FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP 108/2014 - SME/2015
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2015
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAL GRÁFICO, IMPRESSÕES E CÓPIAS DE AVALIAÇÕES, JORNAL INSTITUCIONAL, LIVROS E PANFLETOS.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 01/09/2015
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extrato da Ata → Data: 05/09/2014
- Diário Oficial do Município → Especificação: Termo de Homologação → Data: 28/08/2014
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- BEZERRA E COSTA SERVIÇOS GRÁFICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.861.984/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM 01 - Cópia colorida A4, papel sulfite 75g. QUANT: 3.000 ITEM 04 - Impressão digital colorida em tamanho A4, papel couchê 80kg, modelos variados. QUANT: 3.000 ITEM 06 - Impressão digital colorida em tamanho A5, papel couchê 80kg, modelos variados. QUANT: 4.000 ITEM 08 - Impressão digital colorida em tamanho A3, papel couchê 80kg, modelos variados. QUANT: 3.000 ITEM 09 - Impressão digital colorida em tamanho A2, papel couchê 80kg, modelos variados. QUANT: 1.000 ITEM 23 - Banner confeccionado em lona vinil, formatos diversos, impressão digital, policromia, acabamento com terminais em tubo PVC rígido e sustentação por fio de nylon, quantidade e modelos variados, entrega parcelada. QUANT: 500M2
- Valor:
- R$ 30.155,00
-
- Nome:
- BEZERRA E COSTA SERVIÇOS GRÁFICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.861.984/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 ITEM 01 - Jornal: 42x29,7cm (aberto), papel reciclado 90g, 4x4 cores, uma dobra, até 50 modelos, com prova sherpa. QUANT: 12.000 ITEM 08 - Panfleto 1: 15x21cm; 4x4 cores, papel couchê 90g, até 100 modelos, com prova sherpa. QUANT: 12.000 ITEM 09 - Panfleto 2: 15x21 cm, 4x4 cores, papel reciclado 90g, até 100 modelos, com prova sherpa. QUANT: 8.000 ITEM 11 - Pasta Institucional: 23x31 cm (fechado), papel cartão Triplex 350g, 4x4 cores, com laminação fosca, com bolso 22,5x13cm, colado lateralmente, com faca de corte e vinco, até 50 modelos. QUANT: 5.000 ITEM 15 - Embalagem para CD: 42,5x12,5cm, 4x4 cores (escala), em papel cartão Triplex 300g plastificado, corte e vinco especial, colagem, com prova sherpa, até 50 modelos. QUANT: 1.000
- Valor:
- R$ 18.780,00
Nº do Processo Administrativo: P588565/2015
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALTER FROTA DE PAIVA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: CENTRAL DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORTALEZA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALTER FROTA DE PAIVA
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor