PACOTI | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 22/2014/2014
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2014
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DIÁRIO DE ESTUDANTES DA EDUCAÇÃO BÁSICA DAS REDES PÚBLICAS DE ENSINO E DEMAIS ENTIDADES AUTORIZADAS, DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO ESPECÍFICA VIGENTE, NA UNIÃO, ESTADOS, DISTRITO FEDERAL E MUNICÍPIOS, PARA ATENDER AO PROGRAMA CAMINHO DA ESCOLA DO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 63/2013
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 30/07/2014
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 30/07/2014
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MERCEDES-BENZ DO BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.104.273/0001-29
- Objeto/Lote:
- Ônibus Rural Escolar - ORE 3 com comprimento máximo de 11.000mm, capacidade de carga útil líquida de no mínimo 4.000kg, e com eixo traseiro com diferencial equipado com dispositivo de bloqueio
- Valor:
- R$ 777.750,00
Nº do Processo Administrativo: 2014.07.30-0001
Ordenador da Despesa: Iracilene Almeida e Silva
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Francilene Maria Lopes Nobre Pimenta
Responsável pela Informação: Adriano Vieira Pontes
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado