FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: ARP 47/2012 SR II/2013

Exercício: 2013

Objeto: ESTA ATA TEM POR OBJETO A SELEÇÃO DE EMPRESAS VISANDO O REGISTRO DE PREÇOS DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL BÁSICA NAS DEPENDÊNCIAS DAS ESCOLAS, ANEXOS E CRECHES DA REDE MUNICIAL DE ENSINO LIGADA ÀS SECRETARIAS EXECUTIVAS REGIONAIS I,II,III,IV,V E VI, DOS DISTRITOS DE EDUCAÇÃO DAS SER´S E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-SME E ANEXOS(CENTRO DE REFERÊNCIA DO PROFESSOR-CRP, CASA DE CONSELHO E BIBLIOTECA VIRTUAL -BV E ALMOXARIFADO) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORTALEZA, COM O FORNECIMENTO DE MATERIAL, POR UM PERÍODO DE 12 MESES, TUDO DE ACORDO COM OS ANEXOS DESTE EDITAL.

Observações: Esclarecemos que a demora/atraso na alimentação do sistema, justifica-se em decorrência, ainda, do processo de transição e início da nova Administração Municipal e, por conseguinte, da identificação, por parte da nova equipe, dos Processos iniciados – em andamento ou estagnados -, de interesse da Administração Pública.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 31/07/2013

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL → Data: 31/07/2013
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL → Data: 29/07/2013

Órgãos

  • SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL II

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    CONSTRUTORA CETRO LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.389.217/0001-55
    Objeto/Lote:
    CONTRATO Nº07/2013-CONSTRUTORA CETRO LTDA. CONSTITUI OBJETO DESTE CONTRATO O REGISTRO DO PERCENTUAL DE DESCONTOS SOBRE A TABELA DE CUSTOS DE SERVIÇOS DA SEINF/COINFRA, PARA FUTUROS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS PREDIAIS, COM O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA REGIONAL II, CONFORME CONDIÇÕES ESPECIFICADAS CONSTANTES NA TABELA DA SEINFRA, ACOSTADA AOS AUTOS PROCESSUAIS.
    Valor:
    R$ 366.000,00
  • Nome:
    EDCON COMÉRCIO E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    86.712.247/0001-56
    Objeto/Lote:
    CONTRATO Nº08/2013-EDCON COM.E CONSTRUÇÕES CONSTITUI OBJETO DESTE CONTRATO O REGISTRO DO PERCENTUAL DE DESCONTOS SOBRE A TABELA DE CUSTOS DE SERVIÇOS DA SEINF/COINFRA, PARA FUTUROS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS INSTALAÇÕES FÍSICAS PREDIAIS, COM O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA REGIONAL II, CONFORME CONDIÇÕES ESPECIFICADAS CONSTANTES NA TABELA DA SEINFRA, ACOSTADA AOS AUTOS PROCESSUAIS.
    Valor:
    R$ 1.000.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0905092540868

Ordenador da Despesa: CLÁUDIO NELSON ARAÚJO BRANDÃO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: IVAN CÉSAR FÉLIX RODRIGUES

Responsável pela Informação: ANTONIO AFONSO DE ALBUQUERQUE

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado


Observações pós-finalização

Observação: ESTÁ EM ANEXO A HOMOLOGAÇÃO E A PUBLICAÇÃO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº47/2012,ORIUNDA DO PP Nº09/2012, FEITA PELO O ORGÃO ADERENTE