VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP 2024.10.17.01/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 2024.10.17.01, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 002/2024 - SESA, CUJO OBJETO, REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS ODONTOLOGICOS DESTINADOS AS UNIDADES BASICAS DE SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE IBIAPINA-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 11/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 11/12/2024
Órgãos
- Depto. de Atencao Primaria
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- JESSICA BARCELOS VIANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 30.324.551/0001-71
- Objeto/Lote:
- 1 FOTOPOLIMERIZADOR de resinas led sem fio, de alta potência, uso odontológico, obtida através de luz azul fria em comprimento de onda na faixa de 440 a 480nm. potência de luz 1250mw/cm2 ESPECIFICAÇÃO: Desliga automaticamente o sistema após 10 (dez) minutos sem utilização, sinal sonoro a cada 10 segundos, protetor ocular,acompanha suporte de ponta. Fonte de alimentação chaveada (permite utilizar o equipamento em qualquer tensão de alimentação entre 93 e 260V Â-50 e 60Hz). Garantia mínima de 12 meses 3 UNIDADE
- Valor:
- R$ 3.005,34
-
- Nome:
- JESSICA BARCELOS VIANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 30.324.551/0001-71
- Objeto/Lote:
- 2 SELADORA Com gilhotina. Fita de proteção térmica avulsa que isola a resistência para que esta não fique diretamente em contato com o saco plástico de esterilização, não necessário uso no papel plástico. Utiliza fita para soldagem. Realiza selagem de Papel com Plástico e Plástico com Plástico. 30 cm de área livre para selagem. Bivolt automática, não necessita mudar a chave. Qualidade e eficiência no processo de selagem de materiais por possuir 10mm de espessura em solda. Resistência constituída por metal nobre, tornando o aquecimento mais rápido sem o risco de queimar o plástico. Peso líquido: 1.162 kg. Peso Bruto: 1.291 kg. Tensão: 110V/220V. Frequência: 50/60Hz Automático. Potência: 80 W. Dimensões: 480mm (comprimento), 113mm (altura) e 100 mm (largura). Garantia 12 meses. 6 UNIDADE
- Valor:
- R$ 2.752,50
-
- Nome:
- JESSICA BARCELOS VIANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 30.324.551/0001-71
- Objeto/Lote:
- 3 AUTOCLAVE 21 LITROS ESPECIFICAÇÃO: Capacidade da câmara (Vaso de pressão):Utilizando bandejas: 12 envelopes (10 x 23 cm); Utilizando 1 suporte: 13 envelopes (10 x 23 cm); Utilizando 2 suportes: 26 envelopes (10 x 23 cm); Peso máximo (instrumental embalado e desembalado): 2,1 Kg; Peso máximo (algodão, tecidos): 1,0 Kg; Cor: branca com teclado de controle na cor azul; Especificações técnicas: Capacidade: 21 litros; Material da câmara: Aço inox; Consumo elétrico: 623 Watts/hora; Potência: 1.600 Watts; Tensão: Bivolt automático (127V e 220V); Frequência: 50/60 Hz; Dimensões externas da autoclave: 38 x 38 x 59 cm (L x A x P); Dimensões da câmara: 24,6 x 45,2 cm (D x P); Peso Líquido: 22,2 Kg; Peso Bruto: 25,5 Kg; Faixa de temperatura de trabalho: 15°C à 40°C; Altitude de trabalho adequada: Até 3500 metros; Garantia: 2 anos (Contra defeito de fabricação); Registro INMETRO: 001743/2020; Registro ANVISA: 10363350017. 2 UNIDADE
- Valor:
- R$ 12.993,34
-
- Nome:
- JESSICA BARCELOS VIANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 30.324.551/0001-71
- Objeto/Lote:
- 4 CADEIRA ODONTOLÓGICA COMPLETA especificação: cadeira odontológica completa, estrutura construída em aço maciço, com tratamento anticorrosivo e revestida em poliestireno alto impacto, proporciona maior segurança, resistência e durabilidade ao conjunto. acionamentos pelo pedal - programação de trabalho. acionamento do refletor com ajuste da intensidade. -volta automática à posição zero, com movimentos sincronizados. subida e descida do assento. - subida e descida do encosto. -interrupção dos movimentos da cadeira ao acionar qualquer tecla. três programações de trabalho com memorização do status do refletor; estofamento amplo, com apoio lombar ressaltado, montado sobre estrutura rígida recoberta com poliuretano injetado de alta resistência, revestido com material laminado, sem costura. filtro de detritos de fácil acesso para limpeza. ambidestro. terminais: no mínimo 3 cabeceira: biarticulada comando da cadeira: pedal equipo:acloplado pneumático aco pladorefletor: multifocal (mais de umaintensidade) cuba:porcelana/cerâmica unidade auxiliar:2 sugadores seringa tríplice: possuica neta de alta rotação: possui contra ângulo: possui peça reta: possui micro motor: possui. Produto fabricado conforme rdc n° 27 de21 de junho de 2011 (anvisa), portaria n° 350de 06 de setembro de 2010 (inmetro), abntnbr iso 6875 e 9680 (abnt), abnt nbr iec60601- 1-2: 2006 e resolução r dc 16 de28/03/2013 (anvisa), regulamento técnico de boas práticas de fabricação de produtos médicos, sistema de gestão iso 9.001/2015 e iso 13.485/20 16 e diretiva 93/42 / cee, dada pela diretiva 2007/47/ cee e 98/79 / ce (através do certificado ce emitido pela mdi europa). 1 UNIDADE
- Valor:
- R$ 19.100,00
-
- Nome:
- JESSICA BARCELOS VIANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 30.324.551/0001-71
- Objeto/Lote:
- 5 MOCHO A GÁS ESTOCADO COM ENCOSTO E RODÍZIOS ESPECIFICAÇÃO: estrutura em tubos de aço/ferro pintado, assento e encostos estofados na cor verde claro, com revestimento em courvin, altura regulável, cinco pés providos de rodízios. Garantia de 12 meses. 2 UNIDADE
- Valor:
- R$ 1.428,70
-
- Nome:
- JESSICA BARCELOS VIANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 30.324.551/0001-71
- Objeto/Lote:
- 6 COMPRESSOR ODONTOLÓGICO COM CAPACIDADE DE NO MÍNIMO 45 LITROS, ISENTO DE ÓLEO ESPECIFICAÇÃO: Não necessita lubrificação. Reservatório com tratamento interno antioxidante. Baixonível de ruído,aproximadamente 62 Db. Válvula de segurança. Dispositivo de alívio do excesso de Pressão. Potência 2 HP. Dreno do reservatório com fácil acesso e baixo índice de manutenção. Garantia mínima de 12 meses 2 UNIDADE
- Valor:
- R$ 10.973,50
Nº do Processo Administrativo: PA01/2024-SESA
Ordenador da Despesa: Fátima Cintya Sá Pitombeira da Cunha
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Fátima Cintya Sá Pitombeira da Cunha
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado