PORTEIRAS | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2025.02.14.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Adesão às Atas de Registro de Preços Nº 05/2023 e 08/2023, oriundas do Pregão Eletrônico Nº 06/2023/FNDE/MEC, para aquisição de ônibus rural escolar novos destinados a atender as necessidades da rede pública de ensino do Município de Porteiras/CE

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 17/02/2025

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 14/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    VOLKSWAGEN TRUCK & BUS INDUSTRIA E COMERCIO DE VEICULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.020.318/0001-10
    Objeto/Lote:
    Item 01 - Ônibus Rural Escolar - ORE 1 – Transmissão Mecânica – Especificações detalhadas no Caderno de Especificações Técnica. ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 5/2023 (Autorização nº 230/2025 – CGCOM/DIRAD/FNDE).
    Valor:
    R$ 872.533,60
  • Nome:
    IVECO/ON-HIGWAY
    CPF/CNPJ:
    36.519.422/0001-15
    Objeto/Lote:
    Item 02 - Ônibus Rural Escolar - ORE 3 – Transmissão Mecânica – Especificações detalhadas no Caderno de Especificações Técnica. - ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 8/2023 (Autorização nº 238/2025 – CGCOM/DIRAD/FNDE).
    Valor:
    R$ 497.152,49

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.14.1

Ordenador da Despesa: Maria Edileuza Ferreira Miranda

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Franceilda Tavares dos Santos

Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado