FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2025/16135 /2026
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2026
Objeto: O objeto da licitação é o Registro de Preço para aquisição de equipamento médico hospitalar para atendimento da rede SESA, cujas especificações e quantitativos encontram-se detalhados no Anexo I – Termo de Referência do edital do Pregão Eletrônico nº 20231745 que passa a fazer parte Desta Ata, com as proposta de preços apresentadas pelos detentores de preços registrados classificados em primeiro lugar, conforme consta nos autos do Processo nº 06098810/2023.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: NAD 135219 Exercício: 2026 O valor de R$ 730.677,00 informado na dotação orçamentária está previsto para o exercício de 2027 ÓRGÃO PARTICIPANTE Órgão: 25 – Secretaria Municipal da Saúde Unidade orçamentária: 901 Nome do Carona: Secretaria da Saúde do Estado do Ceará – SESA
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 07/08/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - DOE - SÉRIE 3 - ANO XVII Nº 122 → Data: 03/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - EDITAL Nº 202323048/2023 → Data: 21/03/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Termo de adesão. DOM – Ano LXXIV – Nº 18.348 -PÁG. 43 → Data: 07/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extrato Contrato. DOM – Ano LXXIV – nº 18.371 - pág. 31/32 → Data: 07/08/2026
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- DENTAL ALTA MOGIANA C. DE PRODUTOS ODONTOLÓGICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 05.375.249/0001-03
- Objeto/Lote:
- EQUIPAMENTOS DE RAIO X ODONTOLÓGICO, PANORÂMICO, 2D E 3D (Marca: SXR SAEVO), para aparelhar os Centros de Especialidades Odontológicas (CEO;
- Valor:
- R$ 730.677,00
Nº do Processo Administrativo: P199894/2026
Ordenador da Despesa: ALINE GOUVEIA MARTINS
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: RIANE MARIA BARBOSA DE AZEVEDO
Responsável pela Informação: SULAMITA SILVA DE ABREU
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado