CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2014.08.26.1-ATA/2015

Exercício: 2015

Objeto: LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO GABINETE DO VICE PREFEITO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA-CE.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 21/07/2015

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO - FLANELÓGRAFO → Data: 21/07/2015

Órgãos

  • GABINETE DO VICE-PREFEITO

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    ALUCOM LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    01.628.251/0001-88
    Objeto/Lote:
    01 MF-1 - Multifuncional Colorida.Especificações: Tamanho máximo do papel: 8.5" x 44", Resolução da impressão mínimo: 5760x1440 dpiVelocidade de impressão modo rápido preto mínimo: 26ppm (página por minuto), Velocidade de impressão modo rápido colorido mínimo: 13ppm (página por minuto), Bandeja de entrada de papel mínimo: 50 folhas, Interface Padrão: USB e WIFI, Compatibilidade: Windows-MAC. Equipada com sistema de alimentação contínua de tinta BulkInk, com capacidade para armazenamento de 400ml, 100ml para cada cor, com fornecimento de uma recarga completa por mês. UND 04 02 Recarga de Bulkink, com capacidade para armazenamento de 400ml, 100ml para cada cor. UND 48 03 Locação de 02 Impressoras MF-2 Multifuncional Monocromática Laser PP. Especificações: Resolução mínima: 1.200x600 dpi, Velocidade de impressão modo rápido preto mínimo: 20ppm (página por minuto), Bandeja de entrada de papel mínimo: 250 folhas, Bandeja de saída de papel: 100 folhas, Ciclo mensal: 8.000 páginas, Tamanho do papel: Carta, A4, B5 (ISO/JIS), A5, A5 (borda longa), B6 (ISO), A6, Executivo, Folio e Oficio, Resolução do scanner mínimo: 600x2400 dpi, Interface e conectividade: USB 2.0, Compatibilidade: Windows® 7, Windows® Vista, Windows® XP, Windows® XP x64. Com fornecimento de consumíveis e insumos, exceto papel. Pagamento mediante contagem das folhas efetivamente impressas. Estimativa de páginas impressas por mês por impressora: de 01(um) a 1.500(um mil e quinhentos). Impressão 36.000
    Valor:
    R$ 5.649,60

Nº do Processo Administrativo: 19987/2014

Ordenador da Despesa: ANTONIO JOSÉ FREITAS FRANK

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado