TARRAFAS | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2024.11.18.001E/2024

Exercício: 2024

Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços oriunda do Processo Administrativo nº 00019/2024, Pregão Presencial nº 00019/2024, que teve abertura realizada em 04 de julho de 2024 as 08:40 horas, tendo como objeto a Aquisição de livros didáticos destinados aos Alunos e Professores da rede de ensino infantil sob a responsabilidade da Secretaria Municipal de Educação de Tarrafas – CE.

Síntese do Objeto: Material Didático


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 27/11/2024

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo → Data: 27/11/2024

Órgãos

  • F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA - DEMAIS
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    01 - BRINCANDO E APRENDENDO 1 – CRECHE (2 ANOS) Organizadora: Ana Cristina Miranda da Costa – Aprender Editora - KIT DA CRIANÇA: Livro Pasta da Criança e Livro da Família. Conforme especificação em anexo.
    Valor:
    R$ 36.600,00
  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA - DEMAIS
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    02 - BRINCANDO E APRENDENDO 1– CRECHE (2 ANOS) Organizadora: Ana Cristina Miranda da Costa – Aprender Editora - KIT DO PROFESSOR: Guia de Orientações Didáticas do Professor, Livro Pasta da Criança, Cartazes Expositores para sala de aula. Formação e Atividades Complementares: 40h/a. Conforme especificação em anexo.
    Valor:
    R$ 6.480,00
  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA - DEMAIS
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    03 - BRINCANDO E APRENDENDO 2 – CRECHE (3 ANOS) Organizadora: Ana Cristina Miranda da Costa – Aprender Editora - KIT DA CRIANÇA: Livro Pasta da Criança e Livro da Família. Conforme especificação em anexo.
    Valor:
    R$ 48.800,00
  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA - DEMAIS
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    04 - BRINCANDO E APRENDENDO 2– CRECHE (3 ANOS) Organizadora: Ana Cristina Miranda da Costa – Aprender Editora - KIT DO PROFESSOR: Guia de Orientações Didáticas do Professor, Livro Pasta da Criança, Cartazes Expositores para sala de aula. Formação e Atividades Complementares: 40h/a. Conforme especificação em anexo.
    Valor:
    R$ 6.480,00
  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA - DEMAIS
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    05 - LENDO E ESCREVENDO, VOLTA E MEIA VAMOS DAR, MUITAS HISTÓRIAS VAMOS CONTAR 2- PRE ESCOLA - 4 anos autora: Daniela macambira e Gilvanira Freitas - Aprender Editora – kit da criança: livro da criança 1 e 2 e livro da família.
    Valor:
    R$ 43.920,00
  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA - DEMAIS
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    06 - LENDO E ESCREVENDO, VOLTA E MEIA VAMOS DAR, MUITAS HISTÓRIAS VAMOS CONTAR 2- PRÉ-ESCOLA - 4 anos autora: Daniela macambira e Gilvanira Freitas - Aprender Editora – kit do professor: Guia de Orientações Didáticas, Livro da Criança 1 e 2, Livro da família, Cartazes Expositores para sala de aula. Formação e Atividades Complementares: 40h/a. Conforme especificação em anexo.
    Valor:
    R$ 6.480,00
  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA - DEMAIS
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    07 - LENDO E ESCREVENDO, VOLTA E MEIA VAMOS DAR, MUITAS HISTÓRIAS VAMOS CONTAR 3 – PRÉ-ESCOLA - 5 anos autora: Daniela macambira e Gilvanira Freitas - Aprender Editora – Kit da criança: Livro da Criança 1 e 2 e Livro da família.
    Valor:
    R$ 36.600,00
  • Nome:
    ATTIVA DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA - DEMAIS
    CPF/CNPJ:
    49.613.213/0001-88
    Objeto/Lote:
    08 - LENDO E ESCREVENDO, VOLTA E MEIA VAMOS DAR, MUITAS HISTÓRIAS VAMOS CONTAR 3- PRÉ-ESCOLA - 5 anos autora: Daniela macambira e Gilvanira Freitas - Aprender Editora – kit do professor: Guia de Orientações Didáticas, Livro da Criança 1 e 2, Livro da família, Cartazes Expositores para sala de aula. Formação e Atividades Complementares: 40h/a. Conforme especificação em anexo.
    Valor:
    R$ 6.480,00

Nº do Processo Administrativo: 00019/2024

Ordenador da Despesa: Francisca Hildete Rodrigues

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Luiz Alves Matias

Responsável pela Informação: Luiz Alves Matias

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado