VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: ARPNº013/2025-01, ARPNº0006/20/2026

Exercício: 2026

Objeto: ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 00006/2026, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2025.09.18.1 - SRP, CUJO OBJETO É REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO, DE INTERESSE DAS SECRETARIAS DE ESPORTE E LAZER E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE. ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 013/2025-01, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 028/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 00018.20250509/0001-02, QUE TEM POR OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA DESENVOLVIMENTO E INCENTIVO DAS ATIVIDADES ESPORTIVAS JUNTO ÀS SECRETARIAS DE DESPORTE E JUVENTUDE E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 10/08/2026

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 10/08/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/08/2026

Órgãos

  • Secretaria de Desporto e Lazer

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.388.091/0001-61
    Objeto/Lote:
    ITEM ATA DESCRIÇÃO MARCA UND QTD ATA QTDE SOLIC 1 BOLA DE FUTSAL 500 VULCANIZADA OU COSTURADA OFICIAL APROVADA PELA CBFS PENALTY UND 215 107 2 BOLA DE FUTSAL 200 VULCANIZADA OU COSTURA DA OFICIAL APROVADA PELA CBFS PENALTY UND 60 25 8 APITO DEDAL PROFISSIONAL C/ BOCAL DE SILICONE PISTA E CAMPO UND 44 22 9 BOMBA PARA ENCH ER BOLA COM SISTEMA DUPLA AÇÃO PLÁSTICA ACOPLADA DE MANGUE IRA E 02 AGULHAS KAGIVA UND 53 26 13 APITO PROFISSIONAL DEDAL - PRETO PISTA E CAMPO UND 54 27 14 CARTÃO DE JUIZ LANCE LIVRE DE FUTEBOL PANGUE UND 31 15 15 BOLA DE VÓLEI DE QUADRA VULCANIZADA OFICIAL COSTURADAS SENDO 100% PU ULTRA COM REVESTIMENTO EM FILAMENTO DE NYLON COM CÂMARA DE AR EM BUTYL, MIOLO PENALTY UND 115 57 16 REDE DE VOLEY. ESPECIFICAÇÃO: TAMANHO OFICIAL PANGUE UND 23 11 56 BOLA DE VÕLEI DE AREIA, CONFECCIONADA EM PU E MICROFIBRA, COM GOMOS TERMO SOLDADOS, DUPLA LAMINAÇÃO, CONTENDO EM SEU INTERIOR CÂMARA EM BUTIL, COM 65 CM A 67 CM DE CIRCUNFERÊNCIA, PESANDO ENTRE 260 E 280 GRAMAS, PENALTY UND 50 25 58 CALIBRADOR, CANETA E VERSÁTI L PODEN DO SER UTI LIZADO EM DIVERSOS TIPOS DE BOLAS. COM POSIÇÃO: METAL E COM DUAS AGULHAS, MAGUSSY UND 20 10 81 PLACAR MANUAL DE MESA POSSUI SISTEMA ARTICULADO E PINO DE TRAVA PARA SER APOIADO NA M ESA.LEVE E DOBRÁVEL, POSSUI FORMATO FECHADO DE PASTA PARA FACILITAR O TRANSPORTE.MARCAÇÃO DE 7 SETS ATÉ 31 PONTOS.- NUM ERAÇÃO: 1 A 31 PONTOS.- SETS: 1 AO 7. OS N ÚM EROS SÃO ESTAM PADOS NA FRENTE E NO VERSO DA VOLLO UND 30 15 84 REDES DE FUTSAL DE SEDA OFICIAL,CONFECCIONADA EM POLIETILENO (NYLON) DE FI LAM ENTO CONTAN UO DE 4.0 M M, MALHA DE 12 X 12 CM, NA COR BRANCA, M EDIN DO ENTRE 3,0 E 3,20 M DE COMPRI MENTO, ENTRE 2,0 M A 2,20 M DE A LTU RA, COM PANGUE PAR 50 25 110 APITO UTILIZADO POR MESÁRIOS EM GERAL. INDICADO PARA O USO PROFISSIONAL DE 105 DECIBÉIS. POKER UND 20 10 116 ANTENA DE FIBRA - ESPECIFICAÇÃO: ANTENA DE FIBRA DE VIDRO PARA VOLEIBOL, TAMANHO OFICIAL, 1• QUALIDADE. PANGUE UND 24 12 118 BOLA DE FUTSAL N° 1000 OFICIAL, CONFECCIONADA EM PU, COM GDMOS TERMO SOLDADOS, DUPLA LAMINAÇÃO, CONTENDO EM SEU INTERIOR CÂMARA EM BUTIL, COM 61 CM A 64 CM DE CIRCUNFERÊNCIA, PESANDO ENTRE 410 E 440 GRAMAS, MIOLO DE SILICONE REMOVÍVEL E LUBRIFICADO, AFERIDA, OFICIALIZADA PELA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE FUTSAL, OU PELA FIFA APPROVED, OU PELA FEDERAÇAO PAULISTA DE FUTEBOL DE SALÃO, OU NO MÍNIMO, POR 03 (TRÊS) FEDERAÇÓES DA MODALIDADE (ENTENDA-SE POR OFICIALIZADA AQUELA UTILIZADA NOS CAMPEONATOS OFICIAIS NO CORRENTE ANO), COM PENALTY UND 150 50 119 BOLA DE FUTSAL 200, CONFECCIONADA EM PU, COM GOMOS TERMO SOLDADOS, DUPLA LAMINAÇÃO, CONTENDO EM SEU INTERIOR CÂMARA EM BUTIL, COM 50 CM A 53 CM DE CIRCUNFERÊNCIA, PESANDO ENTRE 250 E 280 GRAMAS, MIOLO DE SILICONE REMOVÍVEL E LUBRIFICANDO, AFERIDA, OFICIALIZADA PELA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE FUTSAL. PENALTY UND 50 25 121 BOLA DE FUTSAL N° 100 MIRIM, CONFECCIONADA EM PU, COM GOMOS TERMO SOLDADOS, DUPLA LAMINAÇAO, CONTENDO EM SEU INTERIOR CÂMARA EM BUTIL, COM 50 CM A 55 CM DE CIRCUNFERÊNCIA, PESANDO ENTRE 300 E 350 GRAMAS, MIOLO DE SILICONE REMOVÍVEL E LUBRIFICADO, AFERIDA, OFICIALIZADA PELA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE FUTSAL, OU PELA FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTSAL OU NO MÍNIMO, POR 03 (TRÊS) FEDERAÇÓES DA MODALIDADE (ENTENDA-SE POR OFICIALIZADA AQUELA UTILIZADA NOS CAMPEONATOS OFICIAIS NO CORRENTE ANO), COM 02 (DUAS) VÁLVULAS DE SILICONE PENALTY UND 50 25
    Valor:
    R$ 81.441,44
  • Nome:
    B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.388.091/0001-61
    Objeto/Lote:
    LOTE ITEM ATA DESCRIÇÃO MARCA UND QTDE ATA QTDE SOLIC 5 4 SACOCHILA PERSONALIZADA EM NYLON EM DIVERSAS CORES NO TAMANHO 40CM DE ALTURA X 20 CM DE LARGURA COM CORDÃO DUPLO COSTURADO NA PARTE SUPERIOR PARA FECHAMENTO DA BOCA. VICTORY UND 5.000 150 7 11 CAIXA TÉRMICA 56 LITROS, plástico de alta resistência, revestimento e tampa poliuretano, isolamento térmico, Medidas externas A x L x C: 50x60x50. MOR UND 5 2 7 15 CRONÔMETRO DIGITAL – Relógio, alarme e função split. VOLLO UND 100 35 7 18 GARRAFA TERMICA PARA ÁGUA – Capacidade de 12 litros com torneira e alça para transporte. GLOBAL UND 75 28 7 34 SACOLAS PARA TRANSPORTE DE BOLAS – Sacolas com 90cm de altura em Napa, com capacidade para 10 bolas diversas. VICTORY UND 150 30 VALOR TOTAL R$
    Valor:
    R$ 10.193,70

Nº do Processo Administrativo: PA02/2026-SEDESP

Ordenador da Despesa: EUGENIO PARCELI SAMPAIO SILVEIRA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: EUGENIO PARCELI SAMPAIO SILVEIRA

Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado