CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2014.08.26.1-ATA/2015
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2015
Objeto: LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PATRIMÔNIO, SERVIÇOS PÚBLICOS E TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA-CE.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 28/07/2015
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 28/07/2015
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PATRIMNIO, SERVIOS PBLICOS E TRANSPORTE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ALUCOM LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.628.251/0001-88
- Objeto/Lote:
- 01 MF-1 - Multifuncional Colorida.Especificações: Tamanho máximo do papel: 8.5" x 44", Resolução da impressão mínimo: 5760x1440 dpiVelocidade de impressão modo rápido preto mínimo: 26ppm (página por minuto), Velocidade de impressão modo rápido colorido mínimo: 13ppm (página por minuto), Bandeja de entrada de papel mínimo: 50 folhas, Interface Padrão: USB e WIFI, Compatibilidade: Windows-MAC. Equipada com sistema de alimentação contínua de tinta BulkInk, com capacidade para armazenamento de 400ml, 100ml para cada cor, com fornecimento de uma recarga completa por mês. UND 06 02 Recarga de Bulkink, com capacidade para armazenamento de 400ml, 100ml para cada cor. UND 72 03 Locação de 01 Impressora MF-2 Multifuncional Monocromática Laser PP. Especificações: Resolução mínima: 1.200x600 dpi, Velocidade de impressão modo rápido preto mínimo: 20ppm (página por minuto), Bandeja de entrada de papel mínimo: 250 folhas, Bandeja de saída de papel: 100 folhas, Ciclo mensal: 8.000 páginas, Tamanho do papel: Carta, A4, B5 (ISO/JIS), A5, A5 (borda longa), B6 (ISO), A6, Executivo, Folio e Oficio, Resolução do scanner mínimo: 600x2400 dpi, Interface e conectividade: USB 2.0, Compatibilidade: Windows® 7, Windows® Vista, Windows® XP, Windows® XP x64. Com fornecimento de consumíveis e insumos, exceto papel. Pagamento mediante contagem das folhas efetivamente impressas. Estimativa de páginas impressas por mês por impressora: de 01(um) a 1.500(um mil e quinhentos). Impressão 18.000
- Valor:
- R$ 6.674,40
Nº do Processo Administrativo: 20545/2014
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALBERTO MARTINS NETO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado