CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2014.08.26.1-ATA/2015
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2015
Objeto: LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA-CE.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 21/07/2015
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO - FLANELÓGRAFO → Data: 21/07/2015
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SADE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ALUCOM LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.628.251/0001-88
- Objeto/Lote:
- 01 MF-1 - Multifuncional Colorida.Especificações: Tamanho máximo do papel: 8.5" x 44", Resolução da impressão mínimo: 5760x1440 dpiVelocidade de impressão modo rápido preto mínimo: 26ppm (página por minuto), Velocidade de impressão modo rápido colorido mínimo: 13ppm (página por minuto), Bandeja de entrada de papel mínimo: 50 folhas, Interface Padrão: USB e WIFI, Compatibilidade: Windows-MAC. Equipada com sistema de alimentação contínua de tinta BulkInk, com capacidade para armazenamento de 400ml, 100ml para cada cor, com fornecimento de uma recarga completa por mês. UND 12 02 Recarga de Bulkink, com capacidade para armazenamento de 400ml, 100ml para cada cor. UND 144 03 Locação de 04 Impressoras MF-2 Multifuncional Monocromática Laser PP. Especificações: Resolução mínima: 1.200x600 dpi, Velocidade de impressão modo rápido preto mínimo: 20ppm (página por minuto), Bandeja de entrada de papel mínimo: 250 folhas, Bandeja de saída de papel: 100 folhas, Ciclo mensal: 8.000 páginas, Tamanho do papel: Carta, A4, B5 (ISO/JIS), A5, A5 (borda longa), B6 (ISO), A6, Executivo, Folio e Oficio, Resolução do scanner mínimo: 600x2400 dpi, Interface e conectividade: USB 2.0, Compatibilidade: Windows® 7, Windows® Vista, Windows® XP, Windows® XP x64. Com fornecimento de consumíveis e insumos, exceto papel. Pagamento mediante contagem das folhas efetivamente impressas. Estimativa de páginas impressas por mês por impressora: de 01(um) a 1.500(um mil e quinhentos). Impressão 72.000 04 Locação de 02 Impressoras MF-3 Multifuncional Laser Monocromática MP. Especificações: Tamanho máximo do papel: Ofício (21,6 x 35,6 cm), Velocidade de impressão mínimo: 30ppm (página por minuto), Resolução mínimo: 1.200x1.200 dpi de resolução, Capacidade de impressão duplex: Automático, Bandeja de entrada de papel: 250 folhas, Bandeja de saída de papel mínimo: 100 folhas, Alimentador automático de documentos (ARDF) mínimo: 50 folhas, Interface Padrão: USB 2.0 e Ethernet, Fax: 20 números de discagem com um toque, 200 discagens rápidas, internet, fax sem papel, Resolução de cópia mínimo: até 600x600 dpi de resolução, Redução/ampliação das cópias mínimo: 50%/400%, Resolução do scanner mínimo: até 1200x1200 dpi, Compatibilidade Windows®: Windows/MAC. Com fornecimento de insumos e consumíveis, exceto papel. Estimativa de páginas impressas por mês por impressora: de 01(um) a 4.000(quatro mil). Impressão 96.000 05 Locação de 01 Unidade DU-1 Duplicador. Especificações: Tamanho da impressão máximo 210 x 355 mm, Velocidade de impressão: 90 fpm, Gramaturas: 35,0 a 127,9 g/m², Resolução (mínimo): Até 300x300 dpi, Impressão a cores. Estimativa de páginas impressas por mês por equipamento: de 01(um) a 15.000(quinze mil). Impressão 180.000
- Valor:
- R$ 25.348,80
Nº do Processo Administrativo: 20268/2014
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DEUZINHO DE OLIVEIRA FILHO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado