PARACURU | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2025.05.19.01-AD/2025
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2025
Objeto: ADESÃO INTERNA AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE GENERO ALIMENTICIOS DO MUNICIPIO DE PARACURU QUE TEVE COMO ORGÃO GERENCIADOR A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ATRÁVES DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 2024.04.15.1-PE E ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS N° 202407230001 E 202407230002, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 02/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 02/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 02/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 02/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 1- AÇÚCAR CRISTAL
- Valor:
- R$ 43.500,00
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 2-AMIDO DE MILHO
- Valor:
- R$ 7.350,00
-
- Nome:
- T S COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 3-ARROZ BRANCO TIPO 1
- Valor:
- R$ 49.980,00
-
- Nome:
- T S COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 4-ARROZ PARBOILIZADO TIPO 1
- Valor:
- R$ 16.380,00
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 5-AVEIA EM FLOCOS FINOS
- Valor:
- R$ 2.222,00
-
- Nome:
- T S COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 6-BISCOITO DOCE TIPO MAISENA
- Valor:
- R$ 41.837,86
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 7-BISCOITO SALGADO TIPO CREAM CRACKER
- Valor:
- R$ 40.292,50
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 8-BISCOITO TIPO ROSQUINHA SABOR LEITE OU CHOCOLATE
- Valor:
- R$ 17.695,80
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 9-COLORÍFICO - PACOTE COM 100G
- Valor:
- R$ 1.080,00
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 10-EXTRATO DE ALHO
- Valor:
- R$ 5.020,80
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 11-EXTRATO DE TOMATE
- Valor:
- R$ 652,50
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 12-FEIJÃO CARIOQUINHA TIPO 1
- Valor:
- R$ 24.649,32
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 13-FEIJÃO DE CORDA TIPO 1
- Valor:
- R$ 6.435,00
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 14-FEIJÃO PRETO TIPO 1
- Valor:
- R$ 14.641,40
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 15-FLOCÃO DE MILHO
- Valor:
- R$ 28.595,20
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 16-LEITE EM PÓ INTEGRAL SEM LACTOSE
- Valor:
- R$ 6.346,00
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 17-LEITE INTEGRAL EM PÓ
- Valor:
- R$ 270.232,00
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 18-MACARRÃO – ESPAGUETE
- Valor:
- R$ 23.925,00
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 19-MACARRÃO PARAFUSO
- Valor:
- R$ 15.381,94
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 20-MILHO PARA MUNGUNZÁ PACOTE 500G
- Valor:
- R$ 2.239,65
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 21-MILHO PARA PIPOCA
- Valor:
- R$ 2.272,00
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 22-ÓLEO DE SOJA REFINADO SEM COLESTEROL
- Valor:
- R$ 9.647,50
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 23-PÃO TIPO HAMBURGUER
- Valor:
- R$ 15.069,60
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 24-POLVILHO AZEDO,
- Valor:
- R$ 6.877,50
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 25-POLVILHO DOCE
- Valor:
- R$ 4.755,00
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 26-PROTEINA TEXTURIZADA DE SOJA (SABOR CARNE)
- Valor:
- R$ 9.270,00
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 27-SAL REFINADO IODADO
- Valor:
- R$ 786,50
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 28-TEMPERO COMPLETO
- Valor:
- R$ 7.475,00
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 29-VINAGRE DE MAÇÃ
- Valor:
- R$ 3.556,40
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 30-POLPA DE FRUTA (SABORES VARIADOS)
- Valor:
- R$ 28.228,67
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 31-SUCO DE POLPA DE FRUTA CONCENTRADO SABOR CAJU
- Valor:
- R$ 21.668,00
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 32-SUCO DE POLPA DE FRUTA CONCENTRADO SABOR GOIABA
- Valor:
- R$ 81.136,88
-
- Nome:
- TS COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.034.025/0001-81
- Objeto/Lote:
- 33-SUCO DE POLPA DE FRUTA CONCENTRADO SABOR MARACUJÁ
- Valor:
- R$ 33.422,89
-
- Nome:
- COMERCIAL NOVA ALIANCA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.384.291/0001-52
- Objeto/Lote:
- 34-CARNE BOVINA MOÍDA DE COXÃO MOLE
- Valor:
- R$ 278.423,78
-
- Nome:
- COMERCIAL NOVA ALIANCA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.384.291/0001-52
- Objeto/Lote:
- 35-CARNE DE CHARQUE
- Valor:
- R$ 69.255,00
-
- Nome:
- COMERCIAL NOVA ALIANCA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.384.291/0001-52
- Objeto/Lote:
- 36-SOBRECOXA DE FRANGO
- Valor:
- R$ 49.703,00
-
- Nome:
- COMERCIAL NOVA ALIANCA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.384.291/0001-52
- Objeto/Lote:
- 37-OVO DE GALINHA
- Valor:
- R$ 36.303,75
-
- Nome:
- COMERCIAL NOVA ALIANCA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.384.291/0001-52
- Objeto/Lote:
- 38-PEITO DE FRANGO SEM OSSO
- Valor:
- R$ 130.950,00
-
- Nome:
- COMERCIAL NOVA ALIANCA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.384.291/0001-52
- Objeto/Lote:
- 39-FRANGO INTEIRO CONGELADO
- Valor:
- R$ 107.685,00
-
- Nome:
- COMERCIAL NOVA ALIANCA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.384.291/0001-52
- Objeto/Lote:
- 40-CARNE BOVINA DE 1ª QUALIDADE CORTE EM BIFES OU CUBOS
- Valor:
- R$ 461.720,00
-
- Nome:
- COMERCIAL NOVA ALIANCA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.384.291/0001-52
- Objeto/Lote:
- 41-CARNE SUÍNA DE 1ª QUALIDADE CORTE EM CUBOS DE PERNIL
- Valor:
- R$ 17.460,00
Nº do Processo Administrativo: 20250519010101
Ordenador da Despesa: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM
Responsável pela Informação: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor