ARNEIROZ | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 0304.02/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO N° 0304.02/2024 ORIUNDA DO PREGÃO ELETRONICO N° 0304.02/2024, PROCESSO N° 0304.02/2024 PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE BIBLIOTECAS MOVEIS (GIROTECAS), PARA ATENDER A REDE DE ENSINO MUNICIPAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ARNEIROZ-CE, ESPECIFICADO NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO DO EDITAL DO PREGÃO ELETRONICO N° 0304.02/2024

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 11/10/2024

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JGC → Data: 11/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 11/10/2024

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    GLOBALTEC TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.570.278/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ITEM 1 – Descrição do Item: Biblioteca Móvel, Confeccionada em MDF Ultra, com 3 cm de espessura, na cor branca, identificadores em acrílico: composta por 8 módulos, sendo: 4 módulos literários com 2000 mil livros físicos (incluindo livros em braile), uma biblioteca interativa (filmes educativos e documentários) e 2.000 livros digitais (ebooks e audiobooks); 01 (uma) mapoteca; 01 (um) módulo tecnológico com 53 itens; 01 (um) módulo mural de notícias e 02 (dois) módulos para comunicação institucional. Medindo cada módulo expositor: 1,70cm de altura x 1,60cm de largura e 30cm de profundidade. Um módulo mural de notícias medindo 1,65cm de altura x 1,60cm de largura e 1,5cm de profundidade. 02 (dois) módulos para comunicação institucional medindo cada um 1,65cm de altura X 30cm de largura e 1,5cm de profundidade, urna mapoteca e uma mesa tecnológica com 04 (quatro) estações de trabalho. Capacitação em: Gestão de biblioteca, pesquisa escolar. contação de estórias, iniciação em informática e Literatura de Cordel.
    Valor:
    R$ 538.800,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.10.02.01

Ordenador da Despesa: JOSÉ GOMES NOGUEIRA DA SILVA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOSÉ GOMES NOGUEIRA DA SILVA

Responsável pela Informação: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado