FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2025/08467/2025
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2025
Objeto: O presente contrato tem por objeto a prestação futura e eventual de serviços em horas/ano na área de Técnico de Enfermagem, para atender à demanda da Secretaria Municipal da Saúde de Fortaleza - SMS, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência, o qual integra o presente instrumento independente de transcrição.
Síntese do Objeto: Outros
Observações: Dados da NAD: Exercício: 2025 - Nº NAD: 129269 - Data NAD: 26/06/2025 Dotação: 25901.10.302.0123.2528.0001.339034.0.150010020000 – Saldo R$ 109.998,45 Dotação: 25901.10.302.0123.2528.0001.339034.0.160000000000 – Saldo R$ 40.064.769,01 O valor de R$ 22.150.135,16 (vinte e dois milhões cento e cinquenta mil cento e trinta e cinco reais e dezesseis centavos) está previsto para o exercício de 2026.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 11/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XVII Nº076 → Data: 25/04/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- COOPERATIVA DE TRABALHO DE ATENDIMENTO PRÉ E HOSPITALAR LTDA – COAPH
- CPF/CNPJ:
- 11.768.319/0001-88
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de “SERVIÇO ESPECIALIZADO”, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I – Termo de Referência do Edital de Pregão Eletrônico nº 20220698 – SESA.
- Valor:
- R$ 22.150.136,16
Nº do Processo Administrativo: P224373/2025
Ordenador da Despesa: ALINE GOUVEIA MARTINS
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: RIANE MARIA BARBOSA DE AZEVEDO
Responsável pela Informação: Sulamita Silva de Abreu
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado