FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP 07/2014 - SEPOG/2014
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2014
Objeto: O REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE CONTROLE DE VETORES E PRAGAS, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E DESCUPINIZAÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 01/04/2014
- Diário Oficial do Município → Especificação: Aviso de Convocação do Pregão Eletrônico 70/2014 - 01/04/2014 - Diário Oficial do Município → Data: 01/04/2014
- Diário Oficial do Município → Especificação: Homologação do Pregão Eletrônico 70/2014 - SEPOG - Diário Oficial do Município → Data: 15/05/2014
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extrato da Ata de Registro de Preços nº 07/2014 - SEPOG - Diário Oficial do Município → Data: 18/07/2014
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, ORCAMENTO E GESTAO
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- GUARDA MUNICIPAL DE FORTALEZA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO GERAL
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA
- HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA
- HOSPITAL LUCIA DE FATIMA/CROA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER
- HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO
- HOSPITAL DISTRITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO
- SECRETARIA REGIONAL I
- SECRETARIA REGIONAL III
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO DE FORTALEZA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE FORTALEZA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
- INSTITUTO MUNICIPAL DE PESQUISAS, ADMINISTRACAO E RECURSOS HUMANOS
- INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO - PREVFOR
- INSTITUTO DE PESOS E MEDIDAS DE FORTALEZA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO, SERVICOS PUBLICOS E CIDADANIA DE FORTALEZA
- SECRETARIA REGIONAL IV
- SECRETARIA REGIONAL II
- SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL E COMBATE A FOME
- SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
- AUTARQUIA DE REGULACAO, FISCALIZACAO E CONTROLE DOS SERVICOS PUBLICOS DE SANEAME
- GABINETE DO VICE-PREFEITO
- INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO - SAUDE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ELITE DEDETIZAÇÕES INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.793.656/0001-58
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - ESPECIFICAÇÃO - DESINSETIZAÇÃO Serviços de combate ostensivo aos insetos rasteiros (baratas, traças, formigas etc) e aos insetos voadores (moscas, mosquitos etc), a serem executados com produtos de baixa toxicidade, inodoros, inócuos à saúde e liberados pelo Ministério da Saúde, manipulados em forma de gel, spray ou névoa.
- Valor:
- R$ 277.490,08
-
- Nome:
- ELITE DEDETIZAÇÕES INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.793.656/0001-58
- Objeto/Lote:
- Lote 2 - ESPECIFICAÇÃO - DESCUPINIZAÇÃO Serviços de combate ostensivo e direto aos cupins e aos locais onde se alojam, bem como preventivo nas áreas indicadas, utilizando exclusivamente produtos liberados pelo Ministério da Saúde. Este tratamento deve ser realizado através de barreira química, com aplicação através de pulverização e injeção do produto ativo no solo.
- Valor:
- R$ 278.769,81
-
- Nome:
- ELITE DEDETIZAÇÕES INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.793.656/0001-58
- Objeto/Lote:
- Lote 3 - ESPECIFICAÇÃO - DESRATIZAÇÃO Serviços de combate ostensivo e direto aos roedores, devendo ser executados com aplicação de raticida em forma de isca, de modo que os animais, ao secarem, não deixem odor desagradável, utilizando exclusivamente produtos liberados pelo Ministério da Saúde.
- Valor:
- R$ 272.804,34
Nº do Processo Administrativo: P437044/2014
Ordenador da Despesa: Jurandir Gurgel Gondim Filho
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Philipe Theophilo Nottingham
Responsável pela Informação: Ana Luzia de Paula Santos
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado