IBARETAMA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: ATAS 12.004/2024 E 12.005/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS (INCLUSIVE MATERIAL DE INFORMÁTICA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBARETAMA/CE, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N ° 12.004/2024-ATA E 12.005/2024-ATA, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO N ° 022/2024-PE-SRP, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Observações: A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA, COMO COMPUTADORES E PERIFÉRICOS, É ESPECIALMENTE RELEVANTE PARA AS SECRETARIAS QUE ATUAM DIRETAMENTE COM A GESTÃO DE DADOS E COM A IMPLEMENTAÇÃO DE PROJETOS EDUCACIONAIS. A ATUALIZAÇÃO OU REPOSIÇÃO DE EQUIPAMENTOS JÁ DESGASTADOS E ESSENCIAL PARA A MANUTENÇÃO DA EFICIÊNCIA E DA QUALIDADE NA EXECUÇÃO DE SUAS ATIVIDADES.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 11/12/2024

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/12/2025

Órgãos

  • Sec. Fin., Administracao e Planejamento
  • Fundo Municipal de Saude - FMS
  • Sec. Agric., M. Ambiente e Rec Hidricos
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Educacao e Cultura
  • Fundo de Des. da Educ. Basica - FUNDEB

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.515.147/0001-90
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS (INCLUSIVE MATERIAL DE INFORMÁTICA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBARETAMA/CE, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N ° 12.004/2024-ATA E 12.005/2024-ATA, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO N ° 022/2024-PE-SRP, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE.
    Valor:
    R$ 92.828,04
  • Nome:
    M.B MOVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.728.196/0001-48
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS (INCLUSIVE MATERIAL DE INFORMÁTICA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBARETAMA/CE, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N ° 12.004/2024-ATA E 12.005/2024-ATA, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO N ° 022/2024-PE-SRP, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE.
    Valor:
    R$ 13.643,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.09.02/0001-DUA

Ordenador da Despesa: Aléssio Costa Lima

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Aléssio Costa Lima

Responsável pela Informação: Rafael Costa Martins

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado