ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 23.12.10/ARP-02/2024

Exercício: 2024

Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 23.12.10/ARP-02, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 23.12.10/PE, DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DIREITOS HUMANOS E HABITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA/CE, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DE INFORMÁTICA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICIPIO DE ITAPIPOCA.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 09/10/2024

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 09/10/2024

Órgãos

  • Sec.de Controladoria e Ouvidoria Geral

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    TGT CONSULTORIA E INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.491.006/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 3 ESTABILIZADOR - ESTABILIZADOR ELETRONICO DE TENSAO - POTENCIA: 1 KVA (1000VA); TENSAO DE ENTRADA: BIVOLT (115/127/220 VOLTS); TENSAO DE SAIDA: 115 VOLTS; TOMADAS DE SAIDA: 5 TOMADAS NO PADRAO NBR 14136; FREQUENCIA: 60HZ +- 6%; UNID 03 9 NOTEBOOK - NOTEBOOK; COR PREDOMINANTE:PRETO OU CINZA OU BRANCO; TECLADO: PORTUGUÊS-BR COM TECLADO NUMÉRICOINTEGRADO; SISTEMA OPERACIONAL: MICROSOFT WINDOWS 10 PRO (64-BIT), NOIDIOMA PORTUGUÊS-BR, INSTALADO, COM SUA RESPECTIVA LICENÇA PERMANENTEDE USO; WEBCAM INTEGRADA; ESPECIFICAÇÕES DA TELA: ÁREA DE VISUALIZAÇÃODIAGONAL: 15,6 POLEGADAS; RESOLUÇÃO NATIVA: 1920X1080; ESPECIFICAÇÕESMÍNIMAS DO PROCESSADOR: INTEL CORE I5(10ªGERAÇÃO) OU AMD RYZEN 5(3ªGERAÇÃO) OU SUPERIOR. CONJUNTO DE INSTRUÇÕES: 64-BIT. UNIDADES DEPROCESSAMENTO CENTRAL INDEPENDENTES: 04 NÚCLEOS FÍSICOS; MEMÓRIA DECACHE COMPARTILHADA: 6 MB; A MEMÓRIA DE CACHE COMPARTILHADAREFERE-SE EXCLUSIVAMENTE AO CACHE DESTINADO PARA ATENDIMENTO ATODOS OS NÚCLEOS DA CPU; FREQUÊNCIA BASEADA EM PROCESSADOR: 1.60 GHZNOMINAL; A FREQUÊNCIA BASEADA EM PROCESSADOR CONSIDERA SOMENTE A FREQUÊNCIA OPERACIONAL NOMINAL, OU SEJA, DESCONSIDERA O CLOCKAUMENTADO RELACIONADO ÀS ACELERAÇÕES DE DESEMPENHO POSSÍVEIS EMPICOS DE CARGA; SUPORTA MEMÓRIA DDR4; ESPECIFICAÇÕES DE MEMÓRIA EARMAZENAMENTO: MEMÓRIA RAM MÍNIMA: 8GB DDR4. ARMAZENAMENTOMÍNIMO: 480 GB (SSD); CONECTIVIDADE: BLUETOOTH; REDE SEM FIO (WIRELESS);POSSUI 2 USB-A 3.0; POSSUI 1 USB-A 2.0.1.9.6. POSSUI 1 USB-C; POSSUIR LEITOR DECARTÃO SD; POSSUI PORTA HDMI; ACOMPANHAR FONTE DE ALIMENTAÇÃO BIVOLT ECABO DE ENERGIA; CONJUNTO PERFEITAMENTE COMPATÍVEL ENTRE SEUS DIVERSOSCOMPONENTES DE HARDWARES E SOFTWARES. GARANTIA MÍNIMA DE 12 MESES,CONTADA A PARTIR DA DATA DE EMISSÃO. UNID 02 17 COMPUTADOR COMPLETO; INTEL® CORE™ I5-12400T, PROCESSADOR; INTEL CORE I5-12400T, 6C (6P + 0E) / 12T, P-CORE 1.8 / 4.2GHZ, 18MB, MEMÓRIA RAM; 8GB (1X 8GB SO-DIMM DDR4-3200MHZ); COM ARMAZENAMENTO; 256GB SSD M.2 2280 PCLE 4.0 NVME; PLACA GRÁFICOS INTEGRADOS INTEL UHD 730; ÁUDIO DE ALTA DEFINIÇÃO (HD), CODEC REALTEK ALC256VB; COM REDE (ETHERNET) INTEGRADO 100/1000M; DOIS SLOTS M.2 (UM PARA WLAN, UM PARA SSD); CHIP DE SEGURANÇA; TPM 2.0 DISCRETO, CERTIFICADO TCG; COM PORTAS FRONTAIS; 1X USB 3.2 G2, 1X USB 3.2 G2 (SEMPRE LIGADA), 1X USB-C 3.2 G1; COM PORTAS TRASEIRAS; 1X USB 2.0, 1X USB 3.2 GEN 1, 2X USB 3.2 GEN 2, 1X HDMI 2.1, 1X DISPLAYPORT 1.4, 1X ETHERNET (RJ-45); COM 11AX (2X2) & BLUETOOTH 5.1. COM SISTEMA OPERACIONAL WINDOWS 11 PRO 64, PORTUGUÊS (BRASIL); TENSÃO/VOLTAGEM BIVOLT. ACOMPANHA MONITOR, TECLADO, MOUSE. COM GARANTIA NO MINIMO DE 12 MESES. UNID 04
    Valor:
    R$ 27.740,00

Nº do Processo Administrativo: 24.04.01/AD

Ordenador da Despesa: BENEDITO ROBERO DA COSTA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES

Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado