BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2024.11.25.01-ARP/2025
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2025
Objeto: CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE 07 SISTEMAS DE GERAÇÃO DISTRIBUÍDA DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA CONECTADA À REDE (ON-GRID), COMPREENDENDO OS FORNECIMENTO DOS EQUIPAMENTOS, A ELABORAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DE PROJETOS JUNTO À CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA ELÉTRICA, MONTAGEM, COMISSIONAMENTO E ATIVAÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS E MATERIAIS, A EFETIVAÇÃO DO ACESSO JUNTO À CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA, O TREINAMENTO E SUPORTE TÉCNICO PARA SERVIDORES OBJETIVANDO A GERAÇÃO TOTAL DE 324 KWP PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE, CONFORME ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2024.11.25.01-ARP GERENCIADA PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CROATÁ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos da Prefeitura Municipal → Data: 27/02/2025
Órgãos
- Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ROTEX CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.276.477/0001-28
- Objeto/Lote:
- CONTRAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE 07 SISTEMAS DE GERAÇÃO DISTRIBUÍDA DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA CONECTADA À REDE (ON-GRID), COMPREENDENDO OS FORNECIMENTO DOS EQUIPAMENTOS, A ELABORAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DE PROJETOS JUNTO À CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA ELÉTRICA, MONTAGEM, COMISSIONAMENTO E ATIVAÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS E MATERIAIS, A EFETIVAÇÃO DO ACESSO JUNTO À CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA, O TREINAMENTO E SUPORTE TÉCNICO PARA SERVIDORES OBJETIVANDO A GERAÇÃO TOTAL DE 324 KWP PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE, CONFORME ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2024.11.25.01-ARP GERENCIADA PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CROATÁ/CE
- Valor:
- R$ 1.902.852,00
Nº do Processo Administrativo: 001-25-ARPCE-FME
Ordenador da Despesa: José Geri Costa
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: José Geri Costa
Responsável pela Informação: Fernando França Silveira
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado