CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2014.08.26.1-ATA/2015

Exercício: 2015

Objeto: LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E ARTICULAÇÃO POLÍTICA E MOBILIZAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA-CE.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 21/07/2015

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO - FLANELÓGRAFO → Data: 21/07/2015

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO, ARTICULAO POLTICA E MOBILIZAO

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    ALUCOM LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    01.628.251/0001-88
    Objeto/Lote:
    MF-1 - Multifuncional Colorida.Especificações: Tamanho máximo do papel: 8.5" x 44", Resolução da impressão mínimo: 5760x1440 dpiVelocidade de impressão modo rápido preto mínimo: 26ppm (página por minuto), Velocidade de impressão modo rápido colorido mínimo: 13ppm (página por minuto), Bandeja de entrada de papel mínimo: 50 folhas, Interface Padrão: USB e WIFI, Compatibilidade: Windows-MAC. Equipada com sistema de alimentação contínua de tinta BulkInk, com capacidade para armazenamento de 400ml, 100ml para cada cor, com fornecimento de uma recarga completa por mês. UND 06 Recarga de Bulkink, com capacidade para armazenamento de 400ml, 100ml para cada cor. UND 72
    Valor:
    R$ 5.774,40

Nº do Processo Administrativo: 20462/2014

Ordenador da Despesa: JOÃO DALMÁCIO DO NASCIMENTO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado