BANABUIU | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 04.003/2024-AD/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES PARA DITRIBUIÇÃO AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO PUBLICA DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 23/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: HOMOLOGAÇÃO → Data: 23/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT. MARCA VR. UNT. VR. UNT. 1 APONTADOR DE PLÁSTICO OVAL - ESPECIFICAÇÃO: APONTADOR PARA LÁPIS, EM PLÁSTICO, COM DEPÓSITO OVAL, CONDICIONADO EM RESINA TERMOSPLÁSTICA, COM FUROS CÔNICOS, LÂMINA EM AÇO INOX FIXADA POR PARAFUSO SEM ONDULAÇÕES, PERFEITAMENTE AJUSTADA E AFIADA. MEDIDAS: 54MMX49MMX27MM. UND 2000 LEO & LEO R$ 3,57 R$ 7.140,00 2 CADERNO BROCHURÃO - ESPECIFICAÇÃO: DIMENSÕES MÍNIMAS 270 MM DE ALTURA X 200 MM DE LARGURA; TIPO VERTICAL. MIOLO 80 FOLHAS; PAPEL OFFSET BRANCO; GRAMATURA MÍNIMA: 50G/M². PAUTA: FRENTE E VERSO LINHA NA COR PRETA; MÍNIMO DE 31 PAUTAS POR PÁGINA; CABEÇALHO E RODAPÉ; PAUTA CONTÍNUA. MARGEM: FRENTE E VERSO. CAPA E CONTRACAPA: FLEXÍVEIS; IMPRESSÃO: 4X0 CORES; MATÉRIA- PRIMA: PAPEL CARTÃO DUPLEX; GRAMATURA MÍNIMA 190 G/M². PERSONALIZADO COM A LOGOMARCA DO MUNICÍPIO, CONFORME LAYOUT EM ANEXO. DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UND 2000 PEFIL R$ 25,51 R$ 51.020,00 3 CADERNO DE DESENHO - ESPECIFICAÇÃO: DIMENSÕES MÍNIMAS 200 MM DE ALTURA X 270 MM DE LARGURA. MIOLO: PAPEL OFFSET BRANCO; 96 FOLHAS ISENTAS DE IMPRESSÃO; GRAMATURA MÍNIMA: 63G/M². ESPIRAL: MATÉRIA-PRIMA: ARAME GALVANIZADO. ESPESSURA MÍNIMA: 0,80 MM; 3.4 CAPA E CONTRACAPA: FLEXÍVEL; IMPRESSÃO: 4X0 CORES; MATÉRIA-PRIMA: PAPEL CARTÃO DUPLEX; GRAMATURA MÍNIMA 230 G/M. PERSONALIZADO COM A LOGOMARCA DO MUNICÍPIO. CONFORME LAYOUT EM ANEXO. DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UND 1000 PEFIL R$ 20,41 R$ 20.410,00 4 BORRACHA ESCOLAR Nº 40 - ESPECIFICAÇÃO: MACIA E SUAVE, APLICÁVEL SOBRE DIVERSOS TIPOS DE SUPERFÍCE E PARA QUALQUER GRADUAÇÃO DE GRAFITE, MEDINDO APROXIMADAMNETE 32X22X10MM UND 2000 LEO & LEO R$ 3,02 R$ 6.040,00 5 COLA BRANCA 90G - ESPECIFICAÇÃO: IDEAL PARA COLAR PAPEL, CARTÃO, CARTOLINA. PERFEITA PARA SER USADA EM TRABALHOS E ATIVIDADES ESCOLARES, ESPECIFICANDO QUE É LAVÁVEL E NÃO TÓXICA, CONTENDO O LOTE E DATA DE FABRICAÇÃO, COM VALIDADE MÍNIMA DE 2 (DOIS) ANOS. UND 2000 BAMBINI R$ 5,71 R$ 11.420,00 6 GIZ DE CERA - ESPECIFICAÇÃO: GIZ DE CERA ESCOLAR BIG, ATÓXICO. COMPOSIÇÃO DO GIZ: CERAS, CARGA MINERAL INERTE E PIGMENTOS ORGÂNICOS. CAIXA COM 12 UNIDADES COM CORES VARIADAS. CAIXA 2000 LEO & LEO R$ 14,45 R$ 28.900,00 7 LÁPIS DE COR BIG TRIANGULAR COM 12 CORES - ESPECIFICAÇÃO: LÁPIS DE COR, 17,5CM, BIG 12 CORES VIVAS E INTENSAS, ALTURA 175MM LARGURA 10MM. NÃO TÓXICO. TODOS APONTADOS, ACOMPANHA APONTADOR DENTRO EM RESINA TERMOPLÁSTICA E LAMINA EM AÇO INOX, APONTADOR DEVERÁ VIM DENTRO DA CAIXA DO PRODUTO. CAIXA 2000 LEO & LEO R$ 27,37 R$ 54.740,00 8 LÁPIS PRETO HB BIG - ESPECIFICAÇÃO: LÁPIS EM PRETO HB BIG,MATERIAL: RESINA PLÁSTICAS,FORMATO TRIANGULAR, NÃO ATÓXICO, PIGMETOS E CERAS,PONTA RESITENTE MEDIDAS: 17,5CM. UND 2000 LEO & LEO R$ 1,63 R$ 3.260,00 9 LÁPIS GRAFITE PRETO Nº 2 - ESPECIFICAÇÃO: LÁPIS PRETO Nº 2, FORMADO LONGO SEXTAVADO, MATERIAL: MADEIRA REFLORESTADA, PIGMENTOS, AGLUTINANTES E CERAS, ADITIVOS, PRODUTO ATÓXICO. CERTIFICADO PELO INMETRO. UND 2000 LEO & LEO R$ 0,91 R$ 1.820,00 10 MASSINHA DE MODELAR 90G - ESPECIFICAÇÃO: MASSA DE MODELAR COLORIDA, A BASE DE AMIDO, ÀGUA, CARBOIDRATO DE CEREAIS, GLÚTEN, CLORETO DE SÓDIO, CONSERVANTES, AROMA, ADITIVOS E PIGMENTOS. 90G, CAIXA COM 06 UNIDADES, CORES DIVERSAS, COM A COMPOSIÇÃO DO PRODUTO NO VERSO. CAIXA 2000 LEO & LEO R$ 6,10 R$ 12.200,00 11 PINTURA A DEDO COM 06 UNIDADES 30 ML - ESPECIFICAÇÃO: TINTA GUACHE, SOLÚVEL EM ÁGUA, ATÓXICA, COMPOSTA DE RESINA DE P.V.A, ÁGUA, PIGMENTOS E CONSERVANTES, CORES VARIADAS, CAIXA COM 6 UNIDADES, CONTENDO O LOTE E A VALIDADE EXPOSTOS NA EMBALAGEM. KIT 2000 ACRILEX R$ 19,39 R$ 38.780,00 12 TESOURA - ESPECIFICAÇÃO:TESOURA PARA CORTE DE PAPEL E MASSA DE MODELAR SEM LAMINA, 100% PLÁSTICO. CABO E LÂMINA EM RESINA TERMOPLÁSTICA ATÓXICA COM MOLA NO CABO. MEDINDO NO MINIMO 12 CM UND 2000 LEO & LEO R$ 6,53 R$ 13.060,00 13 SQUEEZE - ESPECIFICAÇÃO: PLÁSTICA COM CAPACIDADE DE 500 ML - SQUEEZE EM PLÁSTICO RESISTENTE E FLEXÍVEL COM CAPACIDADE 500ML FEITO DE POLIETILENO E PEAD ATÓXICO COM TAMPA ROSQUEÁVEL COM BICO. PRODUTO LIVRE DE BPA - ESPECIFICAÇÃO: COR DO CORPO DO SQUEEZE BRANCA COM TAMPA AZUL , IMPRESSÃO: COM LOGOMARCA DO MUNICÍPIO EM 3 CORES NA TÉCNICA DE PINTURA SILKSCREEN. CONFORME LAYOUT EM ANEXO DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UND 2000 DR. AUGUSTINHO R$ 6,31 R$ 12.620,00 14 CANETA HIDROGRÁFICA - ESPECIFICAÇÃO: CANETA HIDROGRÁFICA 12 CORES, PONTA 2.0MM, PONTA RESISTENTE, ESCRITA MACIA COM TRAÇOS BEM COLORIDOS, TAMPA ANTIASFIXIANTE E TAMPINHA BEM FIXADA PARA MAIOR SEGURANÇA. TINTA À BASE DE ÁGUA SUPER LAVÁVEL . ESTOJO 2000 COMPACTOR R$ 13,50 R$ 27.000,00 15 CADERNO 10 MATÉRIAS - ESPECIFICAÇÃO: DIMENSÕES MÍNIMAS: 200 MM DE LARGURA X 270 MM DE COMPRIMENTO. MIOLO: 200 FOLHAS ÚTEIS (NÃO CONTADAS AS DIVISÓRIAS); PAPEL OFFSET BRANCO; GRAMATURA MÍNIMA: 50G/M². ESPIRAL: MATÉRIA PRIMA: ARAME COM REVESTIMENTO PRETO; ESPESSURA MÍNIMA: 1,20 MM; CADERNO DEVERÁ CONTER BOLSO EM PAPELÃO. PAUTA: FRENTE E VERSO LINHA NA COR PRETA; MÍNIMO DE 27 PAUTAS POR PÁGINA; CABEÇALHO E RODAPÉ OU PAUTA CONTÍNUA. DIVISÓRIAS (10 MATÉRIAS): OFF-SET; GRAMATURA MÍNIMA DE 50 G/M²; A CADA 20 FOLHAS. CAPA E CONTRACAPA: DURA; IMPRESSÃO: 4X0 CORES; MATÉRIA-PRIMA: PAPELÃO; GRAMATURA MÍNIMA 750 G/M²; ACABAMENTO: PLASTIFICAÇÃO; REVESTIMENTO DA CAPA E CONTRACAPA: PAPEL OFFSET; GRAMATURA MÍNIMA DE 115G/M², COM GUARDA EM OFFSET COM GRAMATURA MÍNIMA DE 100G/M².CONFORME LAYOUT EM ANEXO DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UND 1300 PERFIL R$ 36,08 R$ 46.904,00 16 CANETA ESFEROGRÁFICA AZUL - ESPECIFICAÇÃO: CANETA ESFEROGRÁFICA, MATERIAL PLÁSTICO, COM 01 CARGA, PONTA EM LATÃO COM ESFERA DE TUNGSTÊNIO, ESCRITA TIPO MÉDIA, COR TINTA AZUL, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ATÓXICA, CORPO CILÍNDRICO SEXTAVADO, TRANSPARENTE E SEM ORIFÍCIO LATERAL, A PONTA DA CARGA DEVERÁ SER ENCAIXADA DENTRO DA PROTEÇÃO DE METAL. UND 1300 COMPACTOR ECONOMIC R$ 1,06 R$ 1.378,00 17 CANETA ESFEROGRÁFICA PRETA - ESPECIFICAÇÃO: CANETA ESFEROGRÁFICA, MATERIAL PLÁSTICO, COM 01 CARGA, PONTA EM LATÃO COM ESFERA DE TUNGSTÊNIO, ESCRITA TIPO MÉDIA, COR TINTA PRETA, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ATÓXICA, CORPO CILÍNDRICO SEXTAVADO, TRANSPARENTE E SEM ORIFÍCIO LATERAL, A PONTA DA CARGA DEVERÁ SER ENCAIXADA DENTRO DA PROTEÇÃO DE METAL. UND 1300 COMPACTOR ECONOMIC R$ 1,06 R$ 1.378,00 18 KIT GEOMÉTRICO - ESPECIFICAÇÃO: COMPOSTO POR 01 RÉGUA 30 CM COM 3 MM DE ESPESSURA, 01 ESQUADRO 45º COM 2 MM DE ESPESSURA, 01 ESQUADRO 60º COM 2 MM DE ESPESSURA E 01 TRANSFERIDOR 180º COM 2 MM DE ESPESSURA, INJETADOS EM PET (POLITEREFTALATO DE ETILA) VERDE. ESCALAS COM DIVISÃO EM MILÍMETROS DESTAQUE A CADA 5 MILÍMETROS COM MARCAÇÃO NUMERADA A CADA CENTÍMETRO NA COR BRANCA, FEITAS PELO PROCESSO DE TAMPOGRAFIA. O KIT DEVERÁ SER ENTREGUE EM EMBALAGEM INDIVIDUAL, NÃO DESCARTÁVEL, TIPO ENVELOPE DE PVC CRISTAL, COM BOTÃO DE PRESSÃO PARA FECHAMENTO. KIT 1000 ECOPLAST R$ 16,18 R$ 16.180,00 19 MARCA TEXTO PONTA 1.4MM - ESPECIFICAÇÃO: MARCADOR DE TEXTO, FLUORESCENTE, CORES VARIADAS. CORPO EM RESINA TERMOPLÁSTICA, POLIPROPILENO, PONTA DE FIBRA E TINTA Á BASE DE ÁGUA E CORANTES. UND 1300 JOCAR OFFICE R$ 2,90 R$ 3.770,00
- Valor:
- R$ 358.020,00
Nº do Processo Administrativo: 04.2024.12.03.01
Ordenador da Despesa: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Informação: EDILANE MACIEL DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado