FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: P196054/2025 IJF/2025

Exercício: 2025

Objeto: Ata de Registro de Preço nº 2024/15587, oriunda do PREGÃO ELETRÔNICO nº 20220719, gerenciada pela SECRETARIA DA SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ – SESA, objetivando a prestação de serviços especializados em horas/ano, na área de médico intensivista, perfazendo o valor total de R$ 5.371.483,92 (cinco milhões trezentos e setenta e um mil quatrocentos e oitenta e três reais e noventa e dois centavos)

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 03/06/2025

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIALMUNICÍPIO DE FORTALEZA → Data: 03/06/2025

Órgãos

  • INSTITUTO DR. JOSE FROTA

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    COMINT COOPERATIVA DE TRABALHO DOS MEDICOS INTENSIVISTAS DO CEARA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.753.173/0001-43
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - ESPECIFICAÇÃO - SERVICO MEDICOHOSPITALAR-MEDICO INTENSIVISTA- SEGUNDA A SEXTA DIURNO // APRES: SERVIÇO // QUANT: 15.027 // VL. UNIT R$ 187,08 // VL. TOTAL R$ 2.811.251,16 empresa COOPERATIVA DE MÉDICO INTENSIVISTAS DO CEARÁ, inscrita no CNPJ sob nº 01.753.173/0001-43
    Valor:
    R$ 2.811.251,16
  • Nome:
    COMINT COOPERATIVA DE TRABALHO DOS MEDICOS INTENSIVISTAS DO CEARA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.753.173/0001-43
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - ESPECIFICAÇÃO - SERVICO MEDICOHOSPITALAR-MEDICO INTENSIVISTA- SEMANA NOTURNO // APRES: SERVIÇO // QUANT: 15.027 // VL. UNIT R$ R$ 203,92 // VL. TOTAL R$ 3.064.305,84 empresa COOPERATIVA DE MÉDICO INTENSIVISTAS DO CEARÁ, inscrita no CNPJ sob nº 01.753.173/0001-43
    Valor:
    R$ 3.064.305,84
  • Nome:
    COMINT COOPERATIVA DE TRABALHO DOS MEDICOS INTENSIVISTAS DO CEARA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.753.173/0001-43
    Objeto/Lote:
    ITEM 03- ESPECIFICAÇÃO - SERVICO MEDICOHOSPITALAR-MEDICO INTENSIVISTA- HORA FINAL DE SEMANA E FERIADO DIURNO // APRES: SERVIÇO // QUANT: 4.383 // VL. UNIT R$ 237,59 // VL. TOTAL R$ 1.041.356,97 empresa COOPERATIVA DE MÉDICO INTENSIVISTAS DO CEARÁ, inscrita no CNPJ sob nº 01.753.173/0001-43
    Valor:
    R$ 1.041.356,97
  • Nome:
    COMINT COOPERATIVA DE TRABALHO DOS MEDICOS INTENSIVISTAS DO CEARA LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.753.173/0001-43
    Objeto/Lote:
    ITEM 04 - ESPECIFICAÇÃO - SERVICO MEDICOHOSPITALAR-MEDICO INTENSIVISTA- HORA FINAL DE SEMANA E FERIADO NOTURNO // APRES: SERVIÇO // QUANT: 4.383 // VL. UNIT R$ 258,97 // VL. TOTAL R$ 1.135.065,51 empresa COOPERATIVA DE MÉDICO INTENSIVISTAS DO CEARÁ, inscrita no CNPJ sob nº 01.753.173/0001-43
    Valor:
    R$ 1.135.065,51

Nº do Processo Administrativo: P196054/2025 IJF

Ordenador da Despesa: JOÃO GILBERTO GOMES MACÊDO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: GREGORIO FERNANDES BARROS DE FARIAS

Responsável pela Informação: JOÃO GILBERTO GOMES MACÊDO

Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor


Observações pós-finalização

Observação: correção erro técnico, necessidade de ajustes

Observação: TERMO DE ADESÃO nº 002/2025 À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2024/15587, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 20220719, GERENCIADA PELA SECRETARIA DA SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ – SESA, PUBLICADA NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ EM 20 DE JUNHO DE 2024. PUBLICADO NO DOM EM 18 Jul 2025

Observação: INCLUSÃO - TERMO DE ADESÃO nº 002/2025 À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2024/15587