/2024 - Natureza do Ato: CONTRATO QUE ENTRE SI CELEBRAM O MUNICÍPIO DE FORTALEZA, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE - SMS. → Data: 04/09/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- POLAR FIX INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.881.877/0004-07
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material médico hospitalar, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I – Termo de Referência do edital e na proposta da CONTRATADA -AQUISIÇÃO DE AVENTAIS CIRÚRGICOS – CONFORME ADESÃO A ARP 2023/30277 DO PREGÃO ELETRÔNICO 2023/0116 DA SESA - P206076/2024.
- Valor:
- R$ 424.446,00
Nº do Processo Administrativo: P206076/2024
Ordenador da Despesa: BRENDA MENDES DE SOUSA RICARTE
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: GALENO TAUMATURGO LOPES
Responsável pela Informação: ANA CRISTINA MENDES PEREIRA DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado