ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 021/2026/2026
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada de engenharia para execução dos serviços de manutenção de edificações prediais verticais, logradouros públicos e equipamentos urbanos diversos, para atender as demandas do CONLESTE
Síntese do Objeto: Obras
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 22/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 22/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. de Cultura, Esportes e Turismo
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Meio Ambiente
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- DANILO C MOURA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.013.936/0001-88
- Objeto/Lote:
- Adesão a Ata de Registro de Preços nº 021/2026-CONLESTE, originária do Pregão Eletrônico nº 032/25025-CONLESTE, Processo Administrativo nº 261/2025-CONLESTE, órgão gerenciador CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL NORTE E LESTE MARANHENSE – CONLESTE, cujo o objeto é a Contratação de empresa especializada de engenharia para execução dos serviços de manutenção de edificações prediais verticais, logradouros públicos e equipamentos urbanos diversos, para atender as demandas do CONLESTE
- Valor:
- R$ 5.999.821,41
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.21.01
Ordenador da Despesa: Janainny Duarte de Alencar
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: janainny.saude@altaneira.ce.gov.br
Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado