BARRO | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 136/2014/2014
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2014
Objeto: Aquisição de equipamentos hospitalar (Adesão à Ata de Registro de Preços nº 61/2014, originária do Pregão Eletrônico nº 1069/2013 da Secretaria da Saúde do Estado do Ceará)
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 16/12/2014
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos) da Prefeitura → Data: 16/12/2014
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- LANCO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.595.037/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - SUPORTE PARA SORO, AÇO INOXIDÁVEL, CAPACIDADE 4KG (1KG EM CADA GANCHO), REGULÁVEL, COM RODÍZIOS
- Valor:
- R$ 1.280,00
-
- Nome:
- LOCMED HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.238.951/0001-54
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CILINDRO DE OXIGÊNIO, PORTÁTIL, VÁLVULA COM FLUXÔMETRO, KIT COM MÁSCARA EXTENSÃO E UMIDIFICADOR, COM SUPORTE METÁLICO PARA TRANSPORTE COM RODÍZIOS, REANIMADOR MANUAL NOS MODELOS: ADULTO, INFANTIL E NEONATAL, CAPACIDADE 7 LITROS
- Valor:
- R$ 1.040,00
-
- Nome:
- QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.654.740/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 -CADEIRA DE RODA, ADAPTAÇÕES: SUPORTE PARA SORO DOS DOIS LADOS, BOLSA PARA PRONTUÁRIO, ASSENTO COM ALTURA DE 0,45M E LARGURA 0,48CM, DISTÂNCIA DE RODA A RODA DE 0,64M A 0,67M, ALTURA TOTAL DE 0,90M A 1,00M, COMPRIMENTO DA CADEIRA DE 0,93M A 1,10M, CAPACIDADE DE NO MÍNIMO 120KG, APOIOS DE PÉS INDIVIDUAIS EM POLIPROPILENO, ARTICULADOS, REMOVÍVEIS E COM ALTURA REGULÁVEL, COM FAIXA ACOLCHOADA PARA APOIOS DAS PANTURRILHAS, LATERAIS REMOVÍVEIS, APOIOS DE BRAÇOS ACOLCHOADOS, HOSPITALAR: CADEIRA DE RODAS PARA ADULTOS, ESTRUTURA TUBULAR 7/8”, DOBRÁVEL EM X TUBULAR DUPLO, RODAS PROPULSORAS ATRÁS 24” E PNEUS MACIÇOS, RODAS DIRECIONAIS À FRENTE 6” COM PNEUS MACIÇOS , APOIOS DE PERNAS ELEVÁVEIS, ENCOSTO ESPONJADO E ASSENTO COM ALMOFADA REMOVÍVEL, AMBOS REVESTIDOS EM NYLON PRETO, FREIOS BILATERAIS TIPO ESTICADOR, EIXOS TRASEIRO FIXOS, EIXOS DIANTEIROS COM SISTEMA DE REMOÇÃO RÁPIDA
- Valor:
- R$ 1.090,00
Nº do Processo Administrativo: 2014.12.16.2
Ordenador da Despesa: Olívia Maria Feitosa Henrique
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Julio Cezar Albuquerque de Araújo
Responsável pela Informação: Julio Cezar Albuquerque de Araújo
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado