FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 04/2025/2026
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2026
Objeto: A presente licita o tem por objeto o o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de veículos, a fim de atender às demandas dos Municípios Consorciados, nos termos da Lei Federal n° 14.133/2021, conforme as condições, especificações, quantidades e exigências constantes no Termo de Referência e demais anexos.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Observações: O valor de R$ 1.346.965,28 informado na dotação orçamentária está previsto para o exercício de 2027.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 14/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE ADESÃO Nº 003/2026 - SMS - Página 59; Ano LXXII; Nº 18.313 → Data: 15/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO CONTRATO Nº 215/2026 - SMS - Páginas 45/46; Ano LXXIV; Nº 18.353 → Data: 14/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: ATA publicada no PNCP - Id ata PNCP: 62898828000166-1-000003/2025-000001 → Data: 10/12/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: EDITAL Nº 04/2025 - Id contratação PNCP: 62898828000166-1-000003/2025 → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Extrato Termo de Homologação - Data da Homologação 28/10/2025 - Não foi encontrada a publicação. → Data: 28/10/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- KAELE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.819.323/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR. TIPO: VAN; CAPACIDADE PARA NO MÍNIMO 16 LUGARES (INCLUINDO MOTORISTA); MOTOR A DIESEL; POTÊNCIA DO MOTOR MÍNIMA DE 127CV; ZERO KM, 3 PORTAS LATERAIS, COM AR CONDICIONADO, VIDROS E TRAVAS ELÉTRICOS, SISTEMA DE SOM, SEM MOTORISTA E SEM COMBUSTÍVEL, COM TODOS OS EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS OBRIGATÓRIOS EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO EM VIGOR, COM QUILOMETRAGEM LIVRE, COM SEGURO TOTAL E MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA POR CONTA DA CONTRATADA, COM SUBSTITUIÇÃO DO VEÍCULO QUANDO EM MANUTENÇÃO.
- Valor:
- R$ 1.346.965,28
Nº do Processo Administrativo: P150114/2026
Ordenador da Despesa: ALINE GOUVEIA MARTINS
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: RIANE MARIA BARBOSA DE AZEVEDO
Responsável pela Informação: SULAMITA SILVA DE ABREU
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado