FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 20/2013/2014
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2014
Objeto: A presente licitação tem por objeto o Registro de Preço para futuras e eventuais aquisições de EXTINTORES DE INCÊNDIO, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA deste edital.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 14/04/2014
- Diário Oficial do Município → Especificação: Termo de Ratificação → Data: 14/04/2014
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extrato do Contrato nº 07/2014 → Data: 15/05/2014
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA CIDADA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ROSA FERREIRA DE AZEVEDO - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Item 1.2 - EXTINTOR INCÊNDIO, AGENTE EXTINTOR: GAS CARBONICO (CO2) (NBR 11716), CAPACIDADE: 6 KG, CLASSE UTILIZAÇÃO: CLASSE B (NBR 9444) - ENSAIO DE FOGO EM LIQUIDO INFLAMAVEL, CLASSE C (NBR 12992) - ENSAIO DE CONDUTIVIDADE ELETRICA, TIPO: PORTÁTIL, ESTADO: NOVO; Quantidade: 04; Valor Unitário: R$ 344,35. Item 1.4 - EXTINTOR INCENDIO, AGENTE EXTINTOR: AGUA PRESSURIZADA (NBR 11715), CAPACIDADE: 10L, CLASSE UTILIZACAO: NAO APLICAVEL, TIPO: PORTATIL, ESTADO: NOVO; Quantidade: 04; Valor Unitário: R$ 92,00. Item 1.6 - EXTINTOR INCENDIO, AGENTE EXTINTOR: ESPUMA QUIMICA (NBR 11863), CAPACIDADE: 10L, CLASSE UTILIZACAO: NAO APLICAVEL, TIPO: PORTATIL, ESTADO: NOVO; Quantidade: 04; Valor Unitário: R$ 258,00. Item 1.13 - EXTINTOR INCENDIO, AGENTE EXTINTOR: PO QUIMICO SECO (NBR 11721), CAPACIDADE: 12 KG, CLASSE UTILIZACAO: NAO APLICAVEL, TIPO: PORTATIL, ESTADO: NOVO; Quantidade: 04; Valor Unitário: R$ 131,00. Valor Total: R$ 3.301,40.
- Valor:
- R$ 3.301,40
Nº do Processo Administrativo: P127534/2014
Ordenador da Despesa: Francisco José Veras de Albuquerque
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Francisco José Veras de Albuquerque
Responsável pela Informação: Renato do Nascimento da Silva
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado