IBARETAMA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: Nº 2024.04.04.02/2024
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÕES FUTURAS DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IBARETAMA/CE, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DE Nº 2024.04.04.02, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 00.003/2024-SRP PE DO MUNICIPIO DE BANABUIÚ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Observações: A PRESENTE ADESÃO AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS - AARP ENCONTRA-SE AMPARO NO DECRETO FEDERAL Nº11.462/2023 E SUAS POSTERIORES ALTERAÇÕES, QUE REGULAMENTA O SISTEMA REGISTRO DE PREÇOS E PREVISTO NOS ART. 86, §§ 2º E 3º DA LEI Nº14.133/2021 E LEI Nº14.770/2023E SUAS ALTERAÇÕES E LEGISLAÇÃO PERTINENTE. A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS FAZ-SE NECESSÁRIA PARA QUE O MUNICIPIO DE IBARETAMA POSSA ATENDER COM EFICIÊNCIA ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELECIDAS, NO PERIODO E CONDIÇÕES DESCRITOS NO INSTRUMENTO CONTRATUAL.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 09/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ORNAL O POVO → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA → Data: 09/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Juventude Lazer e Desporto
- Sec. de Assist. Social e Pol. p/ Mulher
- Fundo Mun. de Assistencia Social - FMAS
- Secretaria de Saude
- Sec. Agric., M. Ambiente e Rec Hidricos
- Sec. Fin., Administracao e Planejamento
- Fundo de Des. da Educ. Basica - FUNDEB
- Gabinete do Prefeito
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- COMERCIAL CANAÃ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.773.533/0001-19
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IBARETAMA/CE, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DE Nº 2024.04.04.02, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 00.003/2024-SRP PE DO MUNICIPIO DE BANABUIÚ/CE.
- Valor:
- R$ 358.411,77
Nº do Processo Administrativo: Nº 2024.10.18/0001-DUA
Ordenador da Despesa: Aléssio Costa Lima
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Aléssio Costa Lima
Responsável pela Informação: Rafael Costa Martins
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado