FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2025.01.13.01/2025
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DOS PRÉDIOS E BENS PÚBLICOS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE O PREÇO UNITÁRIO DA TABELA DE CUSTO DE SERVIÇOS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ-CE (SEINFRA), TABELA DE CUSTO VIGENTE COM DESONERAÇÃO, ACRESCIDA DO BDI 24,59 (VINTE E QUATRO, VÍRGULA CINQUENTA E NOVE POR CENTO) PARA SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, SOB DEMANDA, COMPREENDENDO REPAROS E ADEQUAÇÕES DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS DOS PRÉDIOS E DEMAIS BENS PÚBLICOS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE, CONFORME ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 2025.01.13.01, VINCULADA AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2024 DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 17/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 07/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambi
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- EMPREENDIMENTOS CARVALHO DE MENEZES CONSTRUCAO DE EDIFICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.023.454/0001-25
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DOS PRÉDIOS E BENS PÚBLICOS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE O PREÇO UNITÁRIO DA TABELA DE CUSTO DE SERVIÇOS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO ESTADO DO CEARÁ-CE (SEINFRA), TABELA DE CUSTO VIGENTE COM DESONERAÇÃO, ACRESCIDA DO BDI 24,59 (VINTE E QUATRO, VÍRGULA CINQUENTA E NOVE POR CENTO) PARA SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, SOB DEMANDA, COMPREENDENDO REPAROS E ADEQUAÇÕES DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS DOS PRÉDIOS E DEMAIS BENS PÚBLICOS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE, CONFORME ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 2025.01.13.01, VINCULADA AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 005/2024 DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE.
- Valor:
- R$ 750.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1702.001/2025-CARONA
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado