HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 068/2025/2026
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS A SECRETARIA DE DIREITOS HUMANOS E IGUALDADE RACIAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE, MEDIANTE ADESÃO Á ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 068/2025, ORIGINÁRIA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2025.08.26.2 - SRP.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 10/08/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 10/08/2026
Órgãos
- Sec.de Dir.Humanos e Igualdade Racial
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- F. E. ALMEIDA DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 17.333.890/0001-56
- Objeto/Lote:
- GRUPO 06: COTA RESERVADA P/ ME/EPP 84 AÇÚCAR CRISTAL: granulado, embalagem primária em sacos plásticos inviolados de 1000g, livre de impurezas, insetos ou microrganismos que possam torná-lo impróprio para consumo ou comprometam o armazenamento. Validade mínima de 180 dias da data de entrega do produto. 500 ITAMAIS KG R$ 3,90 R$ 1.950,00 85 ARROZ TIPO 1: CLASSE LONGO BRANCA, embalagem primária de 1000g. Livre de insetos e impurezas que comprometam o consumo ou o armazenamento. Com registro no Ministério da Agricultura com validade não inferir de 6 meses da data de entrega do produto. 5 ACHEI KG R$ 3,90 R$ 19,50 86 ARROZ TIPO 1: CLASSE LONGO FINA PARBONILIZADO, embalagem primária de 1000g. Livre de insetos e impurezas que comprometam o consumo ou o armazenamento. Com registro no Ministério da Agricultura com validade não inferir de 6 meses da data de entrega do produto. 5 ACHEI KG R$ 4,00 R$ 20,00 87 CAFÉ: de primeira qualidade, com selo da ABIC, isento de grãos preto-verdes ou fermentados e crus, na cor castanha claro a moderado escuro, s/amargor, torrado e moído, aroma e sabor característicos de regular a intenso, isento de gosto riozona, qualidade global mínimo aceitável maior que 3,5 pontos na escala sensorial de zero a dez, contendo impurezas máximo de 1%, outros produtos 0% e umidade ate 5%, acondicionado em embalagem a vácuo de 250g. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto. Produzido Segundo as boas práticas de fabricação de alimentos (Resolução da ANVISA nº 216/2004). 300 NORDESTINO PCT R$ 16,00 R$ 4.800,00 88 FARINHA DE MANDIOCA; Farinha de Mandioca tipo 1, classe branca fina, isenta de sujidades. Produto obtido pela desidratação e moagem de raízes de mandioca, tratadas por processos tecnológicos adequados e isentas do radical cianeto, submetido ao processo de torrefação. O produto deverá ser da classe branca, seca e fina, do tipo 1 e classificado conforme os padrões do Ministério da Agricultura. Saco de polietileno transparente, hermeticamente fechado por termossoldagem na vertical e na horizontal com peso líquido de 1kg Livre de impurezas e validade mínima de 180 dias da data de entrega do produto. 12 PONTO DO FEIJÃO KG R$ 3,90 R$ 46,80 89 FEIJÃO CARIOQUINHA TIPO 1 - embalagem: saco plástico transparente, hermeticamente fechado com 1 kg. Constituído de grãos inteiros e novos, com umidade permitida em lei, isento impurezas, sujidades, parasitas materiais terrosos e detritos animais ou vegetais que possam torná-lo impróprio para consumo humano ou comprometer o armazenamento. Validade mínima de 180 dias a partir da data de entrega. Deve ter informações nutricionais na embalagem conforme o ministério da agricultura. 5 PONTO DE FEIJÃO KG R$ 5,20 R$ 26,00 90 FEIJÃO DE CORDA: TIPO 1- embalagem: saco plástico transparente, hermeticamente fechado com 1 kg. Constituído de grãos inteiros e novos, com umidade permitida em lei, isento impurezas, sujidades, parasitas materiais terrosos e detritos animais ou vegetais que possam torná-lo impróprio para consumo humano ou comprometer o armazenamento. Validade mínima de 180 dias a partir da data de entrega. Deve ter informações nutricionais na embalagem conforme o ministério da agricultura. 5 PONTO DE FEIJÃO KG R$ 5,20 R$ 26,00 91 FEIJÃO FRADINHO MACASSAR TIPO 1, de 1° qualidade embalado em pacotes de plástico transparente com identificação do produto, data de embalagem, prazo de validade e peso líquido de 1 Kg, com validade não inferior de 180 dias da data de entrega do produto. 5 PONTO DE FEIJÃO KG R$ 6,00 R$ 30,00 92 FEIJÃO PRETO TIPO 1: de 1° qualidade embalado em pacotes de plástico transparente com identificação do produto, data de embalagem, prazo de validade e peso líquido de 1 Kg, com validade não inferior de 180 dias da data de entrega do produto. 5 PONTO DE FEIJÃO KG R$ 5,50 R$ 27,50 93 FARINHA DE MILHO FLOCADA DO TIPO FLOCÃO: em embalagem plástica transparente com identificação do produto data de embalagem, prazo de validade e peso líquido mínimo de 500g, com validade não inferior de 120 dias da data de entrega do produto. 50 NORDESTINO PCT R$ 2,34 R$ 117,00 94 FARINHA DE TRIGO: especial com fermento: características: obtida do trigo moído, limpo e desgerminado; cor branca; isenta de sujidades, parasitas e larvas; livre de fermentação, mofo e materiais terrosos; validade mínima de 04 meses contados a partir 7=do recebimento do produto; embalagem pacote com 1Kg; 5 DONA BENTA KG R$ 4,89 R$ 24,45 95 FARINHA DE TRIGO: especial sem fermento: características: obtida do trigo moído, limpo e desgerminado; cor branca; isenta de sujidades, parasitas e larvas; livre de fermentação, mofo e materiais terrosos; validade mínima de 04 meses contados a partir do recebimento do produto; embalagem pacote com 1Kg; 30 DONA BENTA KG R$ 4,89 R$ 146,70 96 FÉCULA DE MANDIOCA; embalada em sacos plástico hermeticamente fechado por termos soldagem na vertical e na horizontal pacotes de 1kg. Com data de fabricação e validade. Livre de impurezas e validade mínima de 180 dias da data de entrega do produto. 30 JURITI KG R$ 6,19 R$ 185,70 97 GOMA FRESCA PARA TAPIOCA: de 1° qualidade embalado em pacotes de plástico transparente com identificação do produto, data de embalagem, prazo de validade e peso líquido de 1 Kg, com validade não inferior de 90 dias da data de entrega do produto. 30 MÃE MARIA KG R$ 6,00 R$ 180,00 98 MACARRÃO MASSA ESPAGUETE: Farinha de trigo especial e semola de trigro em embalagem plástica, transparentes, limpos, não violados, resistentes, isentos de matéria terrosa e em perfeito estado de conservação. Não poderá estar úmida. A embalagem deverá conter externamente os dados de identificação, procedência, informações nutricionais, número de lote, quantidade do produto. Embalagem integra, atóxica, vedada hermeticamente com peso minimo de 500g, com validade não inferior de 120 dias da data de entrega do produto. 5 BRANDINI PCT R$ 4,10 R$ 20,50 99 MACARRÃO MASSA PARAFUSO: Farinha de trigo especial e semola de trigro em embalagem plástica, transparentes, limpos, não violados, resistentes, isentos de matéria terrosa e em perfeito estado de conservação. Não poderá estar úmida. A embalagem deverá conter externamente os dados de identificação, procedência, informações nutricionais, número de lote, quantidade do produto. Embalagem integra, atóxica, vedada hermeticamente com peso minimo de 500g, com validade não inferior de 120 dias da data de entrega do produto. 5 BRANDINI PCT R$ 4,50 R$ 22,50 100 MILHO PARA PIPOCA: grupo duro classe amarelo, tipo 1, embalado em saco de polietileno de 500g, acondicionados em fardos. Validade mínima de 6 meses, a contar da data de entrega. 30 PONTO DE FEIJÃO PCT R$ 4,00 R$ 120,00 101 PROTEÍNA DE SOJA: texturizada, composição básica soja 50% e carboidrato 30%, apresentação farinha, aspecto físico sólido embalagem mínima de 400g com validade não inferior a 120 dias da data de entrega do produto. 5 ITAGUARY KG R$ 7,50 R$ 37,50 102 SAL MOIDO: iodato; produto deve seguir a legislação vigente. Deve apresentar sob forma de cristais brancos, com granulação uniforme própria à respectiva classificação devendo ser inodoro, salino-salgado próprio, estar isento de sujidade, microorganismos patogênicos e outras impurezas capazes de provocar alterações do alimento. O teor de iodo deve estar de acordo com a legislação vigente. Embalagem primária: polietileno atóxico contendo 1000g do produto. Embalagem secundária: saco plástico de polietileno tipo fardo contendo 30 kg. Prazo mínimo de validade de 3 meses da data da entrega. 10 PAGUÁ UND R$ 1,50 R$ 15,00
- Valor:
- R$ 7.815,15
-
- Nome:
- F. E. ALMEIDA DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 17.333.890/0001-56
- Objeto/Lote:
- GRUPO 10: COTA RESERVADA P/ ME/EPP 190 ACHOCOLATADO EM PÓ 1KG: obtido pela mistura de cacau em pó com açúcar (sacarose glicose pura ou lactose), sem gordura trans, de matérias primas sãs e limpas, isentas de matérias terrosas de parasitas, detritos animais, casca de semente de cacau e outros detritos vegetais, admitindo umidade máxima de 3,0% p/p. - embalado em pacotes de 1kg com dados de identificação e procedência, prazo de validade e registro em órgão competente. Prazo de validade de no mínimo 06 meses. 10 MARATÁ KG R$ 17,59 R$ 175,90 191 AVEIA EM FLOCOS FINOS: Isenta de impurezas, mofos e umidade. Embalagem plástica, atóxica, transparente, não violada, contendo dados do produto: identificação: procedência, ingredientes, informações nutricionais, lote, gramatura, datas de fabricação e vencimento. Validade mínima de 6 (seis) meses a contar da data de entrega do produto. Pacote de no mínimo 200 gramas. 30 QUAKER PCT R$ 4,12 R$ 123,60 192 LEITE EM PÓ INTEGRAL. Embalado em pacotes aluminizadas com 400g, com selo SIF ou SIE, com informações nutricionais, identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade e peso liquido. prazo mínimo de validade de 6 meses da data de entrega. 50 ITAMBÉ PCT R$ 11,65 R$ 582,50
- Valor:
- R$ 882,00
-
- Nome:
- F. E. ALMEIDA DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 17.333.890/0001-56
- Objeto/Lote:
- GRUPO 16: COTA RESERVADA P/ ME/EPP 245 BOLO CONFEITADO: para 100 pessoas, formato a combinar, cobertura decorado de diversos sabores, formas e temas, com camadas (andar a combinar), pesando aproximadamente, 10 kg, massa branca e\ou chocolate as mais variadas da época do ano, com opção de recheios diversos. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto 8 NANDA BOLOS UND R$ 280,00 R$ 2.240,00 246 BOLO CONFEITADO: para 200 pessoas, formato a combinar, cobertura decorado de diversos sabores, formas e temas, com camadas (andar a combinar), pesando aproximadamente, 20 kg, massa branca e\ou chocolate as mais variadas da época do ano, com opção de recheios diversos. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto 4 NANDA BOLOS UND R$ 380,00 R$ 1.520,00 247 BOLO CONFEITADO: para 50 pessoas, formato a combinar, cobertura decorado de diversos sabores, formas e temas, com camadas (andar a combinar), pesando aproximadamente, 8 kg, massa branca e\ou chocolate as mais variadas da época do ano, com opção de recheios diversos Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto. 6 NANDA BOLOS UND R$ 125,00 R$ 750,00 248 BOLO DE CHOCOLATE: tipo fofo de chocolate com cobertura de chocolate e granulado, tendo como ingredientes básicos farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, leite, ovos, açúcar, chocolate, margarina, fermento em pó, pesando em média 900g, em embalagem polipropileno ou poliestireno transparente com tampa, atóxica, lacrada, com rótulo contendo informações nutricionais, data de fabricação e prazo de validade. Livre de sujidades ou quaisquer outros tipos de contaminantes como fungos e bolores. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto 40 NANDA BOLOS UND R$ 21,00 R$ 840,00 249 BOLO DE LARANJA: tipo fofo tendo como ingredientes básicos farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, leite, suco de laranja, ovos, açúcar, margarina, fermento em pó, pesando em média 900g, em embalagem polipropileno ou poliestireno transparente com tampa, atóxica, lacrada, com rótulo contendo informações nutricionais, data de fabricação e prazo de validade. Livre de sujidades ou quaisquer outros tipos de contaminantes como fungos e bolores. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto. Produzido Segundo as boas práticas de fabricação de alimentos (Resolução da ANVISA nº 216/2004) 60 NANDA BOLOS UND R$ 13,50 R$ 810,00 250 BOLO DE MACAXEIRA: tendo como ingredientes básicos macaxeira, leite, ovos, açúcar, margarina, fermento em pó, pesando em média 900g, em embalagem polipropileno ou poliestireno transparente com tampa, atóxica, lacrada, com rótulo contendo informações nutricionais, data de fabricação e prazo de validade. Livre de sujidades ou quaisquer outros tipos de contaminantes como fungos e bolores. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto. Produzido Segundo as boas práticas de fabricação de alimentos (Resolução da ANVISA nº 216/2004) 20 NANDA BOLOS UND R$ 14,50 R$ 290,00 251 BOLO DE MILHO: tipo fofo tendo como ingredientes básicos farinha de milho, leite, ovos, açúcar, margarina, fermento em pó, pesando em média 900g, em embalagem polipropileno ou poliestireno transparente com tampa, atóxica, lacrada, com rótulo contendo informações nutricionais, data de fabricação e prazo de validade. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto. Produzido Segundo as boas praticas de fabricação de alimentos (Resolução da ANVISA nº 216/2004) 40 NANDA BOLOS UND R$ 19,50 R$ 780,00 252 BOLO DE PÉ DE MOLEQUE: tendo como ingredientes básicos carimã, castanha, rapadura, ovos, margarina, pesando em média 900g, em embalagem polipropileno ou poliestireno transparente com tampa, atóxica, lacrada, com rótulo contendo informações nutricionais, data de fabricação e prazo de validade. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto. Produzido Segundo as boas praticas de fabricação de alimentos (Resolução da ANVISA nº 216/2004) 20 NANDA BOLOS UND R$ 34,00 R$ 680,00 253 BOLO MESCLADO: tipo fofo tendo como ingredientes básicos farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, leite, ovos, açúcar, margarina, fermento em pó, pesando em média 900g, em embalagem polipropileno ou poliestireno transparente com tampa, atóxica, lacrada, com rótulo contendo informações nutricionais, data de fabricação e prazo de validade. Livre de sujidades ou quaisquer outros tipos de contaminantes como fungos e bolores. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto. Produzido Segundo as boas praticas de fabricação de alimentos (Resolução da ANVISA nº 216/2004) 60 NANDA BOLOS UND R$ 15,00 R$ 900,00 254 BOLO MOLE: tipo mole, tendo como ingredientes básicos farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, leite, ovos, açúcar, margarina, fermento em pó, pesando em média 900g, em embalagem polipropileno ou poliestireno transparente com tampa, atóxica, lacrada, com rótulo contendo informações nutricionais, data de fabricação e prazo de validade. Livre de sujidades ou quaisquer outros tipos de contaminantes como fungos e bolores. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto. Produzido Segundo as boas práticas de fabricação de alimentos (Resolução da ANVISA nº 216/2004) 35 NANDA BOLOS UND R$ 16,00 R$ 560,00 255 BOLO PISINHINHA COM COBERTURA A COMBINAR: tipo fofo tendo como ingredientes básicos farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, leite, ovos, açúcar, margarina, fermento em pó, pesando em média 900g, em embalagem polipropileno ou poliestireno transparente com tampa, atóxica, lacrada, com rótulo contendo informações nutricionais, data de fabricação e prazo de validade. Livre de sujidades ou quaisquer outros tipos de contaminantes como fungos e bolores. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto. Produzido Segundo as boas práticas de fabricação de alimentos (Resolução da ANVISA nº 216/2004) 30 NANDA BOLOS UND R$ 34,00 R$ 1.020,00 256 TORTA DOCE: para 30 a 50 pessoas, formato a combinar, de diversos sabores, formas e temas pesando aproximadamente, 15 a 25kg, massa branca e\ou chocolate as mais variadas da época do ano, com opção de recheios diversos. 100 NANDA BOLOS KG R$ 34,00 R$ 3.400,00
- Valor:
- R$ 13.790,00
-
- Nome:
- F. E. ALMEIDA DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 17.333.890/0001-56
- Objeto/Lote:
- GRUPO 18: COTA RESERVADA P/ ME/EPP 259 SALGADOS FRITOS: coxinha de frango, bolinha de queijo, risoli de carne, risoli de queijo e presunto, bolinha de macaxeira com carne de sol, bolinha de peixe, kibe, empadas (frango, carne de sol) pastel assado (frango, carne, queijo, presunto), canudinho de frango e carne); Livre de sujidades ou quaisquer outros tipos de contaminantes como fungos e bolores. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto. Produzido Segundo as boas práticas de fabricação de alimentos (Resolução da ANVISA nº 216/2004) 200 NANDA BOLOS CENTO R$ 28,99 R$ 5.798,00 260 DOCE FINO, tipo brigadeiro gourmet churros, feito com doce de leite de qualidade, decorado com açúcar e canela, com peso mínimo de 30 gramas. Acondicionado em forminha de papel cartão triplex, Doce, tipo beijinho, embalado e pronto para o consumo, sabor coco, tamanho pequeno, para festa, 1ª qualidade. doce, tipo brigadeiro, embalado e pronto para o consumo, sabor chocolate, tamanho pequeno, para festa, 1ª qualidade. Doces, tipo casadinho, embalado e pronto para o consumo, sabor coco e chocolate, tamanho pequeno, para festa, 1ª qualidade, Doce fino, tipo trufa de chocolate branco com limão, com peso mínimo de 30 gramas. Acondicionado em forminha de papel cartão triplex. Livre de impurezas e validade mínima de 5 dias da data de entrega do produto. Produzido Segundo as boas práticas de fabricação de alimentos (Resolução da ANVISA nº 216/2004) 600 NANDA BOLOS UND R$ 2,00 R$ 1.200,00
- Valor:
- R$ 6.998,00
-
- Nome:
- F. E. ALMEIDA DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 17.333.890/0001-56
- Objeto/Lote:
- GRUPO 36: AMPLA PARTICIPAÇÃO 332 BALA – TIPO GOMA – JUJUBA: embalados individualmente em saco plástico transparente, contendo 30 unid de tubo por caixa, com a identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação, prazo de validade. 30 DORY CX R$ 16,55 R$ 496,50 333 BALA – TIPO GOMA – JUJUBA: embalagem - pacote 1 kg, contendo a identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação, prazo de validade. 30 DORY PCT R$ 15,20 R$ 456,00 334 BALAS MACIAS: Produto preparado a base de açúcares fundidos e adicionado de substancias que caracterizam o produto, como suco de frutas, óleos essenciais e adicionados de outras substâncias permitidas; macio, acondicionado em embalagem plástica com 50 unidades. Diversos sabores: tutti-frutti, morango, uva, abacaxi, banana. 30 SANTA RITA PCT R$ 11,00 R$ 330,00 335 BOMBOM CHOCOLATE BRANCO: Bombom recheado com creme de castanha de caju, coberto de chocolate Branco; em formato redondo; embalado individualmente; composto: Trigo, leite, castanha de caju, soja, amendoim: embalagem de 1kg. 30 OURO BRANCO PCT R$ 49,28 R$ 1.478,40 336 BOMBOM CHOCOLATE PRETO: Bombom recheado com creme de castanha de caju, coberto de chocotale preto; em formato redondo; embalado individualmente; composto: Trigo, leite, castanha de caju, soja, amendoim: embalagem de 1kg. 50 SONHO DE VALSA PCT R$ 46,70 R$ 2.335,00 337 CHOCOLATE AO LEITE DO TIPO WAFER CROCANTE RECHEADO E COBERTO DE CHOCOLATE AO LEITE SABORES: Contém glúten. Porção de 100,8g (16 unidades), Largura: 14,6cm, Altura: 5,5cm, Profundidade: 2,7cm, Açúcar, farinha de trigo enriquecida com ferro, ácido fólico, vitaminas B1, B2, B3 e zinco, gordura vegetal hidrogenada, gordura vegetal, soro de leite em pó, leite em pó integral, cacau em pó, farinha de soja, amendoim, permeado de soro de leite em pó, extrato de malte, sal, flocos de arroz, massa de cacau, óleo vegetal, manteiga de cacau, gordura de manteiga desidratada, emulsificantes lecitina de soja e poliglicerol polirricinoleato, fermento químico bicarbonato de sódio e aromatizante, embalados em pacotes contendo 110g por embalagem. de 1º qualidade. Prazo de validade mínimo de 4 meses a partir data de entrega. 100 BIS PACOTE R$ 6,15 R$ 615,00 338 CHOCOLATE DO TIPO BOMBONS VARIADOS EM MINIATURAS DIVERSIFICADOS SABORES: Contém glúten. Porção de 15g (1 unidade) valor energético 81 kcl = 340 kl. Cho: 8,3g, ptn;1,1g, gordura, açúcar, leite em pó, manteiga de cacau, licor de cacau, gordura vegetal, emulsificantes, com aroma, com essência, embalados em caixa de papelão contendo 300g por embalagem. De 1º qualidade. Prazo de validade mínimo de 4 meses a partir data de entrega. 100 GAROTO CX R$ 11,30 R$ 1.130,00 339 CREME NUCITA NAPOLITANO. Creme sabor chocolate e sabor artificial de leite, avelãs e morango. Contém aromatizante sintético idêntico ao natural. Colorido artificialmente. Peso: 350 g Caixa com 24 unidades 100 NUCITA CX R$ 20,00 R$ 2.000,00 340 DOCE DE GOIABA: (goiabada) em barra, embalagem plástica com identificação do produto, data de fabricação e prazo de validade, contendo 20 unidades de 15g cada, embaladas uma a uma. Livre de impurezas e validade mínima de 180 dias da data de entrega do produto 100 FLOR DO LAR PCT R$ 9,00 R$ 900,00 341 PIRULITO DE BOLA sabor cereja e limão com recheio de chiclete embalados em pacotes de 50 unidades 100 POP CHERRY KG R$ 17,10 R$ 1.710,00 342 RAPADURA EM TABLETE: acondicionado em porções individuais, em papel celofane, transparente, atóxico, resistente, hermeticamente fechado. A embalagem deverá conter externamente os dados de identificação, procedência, informações nutricionais, número de lote, data de validade, quantidade do produto. O produto deverá apresentar validade mínima de 6 (seis) meses a partir da data de entrega. Embalagem de aproximadamente 25g. 100 ENGENHO SÃO RAIMUNDO KG R$ 11,00 R$ 1.100,00 343 Bombom tradicional sabor caramelo, pacote de balas sabor caramelo coberto com 100% chocolate ao leite. Embalagem contém 1kg, aproximadamente 100 balas. Ingredientes: xarope de glicose, açúcar, manteiga de cacau, massa de cacau, leite em pó integral, composto lácteo, gordura vegetal hidrogenada, soro de leite em pó, farinha de soja integral, sal, clara ovo em pó, regulador de acidez bicarbonato de sódio, emulsificantes lecitinade soja e poliricinoleato, aroma natural de baunilha, aroma artificial de toffe e antioxidante BHT. 100 EMBARÉ UND R$ 17,86 R$ 1.786,00 344 Paçoca de amendoim - produto proveniente de matéria prima de boa qualidade, do amassamento do amendoim torrado, açúcar e sal. Acondicionado em caixa de 1Kg, contendo a identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação e prazo de validade. 100 BALÇAMO UND R$ 19,80 R$ 1.980,00 345 Barra de Cereal sabor AVELÃ COM CHOCOLATE: Ingredientes mínimos: xarope de glicose ou glicose de milho, aveia em flocos, flocos de arroz, avelã, açúcar, gordura de palma, estabilizante lecitina de soja, sem gordura trans, poderá conter outros ingredientes desde que aprovados pela legislação vigente e que não descaracterizem o produto. Embalagem primária individual de filme de poliéster metalizado, pesando no mínimo 20 gramas, resistente e atóxica. Embalagem secundária de caixas de papelão reforçado contendo no máximo 360 unidades. Com validade de 08 meses após a data de fabricação. 100 LINEA UND R$ 1,69 R$ 169,00 346 Barra de cereal sabor BANANA, AVEIA E MEL: Ingredientes mínimos: xarope de glicose ou glicose de milho, aveia em flocos, flocos de arroz, banana desidratada ou passa, açúcar, mel, gordura de palma, estabilizante lecitina de soja, sem gordura trans., poderá conter outros ingredientes desde que aprovados pela legislação vigente e que não descaracterizem o produto. Embalagem primaria individual de filme de poliéster metalizado, pesando no mínimo 20 gramas, resistente e atóxica. Embalagem secundária de caixas de papelão reforçado contendo no máximo 360 unidades. Com validade de 08 meses após a data de fabricação. 100 LINEA UND R$ 1,82 R$ 182,00 347 Bombom recheado com camadas de waffer e coberto com chocolate, caixa 140 gramas com 20 unidades. Composição: açúcar, farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, gordura vegetal, massa de cacau, cacau em pó, manteiga de cacau, farinha de soja integral, soro de leite em pó, amendoim, leite em pó integral, óleo de soja, leite em pó desnatado, castanha de caju, farinha de arroz, gordura de manteiga desidratada, extrato de malte, emulsificante: lecitina de soja e poliglicerol polirricineleato, fermento químico bicarbonato de sódio e aromatizantes. 100 ARCO CX R$ 19,88 R$ 1.988,00 348 Cocada, contendo coco, açúcar, glucose, milho, ácido cítrico e cálcio embalagem individual com peso liquido de 20 a 25 gramas, com informações do lote e data de validade. 40 COCADA CASEIRA UND R$ 12,79 R$ 511,60
- Valor:
- R$ 19.167,50
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.09.2 - CA
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCA JORANGELA BARBOSA ALMEIDA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado