POTENGI | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 117/2024/2025
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2025
Objeto: Adesão a Ata de Registro de Preços nº 117/2024, originária do Pregão Eletrônico nº 099/2024 da Prefeitura Municipal de Capivari/SP, cujo o objeto é aquisição de Kit de Material Escolar para atendimento aos alunos da Rede Municipal de Ensino, para o Ano Letivo de 2025 de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 26/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 27/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Manutencao e Desenvolvimento Educa
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- REYMATEX DISTRIBUIDORA TEXTIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.741.661/0001-90
- Objeto/Lote:
- adesão à Ata de Registro de Preços nº 117/2024, originária da Pregão Eletrônico nº 099/2024 da Prefeitura Municipal de Capivari/SP, cujo objeto é a aquisição de Kit de Material Escolar para atendimento aos alunos da Rede Municipal de Ensino, para o Ano Letivo de 2025 de Potengi/CE. 01- KIT MATERIAL ESCOLAR PARA PRE ESCOLA I E II DA EDUCAÇÃO INFANTIL, conforme a descrição dos materiais e suas quantidades especificadas no Termo de Referencia 02- KIT MATERIAL ESCOLAR PARA 1º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL, conforme a descrição dos materiais e suas quantidades especificadas no Termo de Referencia 03- KIT MATERIAL ESCOLAR PARA 2º / 3º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL, conforme a descrição dos materiais e suas quantidades especificadas no Termo de Referencia 04- KIT MATERIAL ESCOLAR PARA 4º / 5º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL, conforme a descrição dos materiais e suas quantidades especificadas no Termo de Referencia 05- KIT MATERIAL ESCOLAR PARA 6º AO 9º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL, conforme a descrição dos materiais e suas quantidades especificadas no Termo de Referencia 06- KIT MATERIAL ESCOLAR PARA O EJA DO ENSINO FUNDAMENTAL (EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS, conforme a descrição dos materiais e suas quantidades especificadas no Termo de Referencia
- Valor:
- R$ 635.720,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.26.1
Ordenador da Despesa: Maria da Conceição Alves da Silva
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Maria da Conceição Alves da Silva
Responsável pela Informação: Maria da Conceição Alves da Silva
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor