CRATO | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2025.07.22.2/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE ÔNIBUS RURAL ESCOLAR PARA O TRANSPORTE ESCOLAR DIÁRIO DE ESTUDANTES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, NO ÂMBITO DO PROGRAMA CAMINHO DA ESCOLA, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO PREGÃO ELETRÔNICO N° 6/2023 DO FNDE.

Síntese do Objeto: Transporte Escolar


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 15/07/2025

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNPC N° 07587975000107-2000136/2025 → Data: 20/08/2025

Órgãos

  • Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    VOLKSWAGEN TRUCK & BUS INSDUSTRIA E COMERCIO DE VEICULOS
    CPF/CNPJ:
    06.020.318/0001-10
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE ÔNIBUS RURAL ESCOLAR PARA O TRANSPORTE ESCOLAR DIÁRIO DE ESTUDANTES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, NO ÂMBITO DO PROGRAMA CAMINHO DA ESCOLA, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO PREGÃO ELETRÔNICO N° 6/2023 DO FNDE.
    Valor:
    R$ 436.266,80
  • Nome:
    VOLKSWAGEN TRUCK & BUS INSDUSTRIA E COMERCIO DE VEICULOS
    CPF/CNPJ:
    06.020.318/0001-10
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE ÔNIBUS RURAL ESCOLAR PARA O TRANSPORTE ESCOLAR DIÁRIO DE ESTUDANTES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, NO ÂMBITO DO PROGRAMA CAMINHO DA ESCOLA, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO PREGÃO ELETRÔNICO N° 6/2023 DO FNDE.
    Valor:
    R$ 436.266,80

Nº do Processo Administrativo: 83962025

Ordenador da Despesa: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI

Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado