PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 28.07.01/2026/2026
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2026
Objeto: Adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 20250480, oriunda do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 012-2025PE-SRP DO MUNICIPIO DE CASCAVEL/CE, que tem como objetivo a FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (NOVOS, DE PRIMEIRO USO) INCLUINDO INSTALAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA IN-LOCO, TROCA DE PEÇAS E COMPONENTES NECESSÁRIOS À MANUTENÇÃO E FORNECIMENTO DE INSUMOS NECESSÁRIOS À NÃO INTERRUPÇÃO DOS SERVIÇOS (EXCETO PAPEL) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE FINANÇAS E SECRETARIA DO DESPORTO E LAZER DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 29/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE GESTORES DO MUNICIPIO → Data: 20/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal da Saude
- Secretaria Municipal de Financas
- Secretaria do Desporto e Lazer
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- CONECTA EQUIPAMENTOS E SERVICOS LTDA – EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.736.051/0001-01
- Objeto/Lote:
- FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO, MONTAGEM, INSTALAÇÃO, OPERAÇÃO E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS E LOGÍSTICA NECESSÁRIOS, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS CULTURAIS INTEGRANTES DO CALENDÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO, BEM COMO EVENTOS ADMINISTRATIVOS E INSTITUCIONAIS PROMOVIDOS PELAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICPIO DE PINDORETAMA-CE.
- Valor:
- R$ 178.488,00
Nº do Processo Administrativo: 28.07.01/2026
Ordenador da Despesa: VINICIUS COSTA BESSA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado