ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2026.07.13.01-CA/2026
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO INFANTIL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ARACOIBA/CE, MEDIANTE ADESÃO À ARP Nº 202507240003, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº25.06.07-PE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 17/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DO MUNICIPIO DE ARACOIABA → Data: 30/07/2026
Órgãos
- F U N D E B
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- INOVE EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.187.278/0001-02
- Objeto/Lote:
- DIDÁTICO INFANTIL - ENTRE FRALDAS E MAMADEIRA (LIVRO DO PROFESSOR) ;
- Valor:
- R$ 23.595,00
-
- Nome:
- INOVE EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.187.278/0001-02
- Objeto/Lote:
- DIDÁTICO INFANTIL - ENTRE FRALDAS E MAMADEIRAS (LIVRO DO ALUNO).
- Valor:
- R$ 105.616,00
-
- Nome:
- INOVE EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.187.278/0001-02
- Objeto/Lote:
- DIDÁTICO INFANTIL - PROSINHA VOL. 1 - 3 ANOS.
- Valor:
- R$ 72.988,00
-
- Nome:
- INOVE EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.187.278/0001-02
- Objeto/Lote:
- DIDÁTICO INFANTIL - PROSINHA VOL. 2 - 4 ANOS.
- Valor:
- R$ 79.670,00
-
- Nome:
- INOVE EDUCACIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.187.278/0001-02
- Objeto/Lote:
- DIDÁTICO INFANTIL - PROSINHA VOL. 3 - 5 ANOS.
- Valor:
- R$ 76.329,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.26.01
Ordenador da Despesa: CLEUDIANE ROCHA PINHEIRO LEITE
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: CLEUDIANE ROCHA PINHEIRO LEITE
Responsável pela Informação: MARIA CLAUDETE ALVES DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado