PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 202505220001/2025
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada em serviço de fornecimento de equipamentos e hardwares, instalação e manutenção de plataforma integrada de suporte operacional para telemetria e controle externo de veículos via satélite por GPS/GSM/GPRS/EDGE, e gerenciamento e controle informatizado da frota, com uso de cartões magnéticos e/ou tecnologia similar como meio de intermediação do pagamento para aquisição de combustíveis (gasolina, etanol e diesel S10), bem como de peças e serviços de manutenção preventiva e corretiva, lavagem e borracharia, em rede de estabelecimentos credenciados da contratada para atender as necessidades das diversas secretarias do município de Piquet Carneiro, através de adesão a Ata de Registro de Preços nº 202505220001, oriunda do Pregão Eletrônico nº 2403.02/2025 do município de Alcântaras-CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 26/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 26/06/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GP
- Sec.Mun. Infra-Estrutura e Rec. Hidricos
- Fundo Municipal de Educacao
- F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. Mun. Agricultura Familiar - SMAF
- Secretaria Municipal do Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. Municipal de Planejamento e Gestao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- 7SERV GESTÃO DE VEÍCULOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.858.769/0001-97
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em serviço de fornecimento de equipamentos e hardwares, instalação e manutenção de plataforma integrada de suporte operacional para telemetria e controle externo de veículos via satélite por GPS/GSM/GPRS/EDGE, e gerenciamento e controle informatizado da frota, com uso de cartões magnéticos e/ou tecnologia similar como meio de intermediação do pagamento para aquisição de combustíveis (gasolina, etanol e diesel S10), bem como de peças e serviços de manutenção preventiva e corretiva, lavagem e borracharia, em rede de estabelecimentos credenciados da contratada para atender as necessidades das diversas secretarias do município de Piquet Carneiro, através de adesão a Ata de Registro de Preços nº 202505220001, oriunda do Pregão Eletrônico nº 2403.02/2025 do município de Alcântaras-CE.
- Valor:
- R$ 4.291.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.26.01
Ordenador da Despesa: JOÃO DE ALCÂNTARA COSTA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOÃO DE ALCÂNTARA COSTA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado