CAMOCIM | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 01.008/2024/2025
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2025
Objeto: Adesão a Ata de Registro de Preços, referente ao Pregão eletrônico Nº 01.008/2024 PERP da Prefeitura Municipal de Pacatuba, para aquisição de material permanente e de consumo para a secretaria da educação, da saúde, de direitos humanos e proteção social do município de Camocim-Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 25/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/06/2025
Órgãos
- Sec. Municipal da Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ELETRÔNICOS
- Valor:
- R$ 15.341,00
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MÓVEIS PARA COZINHA
- Valor:
- R$ 10.494,00
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - ELETRODOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 121.730,00
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - AR E VENTILAÇÃO
- Valor:
- R$ 45.240,00
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS
- Valor:
- R$ 34.500,00
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - BALANÇAS
- Valor:
- R$ 6.400,00
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - EQUIPAMENTOS DE IMPRESSÃO E DIGITALIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 7.900,00
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 25 - EQUIPAMENTOS DE ENERGIA
- Valor:
- R$ 28.085,00
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 30 - MOBILIÁRIO ESCOLAR - CADEIRA ESCOLAR
- Valor:
- R$ 543.654,32
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 33 E 34 - COLCHONETES E CAMAS
- Valor:
- R$ 95.040,00
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 35 - HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 14.751,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ELETRÔNICOS
- Valor:
- R$ 101.424,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MOBILIÁRIO (MADEIRA)
- Valor:
- R$ 109.878,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MÓVEIS PARA COZINHA
- Valor:
- R$ 22.203,60
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MÓVEIS PARA COZINHA
- Valor:
- R$ 22.203,60
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - ELETRODOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 327.046,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - AR E VENTILAÇÃO
- Valor:
- R$ 842.519,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS
- Valor:
- R$ 108.750,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - EQUIPAMENTOS DE IMPRESSÃO E DIGITALIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 83.906,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 26 - EQUIPAMENTOS DE ENERGIA
- Valor:
- R$ 84.454,20
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 36 - HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 25.950,50
-
- Nome:
- EDUCACIONAL INDUSTRIA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.500.710/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 E 04 - MOBILIÁRIO (AÇO)
- Valor:
- R$ 151.240,00
-
- Nome:
- EDUCACIONAL INDUSTRIA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.500.710/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MOBILIÁRIO (MADEIRA)
- Valor:
- R$ 8.640,00
-
- Nome:
- EDUCACIONAL INDUSTRIA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.500.710/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 E 08 - CADEIRAS
- Valor:
- R$ 198.518,00
-
- Nome:
- EDUCACIONAL INDUSTRIA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.500.710/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 29 - MOBILIÁRIO ESCOLAR - CADEIRA ESCOLAR
- Valor:
- R$ 192.119,20
-
- Nome:
- EDUCACIONAL INDUSTRIA DE MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.500.710/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 31 E 32 - MOBILIÁRIO ESCOLAR - CONJUNTO COLETIVO
- Valor:
- R$ 164.178,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.27.002
Ordenador da Despesa: MARCIANA DE ARAÚJO ALMEIDA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ROZINEIDE CARLOS DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCA MAURINEIDE CARVALHO DE ARAÚJO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado