FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 257/2024/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO BIOMEDICO - MESA CIRURGICA ELÉTRICA, para atender a demanda da Secretaria Municipal da Saúde de Fortaleza – SMS, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo Único.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: AQUISIÇÃO DE MESA CIRÚRGICA ELÉTRICA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA MESSEJANA – HDGMM, CONFORME ADESÃO A ARP 257/2024 DO PE 134/2023 DO CONSÓRCIO PÚBLICO INSTITUIÇÃO DE COOPERAÇÃO INTERMUNICIPAL DO MÉDIO PARAOPEBA – ICISMEP - P281940/2024. Empresa KSS COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE EQUIPAMENTOS MÉDICO LTDA.(CNPJ nº.79.805.263/0001-28), Quantidade 03 VALOR ORIGINAL: 148.200,00 EXERCÍCIO:2024 DOTAÇÃO/SEG 458: 25901.10.302.0123.2528.0001.449052.0.150010020000 / SEG:459 - 25901.10.302.0123.2528.0001.449052.0.160100000000
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 27/08/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXX FORTALEZA, 27 DE AGOSTO DE 2024 Nº 17.894-TERMO DE ADESÃO Nº 015/2024 - SMS - APROVO e RATIFICO a presente ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS; nos termos do art. 22, do Decreto Federal nº 7.892, de 23 de janeiro de 2013, que regulamenta o Sistema → Data: 27/08/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXX FORTALEZA, 06 DE SETEMBRO DE 2024 Nº 17.902-Nº P281940/2024 - Natureza do Ato: TERMO DE CONTRATO DISCRIMINADO NO PROCESSO “CARONA” Nº P281940/2024 DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 257/2024 – ICISMEP - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 134/2023 → Data: 06/09/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- KSS COMÉRCIO E IND. DE QUIPAMENTOS MÉDIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 79.805.263/0001-28
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO BIOMEDICO - MESA CIRURGICA ELÉTRICA, para atender a demanda da Secretaria Municipal da Saúde de Fortaleza – SMS, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo Único.
- Valor:
- R$ 148.200,00
Nº do Processo Administrativo: P281940/2024
Ordenador da Despesa: BRENDA MENDES DE SOUSA RICARTE
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: GALENO TAUMATURGO LOPES
Responsável pela Informação: ANA CRISTINA MENDES PEREIRA DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado