BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 003/2024 - SEDUC/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE ÔNIBUS RURAL ESCOLAR - ORE ZERO(4X4): MICRO-ÔNIBUS COM TRAÇÃO NOS 04 RODADOS (EIXO TRASEIRO E DIANTEIRO), COMPRIMENTO TOTAL MAXIMO DE 7.000MM, CAPACIDADE DE CARGA ÚTIL LIQUIDA MINÍMA DE 1.020 KG, CAPACIDADE PARA 13 (TREZE) ESTUDANTES SENTADOS, MAIS AUXILIAR E CONDUTOR, TRANSMISSÃO MÊCANICA, TENDO EM VISTA O COMPROMISSO FIRMADO POR ESTA EMPRESA PERANTE O FNDE POR MEIO DAS ATAS DE REGISTO DE PREÇOS DECORRENTES DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 06/2023/FNDE/MEC, CONFORME SOLICITAÇÃO SIGARP Nº 99688, OFICIO Nº 0064 DE 21/05/2024 E AUTORIZAÇAO Nº 1474/2024-CGCOM/DIRAD/FNDE, ATA Nº 02/2023, VIGENCIA: 05/DEZEMBRO/2023 À 05/DEZEMBRO/2024, REFERENTE AO TERMO DE COMPROMISSO PAC Nº 956936-4, PROPOSTA DE SELEÇAO PAC Nº 26298009864/2023, E EXTRATO DE EXECUÇÃO DO PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS - PAR (NOVO PAC CAMINHO DA ESCOLA)E NA PROPOSTA DA CONTRATADA DO PROCESSO DE CARONA (FNDE x Secretaria de Educação-Barroquinha), através do registro de preços decorrente do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 06/2023/FNDE/MEC.

Síntese do Objeto: Material Permanente


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 21/06/2024

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA. → Data: 21/06/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/09/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 24/09/2024

Órgãos

  • Secretaria de Educacao

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    AGRALE S/A
    CPF/CNPJ:
    88.610.324/0001-92
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE ÔNIBUS RURAL ESCOLAR - ORE ZERO(4X4): MICRO-ÔNIBUS COM TRAÇÃO NOS 04 RODADOS (EIXO TRASEIRO E DIANTEIRO), COMPRIMENTO TOTAL MAXIMO DE 7.000MM, CAPACIDADE DE CARGA ÚTIL LIQUIDA MINÍMA DE 1.020 KG, CAPACIDADE PARA 13 (TREZE) ESTUDANTES SENTADOS, MAIS AUXILIAR E CONDUTOR, TRANSMISSÃO MÊCANICA, TENDO EM VISTA O COMPROMISSO FIRMADO POR ESTA EMPRESA PERANTE O FNDE POR MEIO DAS ATAS DE REGISTO DE PREÇOS DECORRENTES DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 06/2023/FNDE/MEC, CONFORME SOLICITAÇÃO SIGARP Nº 99688, OFICIO Nº 0064 DE 21/05/2024 E AUTORIZAÇAO Nº 1474/2024-CGCOM/DIRAD/FNDE, ATA Nº 02/2023, VIGENCIA: 05/DEZEMBRO/2023 À 05/DEZEMBRO/2024, REFERENTE AO TERMO DE COMPROMISSO PAC Nº 956936-4, PROPOSTA DE SELEÇAO PAC Nº 26298009864/2023, E EXTRATO DE EXECUÇÃO DO PLANO DE AÇÕES ARTICULADAS - PAR (NOVO PAC CAMINHO DA ESCOLA)E NA PROPOSTA DA CONTRATADA DO PROCESSO DE CARONA (FNDE x Secretaria de Educação-Barroquinha), através do registro de preços decorrente do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 06/2023/FNDE/MEC.
    Valor:
    R$ 677.000,00

Nº do Processo Administrativo: 068/2024 - SEDUC

Ordenador da Despesa: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA

Responsável pela Informação: FRANCISCO CLOVIS LINS LIMA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado