MERUOCA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: CARONA Nº 2506.001-2026/2026
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE ITENS DE VESTUÁRIO E HIGIENE PARA A COMPOSIÇÃO DE KITS DE AUXÍLIO NATALIDADE (ENXOVAIS DE BEBÊ), VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INCLUSÃO E PROMOÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MERUOCA/CE, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2304.09/2026, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0502.09/2026, DO MUNICÍPIO DE ACARAPE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 06/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 21/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://meruoca.ce.gov.br/ → Data: 21/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assist. Social FMAS
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 01 BANHEIRA DE PLÁSTICO INFANTIL BANHEIRA PLÁSTICA INFANTIL: BANHEIRA COM ASSENTO, CONFECCIONADA EM PLÁSTICO ATÓXICO (POLIPROPILENO), COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 25L, COM APOIO PARA SABONETE, COM ALÇAS REFORÇADAS PARA CONFORTO E SEGURANÇA PARA O BEBÊ, PODENDO SER NAS CORES ROSA E AZUL, DE ACORDO COM A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA.
- Valor:
- R$ 9.250,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 02 BOLSA MATERNIDADE BOLSA MATERNIDADE, TAMANHO MÉDIO, EM MATERIAL SINTETICO ACETINADO , COM ABERTURA SUPERIOR E FRONTAL COM ZIPER, COM BOLSOS NAS LATERAIS , COM DIVISORIAS INTERNA PARA FACILITAR A ORGANIZAÇÃO E COM ALÇA MÃO FIXA E ALÇA TRANSVERSAL AJUSTAVEL E REMOVIVEL. NAS CORES ROSA E AZUL DE ACORDO COM A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA.
- Valor:
- R$ 10.025,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 03 CAMISETA REGATA INFANTIL. CAMISETA REGATA RECEM NASCIDO : SEM MANGAS, DECOTE AMPLO, CORTE RETO, ALÇAS LARGAS, TECIDO LEVE, ESTAMPA LISA, TECIDO: MEIA MALHA, ETIQUETA BANDEIRINHA (LATERAL DA PEÇA) , IDADE DE 0 A 12 MESES. NAS CORES AZUL, ROSA, AMARELO, VERDE E BRANCA, DE ACORDO COM A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA.
- Valor:
- R$ 1.250,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 04 CONJUNTO PAGÃO BEBE CONJUNTO PARA BEBÊ RECÉM-NASCIDO, PAGÃO 03 PEÇAS EM MALHA 150 FIOS, 100% ALGODÃO. NAS CORES: AZUL, ROSA, VERDE E BRANCA DE ACORDO COM A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA.
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 05 FRALDA DE TECIDO MATERNIDADE FRALDA DE PANO, TECIDO DUPLO, 100% ALGODÃO , MACIA, ABSORÇÃO, 70X70 CM NA COR BRANCA.
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 06 FRALDA DESCARTAVEL INFANTIL G FRALDA DESCARTÁVEL, TIPO FORMATO ANATÔMICO, TAMANHO (G), CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS FLOCOS DE GEL, ABAS ANTIVAZAMENTO, FAIXA AJUSTÁVEL, TIPO ADESIVO FIXAÇÃO FITAS ADESIVAS MULTIAJUSTÁVEIS, REUTILIZÁVEIS, TIPO USUÁRIO INFANTIL, USO ALGODÃO NÃO DESFAÇA QUANDO MOLHADO.
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 07 FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL M FRALDA DESCARTÁVEL, TIPO FORMATO ANATÔMICO, TAMANHO MÉDIO, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS FLOCOS DE GEL, ABAS ANTIVAZAMENTO, FAIXA AJUSTÁVEL, TIPO ADESIVO FIXAÇÃO FITAS ADESIVAS MULTIAJUSTÁVEIS, REUTILIZÁVEIS, TIPO USUÁRIO INFANTIL, USO ALGODÃO NÃO DESFAÇA QUANDO MOLHADO.
- Valor:
- R$ 2.500,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 08 FRALDA DESCARTAVEL INFANTIL P FRALDA DESCARTÁVEL, TIPO FORMATO ANATÔMICO, TAMANHO( P) , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS FLOCOS DE GEL, ABAS ANTIVAZAMENTO, FAIXA AJUSTÁVEL, TIPO ADESIVO FIXAÇÃO FITAS ADESIVAS MULTIAJUSTÁVEIS, REUTILIZÁVEIS, TIPO USUÁRIO INFANTIL, USO ALGODÃO NÃO DESFAÇA QUANDO MOLHADO.
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 09 LUVA DE ALGODÃO ANTIALÉRGICA P BEBÊ LUVA DE ALGODÃO ANTIALÉRGICA TAMANHO (P) BEBÊ . NAS CORES: AZUL, ROSA, VERDE E BRANCA DE ACORDO COM A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA.
- Valor:
- R$ 775,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 10 MANTA MATERNIDADE. MANTA COBERTOR CONFECCIONADO EM TECIDO RESISTENTE A LAVAGENS, MACIO E AGRADÁVEL AO TOQUE, DEVENDO MANTER A MACIEZ APÓS A LAVAGEM, ANTIALÉRGICO, COM ÓTIMA CAPACIDADE TÉRMICA DE RETENÇÃO DE CALOR, LEVEZA E TEXTURA DELICADA, QUE NÃO FORME BOLINHAS COM O USO DIÁRIO E COM ACABAMENTO DOS 4 (QUATRO) LADOS EM DEBRUM EM CETINETE NA MESMA COR DO COBERTOR, COM COSTURA DUPLA REFORÇADA. CORES: DIVERSAS EM TONS PASTÉIS DE AZUL, ROSA, VERDE, BRANCO E AMARELO. CADA COBERTOR DEVERÁ CONTER ETIQUETA COSTURADA DE MODO VISÍVEL CONTENDO COMPOSIÇÃO DO TECIDO, DIMENSÕES, INSTRUÇÕES DE LAVAGEM E IDENTIFICAÇÃO DO FABRICANTE CONFORME NORMAS DO INMETRO, OS COBERTORES DEVERÃO SER ACONDICIONADOS INDIVIDUALMENTE EM EMBALAGEM PLÁSTICA CONTENDO MARCA, DIMENSÕES, COMPOSIÇÃO, INSTRUÇÕES DE LAVAGEM E CONSERVAÇÃO, GARANTINDO SUA INTEGRIDADE ATÉ SEU DESTINO FINAL. CONTER ETIQUETA DE ACORDO COM A RESOLUÇÃO DA CONMETRO N. 02 DE 06/05/2008 GARANTIA MÍNIMA DE 03 MESES. NAS CORES: AZUL, VERDE, ROSA, AMARELO E BRANCO, DE ACORDO COM A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA.
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 11 MIJÃO CALÇA BEBÊ. MIJÃO CALÇA PARA BEBÊ RECÉM-NASCIDO, 100% ALGODÃO NAS CORES AZUL, ROSA, AMARELO, VERDE E BRANCO DE ACORDO COM A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA.
- Valor:
- R$ 1.250,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 12 SABONETE INFANTIL EM BARRA - 90G SABONETE GLICERINADO EM BARRA PARA RECÉM-NASCIDO.
- Valor:
- R$ 1.250,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 13 SAPATINHO ANTIALÉRGICO BEBÊ SAPATINHO ANTIALÉRGICO PARA BEBÊ - NAS CORES: AZUL, VERDE, ROSA, AMARELO E BRANCO, DE ACORDO COM A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA.
- Valor:
- R$ 1.250,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 14 SHAMPOO SUAVE INFANTIL SHAMPOO SUAVE INFANTIL, NEUTRO, ANTIALERGICO, 200ML.
- Valor:
- R$ 3.250,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- 15 TOALHA DE BANHO BEBÊ. TOALHA DE BANHO PARA BEBE COM CAPUZ, TECIDO FELPUDO, 100 ALGODÃO, COM DETALHES BORDADOS E VIEIS DE ACABAMENTO, NAS CORES: AZUL, ROSA, VERDE E BRANCO.
- Valor:
- R$ 4.250,00
Nº do Processo Administrativo: 2506.001-2026
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS
Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado