BAIXIO | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 144/2014/2014

Exercício: 2014

Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços nº 144/2014, originária do Pregão Eletrônico nº 1040/2013 da Secretaria da Saúde do Estado do Ceará para a aquisição de material médico hospitalar


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 26/11/2014

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos) da Prefeitura → Data: 26/11/2014

Órgãos

  • Secretaria de Saude

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    LANCO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.595.037/0001-00
    Objeto/Lote:
    01 - CARRO-CURATIVO, TAMPO E PRATELEIRA EM CHAPA DE AÇO INOX, VARANDAS LATERAIS, RODÍZIOS 2" , , DIMENSÕES: 40 CM LARGURA X 80 COMPRIMENTO X 80 CM ALTURA- MARCA: LANCO
    Valor:
    R$ 1.940,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    02 - BALANÇA, ANTROPOMÉTRICA, ADULTO, VISOR DIGITAL EM CRISTAL LÍQUIDO, DIVISÃO EM FRAÇÃO DE 50G, COM ESCALA ANTROPOMÉTRICA MECÂNICA DE ATÉ 1,90M, GRADUAÇÃO 0,5CM EM 0,5 CM, PLATAFORMA EM CHAPA DE AÇO REFORÇADO COM TAPETE DE BORRACHA ANTI-DERRAPANTE, CAPACIDADE 200KG, BATERIA COM AUTONOMIA MÍNIMA DE 40 HORAS, ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA 220V/60HZ, APRESENTAÇÃO DO SELO DO INMETRO, IDENTIFICAÇÃO DO FABRICANTE, MANUAL DE OPERAÇÃO, GARANTIA DE 2 ANOS - MARCA: BALMAK
    Valor:
    R$ 3.060,51
  • Nome:
    MSB COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    05.696.303/0001-04
    Objeto/Lote:
    03 - BALANÇA, ANTROPOMÉTRICA, PEDIÁTRICA, ELETRÔNICA, DISPLAY EM LCD, CONCHA ANATÔMICA EM PLÁSTICO RESISTENTE, DIVISÃO EM 5G, CAPACIDADE MÁXIMA DE 15 KG, ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA 220V/60HZ ACOMPANHA COXIM REVESTIDO DE CAPA PLÁSTICA ANTI-ALÉRGICA, COM SELO INMETRO, MANUAL DE OPERAÇÃO, GARANTIA DE 2 ANOS- MARCA: WELMY
    Valor:
    R$ 1.715,64
  • Nome:
    MSB COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    05.696.303/0001-04
    Objeto/Lote:
    04 - OFTALMOSCÓPIO, ÓTICA ESFERICA DE PRECISÃO, REVESTIMENTO ORBITAL MACIO COM NO MINIMO 28 LENTES DE -35 A +20D, FUNCIONAMENTO A PILHA OU BATERIA DE NIMH, LÂMPADA E VISOR SOBRESSALENTE - MARCA: MD
    Valor:
    R$ 876,56
  • Nome:
    JD EQUIPAMENTOS MÉDICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.550.569/0001-72
    Objeto/Lote:
    05 - MOCHO, A GÁS, ASSENTO REDONDO EM MADEIRA ESTOFADO COM ESPUMA LAMINADA INJETADA, REVESTIMENTO EM COURVIM CRISTALIZADO, COR VERDE, BASE NA COR CINZA , CINCO RODÍZIOS DUPLOS, ARO PARA APOIO DOS PÉS- MARCA: JCF
    Valor:
    R$ 826,00
  • Nome:
    JD EQUIPAMENTOS MÉDICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.550.569/0001-72
    Objeto/Lote:
    06 - AVENTAL, PUMBLIFERO, FLEXÍVEL, COM OMBREIRAS, COMPRIMENTO MÍNIMO 1,00 M, DE BORRACHA PLUMBIFERA, COM PROTEÇÃO EQUIVALENTE DE 0,50 MM DE CHUMBO - MARCA: N MARTINS
    Valor:
    R$ 518,00
  • Nome:
    JD EQUIPAMENTOS MÉDICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.550.569/0001-72
    Objeto/Lote:
    07 - PROTETOR, BORRACHA PLUMBIFERA FLEXIVEL COM EQUIVALÊNCIA EM CHUMBO, COM ACABAMENTO EM DEBLUN, SOB-MEDIDA, UTILIZADO PARA PROTEÇÃO EM TODOS OS TIPOS DE EXAMES, EXCETO PARA RADIOGRAFIA ODONTOLÓGICA PANORÂMICA - MARCA: N MARTINS
    Valor:
    R$ 74,99

Nº do Processo Administrativo: 2014.11.26.3

Ordenador da Despesa: Francisco Cinézio Farias Ramalho

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Diogo Lima Crispim

Responsável pela Informação: Diogo Lima Crispim

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado