PENAFORTE | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2024.06.18.01/2025
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2025
Objeto: Adesão a Ata de Registro de Preços no: 2024.06.18.01, resultado do Pregão Eletrônico no 2024.05.10.01, realizado pelo Município de Missão Velha/CE, para a Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de organização e fornecimento de infraestrutura necessária à realização de eventos, festividades, locação de estrutura, sonorização, iluminação e banheiros químicos, por esta Prefeitura Municipal de Penaforte/Ce, por intermédio da Secretaria municipal de Cultura.
Síntese do Objeto: Outros
Observações: .
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios (APRECE) → Data: 08/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelográfo da Prefeitura Municipal → Data: 29/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura e Turismo
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE I - ESTRUTURA - VALOR GLOBAL: R$ 279.854,75
- Valor:
- R$ 279.854,75
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SONORIZAÇÃO - VALOR GLOBAL: R$ 90.026,00
- Valor:
- R$ 90.026,00
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE III - TELÃO - VALOR GLOBAL: R$ 5.580,00
- Valor:
- R$ 5.580,00
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – ILUMINAÇÃO - VALOR GLOBAL: R$ 170.300,00
- Valor:
- R$ 170.300,00
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - COMUNICAÇÃO VISUAL - VALOR GLOBAL: R$ 2.975,90
- Valor:
- R$ 2.975,90
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - ORNAMENTAÇÃO - VALOR GLOBAL: R$ 18.435,00
- Valor:
- R$ 18.435,00
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - PRODUÇÃO - VALOR GLOBAL: R$ 35.340,00
- Valor:
- R$ 35.340,00
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - BANHEIROS QUÍMICOS - VALOR GLOBAL: R$ 45.057,00
- Valor:
- R$ 45.057,00
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE X - GERADOR DE ENERGIA - VALOR GLOBAL: R$ 25.850,00
- Valor:
- R$ 25.850,00
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE XII - ATRAÇÃO MUSICAL - VALOR GLOBAL: R$ 66.874,50
- Valor:
- R$ 66.874,50
-
- Nome:
- X7E EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.594.152/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII - HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO - VALOR GLOBAL: 36.316,25
- Valor:
- R$ 36.316,25
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.19/001
Ordenador da Despesa: Maria Helena couto Muniz Vieira
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Maria Helena couto Muniz Vieira
Responsável pela Informação: Maria Helena couto Muniz Vieira
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor