FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP 06/2015/2015
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2015
Objeto: aquisição de 50 (cinquenta) unidades de papel ofício II, gramatura 75g/m², dimensões 216mm x 330mm, alta alvura, para cópia xerográfica, embalagem material impermeável contra umidade. Marca do produto. Fornecimento: pacote – 1 resma e 200 (duzentas) unidades de papel, tipo alcalino A-4, gramatura 75g/m², dimensões 210mm x 297mm, alta alvura, no formato A4, embalagem matéria impermeável. Identificação do produto, marca do fabricante. Fornecimento: pacote-1-resma-unidade
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Observações: Processo não havia sido finalizado em decorrência do atraso da segunda empresa "Holanda e Pinho Comércio Varejista de Papel LTDA - ME" aderida, havendo desistência da mesma.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 15/10/2015
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado - Adjudicação → Data: 05/05/2015
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - Homologação → Data: 15/10/2015
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - Extrato de contrato → Data: 12/11/2015
- Diário Oficial da União → Especificação: DIário Oficial do Município - Cancelamento de termo de homologação → Data: 08/03/2016
Órgãos
- FUNDACAO DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INOVACAO DE FORTALEZA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- SODINE DISTRIBUIDORA DE LIVROS E PAPEARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.342.699/0001-54
- Objeto/Lote:
- Aquisição de MATERIAL DE EXPEDIENTE - PAPEL, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I – Termo de Referência do edital do Pregão Eletrônico nº 20140033/2014 e na proposta da CONTRATADA, para atender as necessidades da Fundação de Tecnologia, Ciência e Inovação de Fortaleza – CITINOVA. 1. Descrição do Produto: PAPEL OFÍCIO II, GRAMATURA 75G/M², DIMENSÕES 216MM X 330MM, ALTA ALVURA, PARA CÓPIA XEROGRÁFICA, EMBALAGEM MATERIAL IMPERMEÁVEL CONTRA UMIDADE. MARCA DO PRODUTO. FORNECIMENTO: PACOTE – 1 RESMA. 2. Descrição do Produto: PAPEL, TIPO ALCALINO A-4, GRAMATURA 75G/M², DIMENSÕES 210MM X 297MM, ALTA ALVURA, NO FORMATO A4, EMBALAGEM MATÉRIA IMPERMEÁVEL. IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE. FORNECIMENTO: PACOTE-1-RESMA-UNIDADE.
- Valor:
- R$ 2.625,00
Nº do Processo Administrativo: P701024/2015
Ordenador da Despesa: Tarcísio Haroldo Cavalcante Pequeno
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Tarcísio Haroldo Cavalcante Pequeno
Responsável pela Informação: Francisco Allan Montenegro Freire
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado