PENAFORTE | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 082025 E 202503260001/2025
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2025
Objeto: Adesão as Atas de Registros de Preços nº: 08/2025-PMI/SME, resultado do Pregão Eletrônico no 2025.02.07.01-PMI/SME, realizado pelo Município de Iguatu/CE e Ata de Registro de Preços n.º 202503260001, resultado do Pregão Eletrônico nº 001-2025SME-PE, realizado pelo município de Mombaça/CE, para a aquisição de gêneros alimentícios destinados ao programa de alimentação escolar do município de Penaforte/CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 20/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL "O POVO" → Data: 20/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M. - APRECE → Data: 20/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA,
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- Adesão as Atas de Registros de Preços nº: 202503260001, resultado do Pregão Eletrônico nº 001-2025SME-PE, realizado pelo município de Mombaça/CE, para a aquisição de gêneros alimentícios destinados ao programa de alimentação escolar do município de Penaforte/CE. Itens e lotes conforme Atas em anexo.
- Valor:
- R$ 136.855,00
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA,
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- Adesão as Atas de Registros de Preços nº: 08/2025-PMI/SME, resultado do Pregão Eletrônico no 2025.02.07.01-PMI/SME, realizado pelo Município de Iguatu/CE, para a aquisição de gêneros alimentícios destinados ao programa de alimentação escolar do município de Penaforte/CE. Itens e lotes conforme Atas em anexo.
- Valor:
- R$ 765.307,67
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.08.01
Ordenador da Despesa: Maria das Graças Pereira Matias
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Maria das Graças Pereira Matias
Responsável pela Informação: Maria das Graças Pereira Matias
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor