CARIDADE | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 22.07.01/2025-CAR/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR EM FORMA DE "KIT ESCOLAR" DESTINADO AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR EM FORMA DE "KIT ESCOLAR" DESTINADO AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 22/07/2025

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREF. MUN. DE CARIDADE/CE - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/07/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAO BASICA - FUNDEB
  • Secretaria de Educao e Cultura

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.290.874/0001-12
    Objeto/Lote:
    ITEM 1 SQUEEZE GRANDE ENSINO INFANTIL: PLÁSTICA COM CAPACIDADE DE 450 ML- SQUEEZE EM PLÁSTICO RESISTENTE E FLEXÍVEL COM CAPACIDADE 500 ML FEITO DE POLIETILENO E PEAD ATÓXICO COM TAMPA ROSQUEÁVEL COM BICO. PRODUTO LIVRE DE BPA - ESPECIFICAÇÃO: COR DO CORPO DO SQUEEZE BRANCA COM TAMPA AZUL PERSONALIZADO EM POLICROMIA, IMPRESSÃO COLORIDA DE ALTA RESOLUÇÃO EM TINTA UV NO SISTEMA DTF, CONFORME LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UND 900;ITEM2 CADERNO DE CARTOGRAFIA 96 FOLHAS ENSINO INFANTIL: ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: MIOLO SEM IMPRESSÃO E SEM SEDA, CADERNO DE CARTOGRAFIA E DESENHO 96 FOLHAS, FORMATO 275 X 200 MM. CAPA E CONTRACAPA EM CARTÃO DUPLEX COM GRAMATURA MÍNIMA DE 250 G/M². MIOLO EM PAPEL OFFSET COM GRAMATURA MÍNIMA 63 G/M², ACABAMENTO EM ESPIRAL ARAME GALVANIZADO MÍNIMO 0,90 MM COM COIL-LOCK. CAPA E CONTRACAPA PERSONALIZADA COM IMPRESSÃO EM 4 X 0. UND 600; ITEM 3 AGENDA PERMANENTE CAPA DURA ENSINO INFANTIL: CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: FORMATO 135 X 200 MM, MIOLO TIPO AGENDA PERMANENTE COM 200 PÁGINAS TODAS AS FOLHAS COM BRASÃO DO MUNICÍPIO EM PAPEL OFFSET BRANCO E GRAMATURA MÍNIMA DE 50 G/MT, CALENDÁRIO, CAPA E CONTRA CAPA EM PAPELÃO COM NO MÍNIMO 680 G/Mº, REVESTIDO EM PAPEL COUCHÊ BRILHO COM GRAMATURA MÍNIMA DE 115 GN, ACABAMENTO INTERNO DA CAPA CONFECCIONADOS EM PAPEL BRANCO COM GRAMATURA DE 120 G/M”, ARAME REVESTIDO EM NYLON PRETO COM 0,90 MM, ARTE DA CAPA E CONTRA CAPA SERÃO DISPONIBILIZADOS PELO MUNICÍPIO. UND 600; ITEM 4 COLA BRANCA A 90 G, TAMPA COM ESPÁTULA ENSINO INFANTIL ESPECIFICAÇÃO: IDEAL PARA COLAR PAPEL, CARTÃO, CARTOLINA, PERFEITA PARA SER USADA EM TRABALHOS E ATIVIDADES ESCOLARES, ESPECIFICANDO QUE É LAVÁVEL E NÃO TCA SOMA! ACETATO DE POLIVINILA, CONTENDO O LOTE E DATA DE FABRICAÇÃO, COM VALIDADE MÍNIMA DE 1 (UM) ANO. UND 900;ITEM 5 GIZ DE CERA ENSINO INFANTIL: GIZ DE CERA GRANDE (GIZÃO), ATÓXICO, COMPOSIÇÃO DO GIZ: CERAS E PIGMENTOS ATÓXICOS. CAIXA COM 6 UNIDADES, CORES VARIADAS DE 96 G. UND 900; ITEM 6 LÁPIS DE COR ENSINO INFANTIL: CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: LÁPIS DE COR BIG, FORMATO TRIANGULAR, PONTA RESISTENTE; COMPOSIÇÃO: LÁPIS DE 15 CM, CAIXA COM 12 UNIDADES, CONFECCIONADO EM RESINAS PLÁSTICAS E PIGMENTOS. ACOMPANHA APONTADOR, NÃO TÓXICO. UND 900; ITEM 7 MASSINHA DE MODELAR 90 G ENSINO INFANTIL: MASSA DE MODELAR COLORIDA. COMPOSIÇÃO: ÁGUA CARBOIDRATO DE CEREAIS, CLORETO DE SÓDIO, CONSERVANTE, FRAGRÂNCIA, ADITIVOS E PIGMENTOS, EMBALAGEM COM 90 G, CAIXA COM 06 UNIDADES, CORES DIVERSAS, COM A COMPOSIÇÃO DO PRODUTO NO VERSO. UND 900;ITEM 8 MOCHILA ENSINO INFANTIL: MOCHILA MEDINDO LARGURA DE 2/ CM / ALTURA 36 CM / PROFUNDIDADE 10 CM; MATERIAL NYLON 70, PLASTIFICADO E IMPERMEÁVEL; COM DOIS BOLSOS PERSONALIZADOS (CONFORME LAYOUT FORNECIDO PELA SECRETARIA), ACOLCHOADA NAS COSTAS PARA MAIOR CONFORTO E ISOLAMENTO CONTRA IMPACTOS COM MANTA DE 8 MM E COSTURADA PARA MELHOR FIXAÇÃO COM CABEDAL EM TODA SUA EXTENSÃO NA COR BRANCA; FITAS DAS ALÇAS EM FITA DE POLIPROPILENO DE 30 MM NA COR AZUL ROYAL, COM REGULADORES PLÁSTICOS NA COR PRETA; BOLSO NAS DUAS LATERAIS EM TELA DE NYLON NA COR BRANCA E COM ELÁSTICO NA COR AZUL (PARA SQUEEZE) MEDINDO 10 CM X 16,5 CM, ACOLCHOADA, FECHAMENTO EM ZÍPER Nº 08 NA COR BRANCA SEGUIDO POR CURSOR NIQUELADO COM ALÇA DE MAO COM FITA; ALÇA NAS COSTAS ACOLCHOADAS COM MANTA DE 8 MM E ESPUMA REVERTIDA DE POLIÉSTER , CONFORTÁVEL, COM REGULAGEM DE TAMANHO; ZÍPER GRANDE REFORÇADO NA COR BRANCO, EMBUTIDO E COBERTOS PARA MAIOR SEGURANÇA E FIXAÇÃO RESISTENTE, ACABAMENTO INTERNO EM VIÉS; PERSONALIZAÇÃO FRONTAL NO BOLSO, ABA DO BOLSO E TOPO EM SUBLIMAÇÃO TOTAL DE ALTA RESOLUÇÃO COM O TEMA SUGERIDO PELO LAYOUT FORNECIDO PELA SECRETARIA. UND 900; ITEM 9 ESTOJO EM PVC 600 ENSINO INFANTIL: COM VERDE BEBÊ, NO TAMANHO 21 CM (LARGURA) X 9,5 CM (ALTURA) X PCM (PROFUNDIDADE), CONTENDO 1 DIVISÓRIA EXTERNA COM ZÍPER REFORÇADO, OCA NA PARTE SUPERIOR COM CURSOR REFORÇADO NIQUELADO, ALÇA PARA CHAVEIRO NA COR AZUL ROYAL, SUBLIMAÇÃO PERSONALIZADA NA PARTE FRONTAL, COM FRISO BRANCO, CONFORME LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA. UND 900; ITEM 10 TINTA GUACHE ENSINO INFANTIL: COM 6 UNIDADES 15 ML CADA, CORES: AZUL, VERDE, BRANCO, PRETO, AMARELO E VERMELHO, NÃO TÓXICA. UND 900;ITEM 11 PINCEL ESCOLAR N° 8 ENSINO INFANTIL: ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: PINCEL PONTA REDONDA, COM VIROLA DE ALUMÍNIO, TAMANHO Nº 8, CABO CONFECCIONADO EM PLÁSTICO OU MADEIRA REFLORESTADA NA COR AMARELA, ARREDONDADO, PARA ATIVIDADES ESCOLARES, AS CERDAS DEVERÃO SER FIXADAS FIRMEMENTE DE FORMA QUE NÃO SE DESPRENDAM FACILMENTE DURANTE O MANUSEIO. UND 900; ITEM 12 APONTADOR COM DEPÓSITO ENSINO INFANTIL: PLÁSTICO TRANSPARENTE CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: COM DEPÓSITO DE 4 CM: FORMATO RETANGULAR. COMPOSIÇÃO: RESINA TERMOPLÁSTICA E LÂMINA EM AÇO INOX. ATÓXICO. CORES VARIADAS. UND 900; ITEM 13 LÁPIS PRETO BIG ENSINO INFANTIL: LÁPIS PRETO BIG, TRIANGULAR, RESISTENTE, MACIO, MINA COM ESPESSURA MÍNIMA DE 4 MM. COR PRETO. PRODUTO NÃO TÓXICO. UND 900;ITEM 14 BORRACHA ESCOLAR Nº 40 ENSINO INFANTIL: CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: MACIA E SUAVE, APLICÁVEL SOBRE DIVERSOS TIPOS DE SUPERFÍCIE E PARA QUALQUER GRADUAÇÃO DE GRAFITE, TAM, APROXIMADAMENTE DE 32 X 22 X 7 MM. DEVERÁ COM IDENTIFICAÇÃO DA INDÚSTRIA. UND 900; ITEM 15 CANETA ESFEROGRÁFICA AZUL ENSINO FUNDAMENTAL I: CANETA ESFEROGRÁFICA, CORPO TRANSPARENTE, PONTA 1.0 MM, ESCRITA MACIA, COR TINTA AZUL, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: CORPO CILÍNDRICO SEXTAVADO. COMPOSIÇÃO: TERMOPLÁSTICAS, CORANTES, SOLVENTES E METAL. UND 600;ITEM 16 KIT GEOMÉTRICO 2º GRAU ENSINO FUNDAMENTAL I: ESPECIFICAÇÃO: JOGO GEOMÉTRICO CONTENDO 04 PEÇAS: RÉGUA 30 CM, ESQUADRO 60º, TRANSFERIDOR 180º E TRANSFERIDOR 360º, CONFECCIONADOS EM POLIETILENO COM 2 MM DE ESPESSURA, RESISTENTE E DEMARCADO MILIMETRICAMENTE DE FORMA CLARA E PRECISA. UND 600;ITEM 17 SQUEEZE GRANDE ENSINO FUNDAMENTAL I: PLÁSTICA COM CAPACIDADE DE 450 ML - SQUEEZE EM PLÁSTICO RESISTENTE E FLEXÍVEL COM CAPACIDADE 500 ML FEITO DE POLIETILENO E PEAD ATÓXICO COM TAMPA ROSQUEÁVEL COM BICO. PRODUTO LIVRE DE BPA - ESPECIFICAÇÃO: COR DO CORPO DO SQUEEZE BRANCA COM TAMPA AZUL PERSONALIZADO EM POLICROMIA, IMPRESSÃO COLORIDA DE ALTA RESOLUÇÃO EM TINTA UV NO SISTEMA DTF, CONFORME LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UND 600;ITEM 18 AGENDA PERMANENTE CAPA DURA ENSINO FUNDAMENTAL I: CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: FORMATO 135 X 200 MM, MIOLO TIPO AGENDA PERMANENTE COM 200 PÁGINAS, TODAS COM O BRASÃO DO MUNICÍPIO EM PAPEL OFFSET BRANCO E GRAMATURA MÍNIMA DE 50 G/MT, CALENDÁRIO, CAPA E CONTRA CAPA EM PAPELÃO COM NO MÍNIMO 680 G/Mº, REVESTIDO EM PAPEL COUCHÊ BRILHO COM GRAMATURA MÍNIMA DE 115 G, ACABAMENTO INTERNO DA CAPA CONFECCIONADOS EM PAPEL BRANCO COM GRAMATURA DE 120 G/M”, ARAME REVESTIDO EM NYLON PRETO COM 0,90 MM, ARIE DA CAPA E CONTRA CAPA SERÃO DISPONIBILIZADOS PELA SECRETARIA. UND 600;ITEM 19 COLA BRANCA A 90 G ENSINO FUNDAMENTAL I: TAMPA COM ESPÁTULA - ESPECIFICAÇÃO: IDEAL PARA COLAR PAPEL, CARTÃO, CARTOLINA, PERFEITA PARA SER USADA EM TRABALHOS E ATIVIDADES ESCOLARES, ESPECIFICANDO QUE É LAVÁVEL E NÃO TÓXICA! ACETATO DE POLIVINILA, CONTENDO O LOTE E DATA DE FABRICAÇÃO, COM VALIDADE MÍNIMA DE 1 (UM) ANO. UND 600;ITEM 20 MOCHILA ENSINO FUNDAMENTAL I: MOCHILA EM NYLON 70, PARA O ENSINO FUNDAMENTAL, TAMANHO 42 CM (ALTURA) X 32 CM (LARGURA) X 14 CM (PROFUNDIDADE), CONTENDO DUAS DIVISÓRIAS COM FECHAMENTO EM ZÍPER Nº 08, FRISO E ALÇA DE MÃO, COM COMPRIMENTO DE 15 CM, ALÇAS NAS COSTAS NA COR AZUL ROYAL. COSTAS ACOLCHOADAS COM ESPONJA Nº 08 NA PARTE INTERNA, BOLSO NAS DUAS LATERAIS EM TELA DE NYLON NA COR BRANCO E COM ELÁSTICO NA COR VERDE (PARA SQUEEZE) MEDINDO 14 CM X 20 CM, REGULADOR PLÁSTICO PARA AJUSTE DE ALTURA, FITA DE ALÇAS PARA AS COSTAS MEDINDO 37 CM DE COMPRIMENTO EM FITA DE POLIPROPILENO DE 40 MM. PERSONALIZAÇÃO NO BOLSO FRONTAL, BRASÃO DA PREFEITURA COM PATCH CM TECIDO TAFETÁ DE ALTA DEFINIÇÃO, MEDINDO 07 CM X 07 CM. CONFORME LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA. UND 600;ITEM 21 ESTOJO EM PVC 600 ENSINO FUNDAMENTAL I: TAMANHO 21 CM (LARGURA) X 9,5 CM (ALTURA) X PCM (PROFUNDIDADE), CONTENDO 1 DIVISÓRIA EXTERNA COM ZÍPER REFORÇADO, OCA NA PARTE SUPERIOR COM CURSOR REFORÇADO NIQUELADO, ALÇA PARA CHAVEIRO NA COR AZUL ROYAL, SUBLIMAÇÃO PERSONALIZADA NA PARTE FRONTAL, COM FRISO BRANCO, CONFORME LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA. UND 600;ITEM 22 APONTADOR COM DEPÓSITO PLÁSTICO TRANSPARENTE ENSINO FUNDAMENTAL I: CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: COM DEPÓSITO DE 4 CM: FORMATO RETANGULAR. COMPOSIÇÃO: RESINA TERMOPLÁSTICA E LÂMINA EM AÇO INOX. ATÓXICO. CORES VARIADAS. UND 600;ITEM 23 LÁPIS PRETO BIG ENSINO FUNDAMENTAL I: LÁPIS PRETO BIG, TRIANGULAR, RESISTENTE, MACIO, MINA COM ESPESSURA MÍNIMA DE 4 MM. COR PRETO. PRODUTO NÃO TÓXICO. UND 600; ITEM 24 BORRACHA ESCOLAR Nº 40 ENSINO FUNDAMENTAL I: CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: MACIA E SUAVE, APLICÁVEL SOBRE DIVERSOS TIPOS DE SUPERFÍCIE E PARA QUALQUER GRADUAÇÃO DE GRAFITE, TAM, APROXIMADAMENTE DE 32 X 22 X 7 MM. DEVERÁ COM IDENTIFICAÇÃO DA INDUSTRIA. UND 600;ITEM 25 CADERNO BROCHURÃO 96 FOLHAS ENSINO FUNDAMENTAL I: ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: MIOLO PAUTADO, CADERNO BROCHURÃO 96 FOLHAS, FORMATO 200 X 275 MM. CAPA E CONTRACAPA DURA EM PAPELÃO, GRAMATURA MÍNIMA DE 680 G/M², PAPEL OFFSET BRANCO COM 120 G/M² NO REVESTIMENTO E GUARDA. MIOLO EM PAPEL OFFSET COM GRAMATURA MÍNIMA 56 G/M², ACABAMENTO COSTURADO. CAPA E CONTRACAPA PERSONALIZADA COM IMPRESSÃO EM 4 X 0 CORES. UND 600;ITEM 26 CANETA ESFEROGRÁFICA AZUL ENSINO FUNDAMENTAL II: CANETA ESFEROGRÁFICA, CORPO TRANSPARENTE, PONTA 1.0 MM, ESCRITA MACIA, COR TINTA AZUL, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: CORPO CILÍNDRICO SEXTAVADO. COMPOSIÇÃO: TERMOPLÁSTICAS, CORANTES, SOLVENTES E METAL. UND 600;ITEM 27 KIT GEOMÉTRICO 2º GRAU ENSINO FUNDAMENTAL II: ESPECIFICAÇÃO: JOGO GEOMÉTRICO CONTENDO 04 PEÇAS: RÉGUA 30 CM, ESQUADRO 60º, TRANSFERIDOR 180º E TRANSFERIDOR 360º, CONFECCIONADOS EM POLIETILENO COM 2 MM DE ESPESSURA, RESISTENTE E DEMARCADO MILIMETRICAMENTE DE FORMA CLARA E PRECISA. UND 500;ITEM 28 SQUEEZE GRANDE ENSINO FUNDAMENTAL II: PLÁSTICA COM CAPACIDADE DE 450 ML - SQUEEZE EM PLÁSTICO RESISTENTE E FLEXÍVEL COM CAPACIDADE 500 ML FEITO DE POLIETILENO E PEAD ATÓXICO COM TAMPA ROSQUEÁVEL COM BICO. PRODUTO LIVRE DE BPA - ESPECIFICAÇÃO: COR DO CORPO DO SQUEEZE BRANCA COM TAMPA PERSONALIZADO EM POLICROMIA, IMPRESSÃO COLORIDA DE ALTA RESOLUÇÃO EM TINTA UV NO SISTEMA DTF, CONFORME LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA. UND 500;ITEM 29 AGENDA PERMANENTE CAPA DURA ENSINO FUNDAMENTAL II: CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: FORMATO 135 X 200 MM, MIOLO TIPO AGENDA PERMANENTE COM 200 PÁGINAS TODAS PERSONALIZAS COM BRASÃO DO MUNÍCIPIO EM PAPEL OFFSET BRANCO E GRAMATURA MÍNIMA DE 50 G/MT, CALENDÁRIO, CAPA E CONTRA CAPA EM PAPELÃO COM NO MÍNIMO 680 G/Mº, REVESTIDO EM PAPEL COUCHÊ BRILHO COM GRAMATURA MÍNIMA DE 115 GN, ACABAMENTO INTERNO DA CAPA CONFECCIONADOS EM PAPEL BRANCO COM GRAMATURA DE 120 G/M”, ARAME REVESTIDO EM NYLON PRETO COM 0,90 MM, ARIE DA CAPA E CONFIRA CAPA SERÃO DISPONIBILIZADOS PELO MUNICÍPIO. UND 500; ITEM 30 COLA BRANCA 90 G ENSINO FUNDAMENTAL II: TAMPA COM ESPÁTULA - ESPECIFICAÇÃO: IDEAL PARA COLAR PAPEL, CARTÃO, CARTOLINA, PERFEITA PARA SER USADA EM TRABALHOS E ATIVIDADES ESCOLARES, ESPECIFICANDO QUE É LAVÁVEL E NÃO TÓXICA SOMA! ACETATO DE POLIVINILA, CONTENDO O LOTE E DATA DE FABRICAÇÃO, COM VALIDADE MÍNIMA DE 1 (UM) ANO. UND 500;ITEM 31 MOCHILA ENSINO FUNDAMENTAL II: MOCHILA EM NYLON 70, PARA O ENSINO FUNDAMENTAL, TAMANHO 42 CM (ALTURA) X 32 CM (LARGURA) X 14 CM (PROFUNDIDADE), CONTENDO DUAS DIVISÓRIAS COM FECHAMENTO EM ZÍPER Nº 08, FRISO E ALÇA DE MÃO NA COR AZUL ROYAL, COM COMPRIMENTO DE 15 CM, ALÇAS NAS COSTAS, COSTAS ACOLCHOADAS COM ESPONJA Nº 08 NA PARTE INTERNA, BOLSO NAS DUAS LATERAIS EM TELA DE NYLON NA COR BRANCO E COM ELÁSTICO NA COR VERDE (PARA SQUEEZE) MEDINDO 14 CM X 20 CM, REGULADOR PLÁSTICO PARA AJUSTE DE ALTURA, FITA DE ALÇAS PARA AS COSTAS MEDINDO 37 CM DE COMPRIMENTO EM FITA DE POLIPROPILENO DE 40 MM. PERSONALIZAÇÃO NO BOLSO FRONTAL, BRASÃO DA PREFEITURA COM PATCH EM TECIDO TAFETÁ DE ALTA DEFINIÇÃO MEDINDO 07 CM X 07 CM. CONFORME LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA. UND 500;ITEM 32 ESTOJO EM PVC 600 ENSINO FUNDAMENTAL II: NO TAMANHO 21 CM (LARGURA) X 9,5 CM (ALTURA) X PCM (PROFUNDIDADE), CONTENDO 1 DIVISÓRIA EXTERNA COM ZÍPER REFORÇADO, OCA NA PARTE SUPERIOR COM CURSOR REFORÇADO NIQUELADO, ALÇA PARA CHAVEIRO, SUBLIMAÇÃO PERSONALIZADA NA PARTE FRONTAL, COM FRISO BRANCO, CONFORME LAYOUT DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA. UND 500;ITEM 33 APONTADOR COM DEPÓSITO PLÁSTICO TRANSPARENTE ENSINO FUNDAMENTAL II: CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: COM DEPÓSITO DE 4 CM: FORMATO RETANGULAR. COMPOSIÇÃO: RESINA TERMOPLÁSTICA E LÂMINA EM AÇO INOX. ATÓXICO. CORES VARIADAS. UND 500;ITEM 34 LÁPIS PRETO BIG ENSINO FUNDAMENTAL II: LÁPIS PRETO BIG, TRIANGULAR, RESISTENTE, MACIO, MINA COM ESPESSURA MÍNIMA DE 4 MM. COR PRETO. PRODUTO NÃO TÓXICO. UND 500;ITEM 35 BORRACHA ESCOLAR Nº 40 ENSINO FUNDAMENTAL II: CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: MACIA E SUAVE, APLICÁVEL SOBRE DIVERSOS TIPOS DE SUPERFÍCIE E PARA QUALQUER GRADUAÇÃO DE GRAFITE, TAM, APROXIMADAMENTE DE 32 X 22 X 7 MM. DEVERÁ COM IDENTIFICAÇÃO DA INDUSTRIA. UND 500; ITEM 36 CADERNO UNIVERSITÁRIO CAPA DURA 10 X 1 200 FLS ENSINO FUNDAMENTAL II: TODAS AS FOLHAS CARACTERÍSTICAS DO PRODUTO: FORMATO 200 X 270 MID, MIOLO COM 200 FOLHAS MAIS 10 DIVISÓRIAS EM PAPEL OFFSET BRANCO E GRAMATURA MÍNIMA DE 56 G/8, CAPA E CONTRA CAPA EM PAPELÃO COM NO MÍNIMO 680 G/M2, REVESTIDO E PAPEL COUCHÊ BRILHO COM GRAMATURA MÍNIMA DE 115 G/M2, ACABAMENTO INTERNO DA CAPA SENDO CONFECCIONADAS EM PAPEL BRANCO COM GRAMATURA DE 120 G/M2. ESPIRAL PLÁSTICO REVESTIDO EM NYLON PRETO COM 1,10 MM, ARTE DA CAPA E CONTRA CAPA SERÃO DISPONIBILIZADOS PELA SECRETARIA. UND 500.
    Valor:
    R$ 601.423,00

Nº do Processo Administrativo: 07.07.01/2025

Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA

Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado