CAMOCIM | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 90011/2024/2025
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2025
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, REFERENTE AO PREGÃO ELETRONICO N 90011/2024 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMAS/TO PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DE EDUCAÇÃO FISICA ESCOLAR PARA DISTRIBUIÇÃO AOS ALUNOS E PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAMOCIM - CE .
Síntese do Objeto: Outros
Observações: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, REFERENTE AO PREGÃO ELETRONICO N 90011/2024 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMAS/TO PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DE EDUCAÇÃO FISICA ESCOLAR PARA DISTRIBUIÇÃO AOS ALUNOS E PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAMOCIM - CE .
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 25/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/09/2025
Órgãos
- FUNDEB - Fun. Mun. Desen. da Educ. Basic
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LIVRO DO ESTUDANTE: O CORPO EM AÇÃO- AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA Capa: Cartão triplex 250g/m² Impressão: 4 x 0 cores; Laminação: brilho; Formato: 21x29,7cm; Acabamento: Colado; Papel: Off Set 90g/m²; Páginas: 100. ISBN: 978659935420-5 6° ANO
- Valor:
- R$ 524.682,90
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LIVRO DO ESTUDANTE: O CORPO EM AÇÃO - AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA- Capa: Cartão triplex 250g/m² Impressão: 4 x 0 cores; Laminação: brilho; Formato:21x29,7cm; Acabamento: Colado; Papel: Off Set 90g/m²; Páginas: 100. ISBN: 978659935426-7 7° ANO
- Valor:
- R$ 126.497,70
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LIVRO DO ESTUDANTE: PRÁTICAS CORPORAIS - AUTOR: HERALDО SIMÕES FERREIRA Capa: Cartão triplex 250g/m² Impressão: 4 x 0 cores; Laminação: brilho; Formato: 21x29,7cm; Acabamento: Colado; Papel: Off Set 90g/m²; Páginas: 94. ISBN: 978659935421-2 8° ANO
- Valor:
- R$ 118.093,50
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LIVRO DO ESTUDANTE: VIVÊNCIA CORPORAL - AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA - Capa: Cartão triplex 250g/m² Impressão: 4 x 0 cores; Laminação: brilho; Formato: 21x29,7cm; Acabamento: Colado; Papel: Off Set 90g/m²; Páginas: 100. ISBN: 978659935427-4 9° ANO
- Valor:
- R$ 132.293,70
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LIVRO GUIA DO PROFESSOR: o CORPO EM AÇÃO AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA - Capa: Cartão triplex 250g/m²; Impressão: 4 x 0 cores; Laminação: brilho; Formato: 21x29,7cm; Acabamento: Colado; Papel: Off Set 90g/m²; Página: 100. ISBN: 978659935422-9 6° ANO
- Valor:
- R$ 4.347,00
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LIVRO GUIA DO PROFESSOR: EXPRESSÕES CORPORAIS - AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA - Capa: Cartão triplex 250g/m²; Impressão: 4 x 0 cores; Laminação: brilho; Formato: 21x29,7cm; Acabamento: Colado; Papel: Off Set 90g/m²; Página: 130. ISBN 978659935428-1 7° ANO
- Valor:
- R$ 4.347,00
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LIVRO GUIA DO PROFESSOR: PRÁTICAS CORPORAIS - AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA Capa: Cartão triplex 250g/m²; Impressão: 4 x 0 cores; Laminação: brilho; Formato: 21x29,7cm; Acabamento: Colado; Papel: Off Set 90g/m²; Página: 94. ISBN: 978659935423-6 8° ANO
- Valor:
- R$ 4.347,00
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LIVRO GUIA DO PROFESSOR: VIVÊNCIA CORPORAL- AUTOR: HERALDO SIMÕES FERREIRA - Caра: Cartão triplex 250g/m²; Impressão: 4 x 0 cores; Laminação: brilho; Formato: 21x29,7cm; Acabamento: Colado; Papel: Off Set 90g/m²; Página: 100. ISBN: 978659935429-8 9° ANO
- Valor:
- R$ 4.347,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.21.001
Ordenador da Despesa: MARCIANA DE ARAÚJO ALMEIDA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Rozineide Carlos de Araújo
Responsável pela Informação: Francisca Maurineide Carvalho de Araújo
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado