SOBRAL | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: (AD018/15)ARP07/15/2015

Exercício: 2015

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LÚDICOS, PEDAGÓGICOS E ESPORTIVOS, DESTINADOS ÀS CRECHES MUNICIPAIS ATRAVÉS DO PROGRAMA BRASIL CARINHOSO, NA RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PACUJUS. A ADESÃO (Nº018/2015) TEM COMO OBJETO A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS LÚDICOS, PEDAGÓGICOS E ESPORTIVOS, DESTINADOS AOS ALUNOS DO ENSINO INFANTIL DAS ESCOLAS DA REDE BÁSICA DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SOBRAL/CE.

Observações: DATA DA AUTORIZAÇÃO REFERE-SE A DATA DA ANUÊNCIA DA EMPRESA FORNECEDORA DO(S) ITEM(NS).


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 23/07/2015

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: IOM - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 23/07/2015

Órgãos

  • SECRETARIA DA EDUCAO
  • FUNDEB - FUNDO DE MANUT. E DESENV. DA EDUCAO BSICA E VALORIZAO

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    PROGRAMA NACIONAL PEDAGÓGICO LTDA (PRONAP)
    CPF/CNPJ:
    03.565.841/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE ADERIDO 01:ITEM 1.1 BOXBLOCK:CONTEM 19 PEÇAS DE MONTAR MEDINDO 24X18X14 CM/36UNDS/VALOR R$1.584,00;ITEM 1.2 BRINCANDO DE ENGENHEIRO: CONTEM 150 PEÇAS EM MADEIRA MEDINDO 35X6X27CM/36UNDS/VALOR R$2.592,00;ITEM 1.3 ALINHAVOS ANIMAIS: CONTEM 8 PEÇAS EM MDF E 8 CADARÇOS COLORIDOS.FIGURAS DE ANIMAIS, AGILIDADE E COORDENAÇÃO MOTORA MEDINDO 15,5X15,5CM/36UNDS/VALOR R$5.400,00;ITEM 1.4 QUEBRA-CABEÇAS DE ANIMAIS: CONTEM 10 QUEBRA-CABEÇAS E RECORTES P/6, 9 E 12 PEÇAS MEDINDO 280X180X2,8MM/36 UNDS/VALOR R$4.644,00;ITEM 1.5 MAIS OU MENOS: CONTEM 20 QUEBRA-CABEÇAS COM 60 PEÇAS E 1 CD-ROM COM 15 JOGOS MULTMIDIA. AJUDA A CRIANÇA A DESENVOLVER O RACIOCINIO LÓGICO, AGILIDADE E CRIATIVIDADE MEDINDO 30X33X52CM/36UNDS/VALOR R$5.544,00;ITEM 1.6 ALFABETO JÁ SEI LER: CONTEM 72 PEÇAS EM MDF MEDINDO 20X12X4 CM/36UNDS/VALOR R$1.548,00;ITEM 1.7 BANDINHA COMPLETA: CONTEM 10 INSTRUMENTOS, SENDO: CORNETA, COCO, RECO-RECO, BLAC-BLAC, CASTANHOLA, PANDEIRO, PRATO, AFUCHE, MACARA E TRINAGULO/36UNDS/VALOR R$7.452,00;ITEM 1.8 CARRINHO DE ATIVIDADES: CONTEM 5 ATIVIDADES - PERCORRA O CAMINHO - JOGO DE ASSOCIAÇÃO, QUEBRA-CABEÇA COM 3 MODELOS, ÁBACO COM 40 ARGOLAS COLORIDAS, RELÓGIO DIGITAL E ANALÓGICO, 1 QUADRO COM UM LADO BRANCO E OUTRO VERDE MEDINDO 30X30X37 CM/36UNDS/VALOR R$31.680,00;ITEM 1.9 CENTOPEIA: CONFECCIONADO EM BAGUNZITO LAVÁVEL E REVESTIDO COM MOLA ESPIRAL ACONDICIONADO EM EMBALAGEM PLÁSTICA MEDINDO 4000X500MM/36UNDS/VALOR R$23.328,00; ITEM 1.10 BLOCOS LÓGICOS: CONTEM 48 PEÇAS COLORIDAS EM MADEIRA MEDINDO 6X18X26CM/36UNDS/VALOR R$2.628,00; 1.11 SACOLÃO DE FANTOCHES: CONTEM 11 CONJUNTOS DE FANTOCHES EM FELTRO MEDINDO 40X48 CM/36 UNDS/VALOR R$34.599,96.
    Valor:
    R$ 120.999,96
  • Nome:
    PROGRAMA NACIONAL PEDAGÓGICO LTDA (PRONAP)
    CPF/CNPJ:
    03.565.841/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE ADERIDO 02:ITEM 2.1 TÚNEL LUDICO EM Y/36UNDS/VALOR R$214.920,00;ITEM 2.2 CAMINHA PORTÁTIL/360UNDS/VALOR R$170.280,00;ITEM 2.3 PLAYGROUND SIMBÓLICO/36UNDS/VALOR R$212.040,00;ITEM 2.4 CIRCUITO MOTOR/36UNDS/VALOR R$164.988,00;ITEM 2.5 GOL DOBRÁVEL/36UNDS/VALOR R$39.143,88;ITEM 2.6 GIRA FRESO: CONCEITO DO ANTIGO GIRA GIRA DE METAL, NÃO TEMATICO, SEM FORMAS DE BICHOS/36UNDS/VALOR R$108.000,00;ITEM 2.7 PISCINA DE BOLINHA/36UNDS/VALOR R$183.600,00;2.8 PEIXINHO/36UNDS/VALOR 31.536,00;ITEM 2.9 GANGORRA PATINHO DUPLA/36UNDS/VALOR R$19.728,00; ITEM 2.10 CAVALO MARINHO GANGORRA/36UNDS/VALOR R$21.600,00;ITEM 2.11 CAVALO MARINHO BABY-GANGORRA/36UNDS/VALOR R$12.636,00/ITEM 2.12 CAMELINHO - GANGORRA/36UNDS/VALOR R$29.952,00;ITEM 2.13 PEIXINHO BABY - GANGORRA/36UNDS/VALOR R$12.636,00;ITEM 2.14. GANGORRA PATINHO INDIVIDUAL/36UNDS/VALOR 10.332,00;ITEM 2.15 CAMA ELÁSTICA/36UNDS/VALOR R$70.704,00;ITEM 2.16 GANGORRA CAVALINHO: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO ROTOMOLDADO, MEDINDO 45X90X28 CM./36UNDS/VALOR R$13.824,00;ITEM 2.17 GANGORRA CAVALINHO: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO ROTOMOLDADO, MEDINDO 142X44X34 CM/36UNDS/VALOR R$20.880,00;ITEM 2.18 CASINHA DOS SONHOS: CONFECCIONADO EM PLÁSTICO 100% INJETADO, LEVE, MEDINDO 95X90X110 CM/36UNDS/VALOR R$61.200,00.
    Valor:
    R$ 1.397.999,88

Nº do Processo Administrativo: 0555515

Ordenador da Despesa: Julio César da Costa Alexandre

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Julio César da Costa Alexandre

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado


Observações pós-finalização

Observação: Incluir arquivo de extrato de contrato.