FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 21.0/2023/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: O objeto do presente Termo de Contrato é a aquisição de materiais de higiene e limpeza.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Observações: A execução contratual será acompanhada e fiscalizada por servidores a serem designados em portaria, doravante denominados simplesmente de GESTOR e FISCAL deste contrato
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 06/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Publicação do extrato do contrato → Data: 19/09/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: publicado do extrato da ata → Data: 20/05/2024
Órgãos
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- EB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.254.670/0001-09
- Objeto/Lote:
- Item 03: ÁGUA SANITÁRIA - DE PRIMEIRA QUALIDADE PARA LIMPEZA E DESINFECÇÃO; COMPOSIÇÃO: HIPOCLORITO DE SÓDIO E ÁGUA POTÁVEL; PRINCÍPIO ATIVO: HIPOCLORITO DE SÓDIO TEOR DE CLORO ATIVO 2,0% A 2,5% P/P. FRASCO DE 1 L, VALIDADE MÍNIMA DE 12 MESES, A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. CX COM 12 UNIDADES. O MESMO DEVERÁ VIR ACOMPANHADO DE SEU REGISTRO NA ANVISA E FICHA TÉCNICA. Unidade de medida: caixa. QTD: 82 Valor unitário: R$ 16,20 Valor total: R$ 1.328,40 Item 07: DESODORIZADOR DE AMBIENTE - AEROSOL NA FRAGRÂNCIA DE LAVANDA INGREDIENTE ATIVO SOLUBILIZANTES COADJUVANTES E BUTANO/PROPANO EM FRASCO DE ALUMÍNIO COM CONTEÚDO DE NO MÍNIMO 360 ML E PESO LÍQUIDO DE NO MÍNIMO 180 GRAMAS. Unidade de medida: unid. QTD: 460 Valor unitário: R$ 8,20 Valor total: R$ 3.772,00 Item 15: PEDRA SANITÁRIA: TIPO ARREDONDADA, COM SUPORTE, FRAGRÂNCIA: LAVANDA, MÍNIMO 25G. Unidade de Medida: unid. QTD: 2.600 Valor unitário: R$ 1,27 Valor total: R$ 3.302,00 Item 21: SABÃO EM PÓ: PARA LIMPEZA PESADA, EM UTILIZAÇÃO PARA LIMPEZAS ACONDICIONADO EM EMBALAGEM DE NO MÍNIMO 500G, ROTULO COM INFORMAÇÕES SOBRE O SABÃO EM PÓ, FABRICANTE, RESPONSÁVEL TÉCNICO, REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE OU ANVISA TENSOATIVO, ALCALINIZANTE, COADJUVANTE ANTIDEPOSITANTE, BRANQUEADOR, ÓPTICO, CORANTE, ENZIMAS BRANQUEADOR, TAMPONANTE, PERFUME, ÁGUA, ALVEJANTE E CARGA. CONTEM ALQUIEBENZENO SULFONATO DE SÓDIO. Unidade de medida: unid. QTD: 240 Valor unitário: R$ 1,40 Valor total: R$ 336,00 Valor Total: R$ 8.738,40 (oito mil e setecentos e trinta e oito reais e quarenta centavos)
- Valor:
- R$ 8.738,40
Nº do Processo Administrativo: P1498592024
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: IRANILDO GERMANO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANA KEILA SOUZA DE OLIVEIRA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado