FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 009/2025/2025
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL, SOB DEMANDA, A SEREM EXECUTADOS EM PREDIOS, LOGRADOUROS E EQUIPAMENTOS PÚBLICOS VINCULADOS Á SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE, COM BASE NA TABELA DE CUSTOS DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE), EM SUA VERSÃO ATUALIZADA, ACRESCIDA DO BDI DE 28,17% (VINTE E OITO DEZESSETE POR CENTO), OBSERVANDO -SE O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO PLEA CONTRATADA, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2025, VINCULADA AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 009/2025, REALIZADO PELO MUNICÍPIO DE BOM PRINCIPIO DO PIAUI/PI.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 06/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: APRECE → Data: 05/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 05/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Desporto
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- LUIZ FERNANDO F SOUSA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.438.241/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL, SOB DEMANDA, A SEREM EXECUTADOS EM PREDIOS, LOGRADOUROS E EQUIPAMENTOS PÚBLICOS VINCULADOS Á SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE, COM BASE NA TABELA DE CUSTOS DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA ESTADO DO CEARÁ (SEINFRA/CE), EM SUA VERSÃO ATUALIZADA, ACRESCIDA DO BDI DE 28,17% (VINTE E OITO DEZESSETE POR CENTO), OBSERVANDO -SE O MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO PLEA CONTRATADA, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2025, VINCULADA AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 009/2025, REALIZADO PELO MUNICÍPIO DE BOM PRINCIPIO DO PIAUI/PI.
- Valor:
- R$ 2.035.331,61
Nº do Processo Administrativo: 0506.001/2025-CARONA
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado